19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

10h00

Pavilhão nº 2 - Estádio do SL Benfica

Cerimónia de Entrega de Anéis de Platina e Emblemas de Dedicação aos Sócios

Clube

Cerimónia de Entrega de Anéis de Platina e Emblemas de Dedicação aos Sócios

10h00

Cerimónia de Entrega de Anéis de Platina e Emblemas de Dedicação aos Sócios

Clube

Pavilhão nº 2 - Estádio do SL Benfica

11h00

Caixa Futebol Campus

SL Benfica vs UD Leiria

Campeonato Nacional de Juvenis - Apuramento Jogo 12 (M)

Futebol

SL Benfica vs UD Leiria

11h00

SL Benfica vs UD Leiria

Campeonato Nacional de Juvenis - Apuramento Jogo 12 (M)

Caixa Futebol Campus

11h00

Estádio CGD Aurélio Pereira

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Iniciados - Apuramento Jogo 11 (M)

Futebol

Sporting CP vs SL Benfica

11h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Iniciados - Apuramento Jogo 11 (M)

Estádio CGD Aurélio Pereira

15h00

Centro de Treinos PortoGaia

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juniores A - Apuramento Jogo 1 (M)

Futebol

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Clube K

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 26 (M)

Voleibol

17h15

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Valença HC

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 17 (M)

Hóquei em Patins

19h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs CH Carvalhos

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Apuramento Jogo 1 (F)

Hóquei em Patins

26

seg

27

ter

28

qua

20h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Bunge Ravenna

Challenge Cup - Quartos-de-Final (M)

Voleibol

SL Benfica vs Bunge Ravenna

20h30

SL Benfica vs Bunge Ravenna

Challenge Cup - Quartos-de-Final (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

01

qui

02

sex

03

sáb

16h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Eléctrico FC

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 20 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Eléctrico FC

16h00

SL Benfica vs Eléctrico FC

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 20 (M)

Pavilhão Fidelidade

17h00

Pavilhão Flávio Sá Leite

ABC de Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 25 (M)

Andebol

ABC de Braga vs SL Benfica

17h00

ABC de Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 25 (M)

Pavilhão Flávio Sá Leite

18h00

Pavilhão Municipal de Valongo

AD Valongo vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 18 (M)

Hóquei em Patins

AD Valongo vs SL Benfica

18h00

AD Valongo vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 18 (M)

Pavilhão Municipal de Valongo

18h15

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CS Maritimo

Liga NOS - Jornada 25 (M)

Futebol

04

dom

10h30

Auditório do Museu Cosme Damião

Benfica Youth Scouting Conference

2ª edição | mais informações

Futebol

Benfica Youth Scouting Conference

10h30

Benfica Youth Scouting Conference

2ª edição | mais informações

Futebol

Auditório do Museu Cosme Damião

15h00

Museu Benfica - Cosme Damião

visita guiada ao museu

No primeiro domingo de cada mês, realizam-se visitas guiadas, com a duração de 1 hora e 30 minutos.

Visita guiada ao Museu - No primeiro domingo de cada mês, realizam-se visitas guiadas, com a duração máxima de 1 hora e 30 minutos.
Visita guiada ao Museu - No primeiro domingo de cada mês, realizam-se visitas guiadas, com a duração máxima de 1 hora e 30 minutos.
Visita guiada ao Museu - No primeiro domingo de cada mês, realizam-se visitas guiadas, com a duração máxima de 1 hora e 30 minutos.
Visita guiada ao Museu - No primeiro domingo de cada mês, realizam-se visitas guiadas, com a duração máxima de 1 hora e 30 minutos.

Museu Benfica-Cosme Damião

visita guiada ao museu

15h00

visita guiada ao museu

No primeiro domingo de cada mês, realizam-se visitas guiadas, com a duração de 1 hora e 30 minutos.

Visita guiada ao Museu - No primeiro domingo de cada mês, realizam-se visitas guiadas, com a duração máxima de 1 hora e 30 minutos.
Visita guiada ao Museu - No primeiro domingo de cada mês, realizam-se visitas guiadas, com a duração máxima de 1 hora e 30 minutos.
Visita guiada ao Museu - No primeiro domingo de cada mês, realizam-se visitas guiadas, com a duração máxima de 1 hora e 30 minutos.
Visita guiada ao Museu - No primeiro domingo de cada mês, realizam-se visitas guiadas, com a duração máxima de 1 hora e 30 minutos.

