Home Voleibol

Facebook Twitter Imprimir
Juvenis Masculinos Voleibol

Plantel Voleibol Juvenis Masculino 2016/2017

Nome Data de Nascimento Posição
Antonio Sebastião Moreira da Cruz Borges de Assunção 21/03/2001 Distribuidor
Gonçalo Nuno Soares Neves Biltes 12/01/2000 Distribuidor
Neil Sulemane Naldo 07/11/2000 Central
Guilherme Maggessi Morão Cristino 04/08/2000 Central
Apolo Filipe de Ramos Estrela 30/08/2000 Central
Diogo Ferreira Mimoso 23/10/2000 Entrada
Carlos Bruno Carvalho Silva 20/09/2000 Entrada
Diogo Sousa Soares 22/02/2000 Central
Ivo Borges Figueiredo 12/06/2000 Entrada
Bruno Miguel Guerreiro Cabral Luis 19/08/2000 Entrada
Manuel Maria Pais Lourenço Mateus 05/09/2000 Entrada
Vasco Diaz Arguelles de Moura 2/24/2000 Distribuidor
Guilherme João Carneiro de Pina Teixeira 04/12/2000 Oposto
Guilherme Dinis Landeiro Vaz Castel-Branco 10/08/2000 Central
Daniel Dinis Simões 10/08/2000 Distribuidor
José Maria Guimarães Ramirez Fernandes 2/25/2000 Central

Equipa Técnica
Treinador Principal Rui Calado e Fernando Novo
Treinador Adjunto Miguel Furtado e Nuno Luís
Director Gustavo Biltes

Juvenis Masculinos Voleibol

Plantel Voleibol Juvenis Feminino 2016/2017

Nome Data de Nascimento Posição
Ana Rita Correia 27/05/2000 Central
Beatriz da Silva Dionisio 24/09/2000 Ponta
Beatriz Marques 02/03/2000 Ponta
Beatriz Paiva 16/12/2000 Ponta
Catarina Mendes 19/10/2000 Ponta
Filipa Amaro 02/02/2000 Distribuidora
Laura Vanessa Pindali Benjamim 05/02/2001 Central
Madalena Kuma 19/09/2000 Ponta
Margarida Pires 22/01/2000 Ponta
Mariana Flor Lopes 22/01/2000 Central
Melci Garcia 12/09/2000 Ponta
Micaela Bonito 15/04/2000 Central
Rita Barreiros 09/10/2000 Distribuidora
Rita Nazareth 02/10/2000 Ponta
Sara Monteiro 09/07/2000 Ponta
Valéria Munteanu 20/06/2000 Ponta

Equipa Técnica
Treinador Principal Nuno Fernandes
Treinador Adjunto Abdulino Carvalho
Director José Curopos
    • Final - Taça de Portugal

      Jogo SL Benfica vs. V. Guimarães

      Data Domingo, 28-05-2017 17:15

      Local Estádio do Jamor

    • Play-Off - Jogo 2 - Campeonato ...

      Jogo SL Benfica vs. Burinhosa

      Data Sábado, 27-05-2017 20:30

      Local Pavilhão 2 - Estádio do SL Benfica

    • Play-Off - Jogo 3 - Campeonato ...

      Jogo SL Benfica vs. Burinhosa

      Data Domingo, 28-05-2017 15:00

      Local Pavilhão 2 - Estádio do SL Benfica

    • 23ª Jornada - Campeonato ...

      Jogo SL Benfica vs. AD Sanjoanense

      Data Sábado, 27-05-2017 17:00

      Local Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL ...

    • 24ª Jornada - Campeonato ...

      Jogo FC Porto vs. SL Benfica

      Data Sábado, 03-06-2017 18:00

      Local Pavilhão Dragão Caixa

    • 25ª Jornada - Campeonato ...

      Jogo SL Benfica vs. Oliveirense

      Data Sábado, 10-06-2017 17:00

      Local Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL ...

    • 26ª Jornada - Campeonato ...

      Jogo Sporting CP vs. SL Benfica

      Data Sábado, 17-06-2017 17:00

      Local Local a confirmar

    • Play-Off (1/2 final) Jogo 3 - ...

      Jogo UD Oliveirense vs. SL Benfica

      Data Sábado, 27-05-2017 21:00

      Local Pavilhão Dr. Salvador Machado - ...

    • Play-Off (1/2 final) Jogo 4 - ...

      Jogo UD Oliveirense vs. SL Benfica

      Data Domingo, 28-05-2017 18:45

      Local Pavilhão Dr. Salvador Machado - ...

    • Fase Final - 10ª Jornada - ...

      Jogo Sporting CP vs. SL Benfica

      Data Quarta-Feira, 31-05-2017 21:00

      Local Pavilhão Ginásio Clube do Sul

    • Não foram encontrados jogos.

      Jogo -

      Data -

      Local -