Museu Benfica-Cosme Damião

Museu Benfica - Cosme Damião

15h00

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 27 (M)

Futebol

SC Covilhã vs SL Benfica B

15h00

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 27 (M)

17h00

Pavilhão Engenheiro Jorge Anjinho

AA Coimbra vs SL Benfica

Taça de Portugal de Hóquei (Seniores femininos) - Quartos-de-Final (F)

Hóquei em Patins

18h00

Pavilhão Municipal Prof. Luís Carvalho

FC Barreirense vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 21 (M)

Basquetebol

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

15h00

SL Benfica B vs Académica de Coimbra

Segunda Liga - Jornada 28 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Académica de Coimbra

15h00

SL Benfica B vs Académica de Coimbra

Segunda Liga - Jornada 28 (M)

16h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Illiabum Clube

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 22 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Illiabum Clube

16h00

SL Benfica vs Illiabum Clube

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 22 (M)

Pavilhão Fidelidade

18h00

Pavilhão Escola D. Pedro I

SL Benfica vs Arsenal C Devesa

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 26 (M)

Andebol

SL Benfica vs Arsenal C Devesa

18h00

SL Benfica vs Arsenal C Devesa

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 26 (M)

Pavilhão Escola D. Pedro I

11

dom

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CD Aves

Liga NOS - Jornada 26 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Aves

N.D.

SL Benfica vs CD Aves

Liga NOS - Jornada 26 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

12

seg

13

ter

14

qua

15h00

CF União da Madeira vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 29 (M)

Futebol

CF União da Madeira vs SL Benfica B

15h00

CF União da Madeira vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 29 (M)

15

qui

16

sex

17

sáb

18h00

Pavilhão Gimnodesportivo São Bernardo

CD São Bernardo vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol - Quartos-de-Final (M)

Andebol

CD São Bernardo vs SL Benfica

18h00

CD São Bernardo vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol - Quartos-de-Final (M)

Pavilhão Gimnodesportivo São Bernardo

18

dom

N.D.

Estádio Marcolino de Castro

CD Feirense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 27 (M)

Futebol

CD Feirense vs SL Benfica

N.D.

CD Feirense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 27 (M)

SLBCDF

Estádio Marcolino de Castro

15h00

SL Benfica B vs Gil Vicente FC

Segunda Liga - Jornada 30 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Gil Vicente FC

15h00

SL Benfica B vs Gil Vicente FC

Segunda Liga - Jornada 30 (M)

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

11h00

Complexo Desportivo da Quinta do Recanto

SU Sintrense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juvenis - Apuramento Jogo 7 (M)

Futebol

SU Sintrense vs SL Benfica

11h00

SU Sintrense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juvenis - Apuramento Jogo 7 (M)

Complexo Desportivo da Quinta do Recanto

17h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs HC Braga

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 19 (M)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs HC Braga

17h00

SL Benfica vs HC Braga

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 19 (M)

Pavilhão Fidelidade

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

14h00

CD Santa Clara vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 31 (M)

Futebol

CD Santa Clara vs SL Benfica B

14h00

CD Santa Clara vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 31 (M)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Vitória SC

Liga NOS - Jornada 28 (M)

Futebol

SL Benfica vs Vitória SC

N.D.

SL Benfica vs Vitória SC

Liga NOS - Jornada 28 (M)

SLBVSC

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

15h00

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 32 (M)

Futebol

FC Penafiel vs SL Benfica B

15h00

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 32 (M)

N.D.

Estádio do Bonfim

Vitória FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 29 (M)

Futebol

Vitória FC vs SL Benfica

N.D.

Vitória FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 29 (M)

SLBVFC

Estádio do Bonfim

21h30

Pavilhão Municipal de Barcelos

OC Barcelos vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 20 (M)

Hóquei em Patins

OC Barcelos vs SL Benfica

21h30

OC Barcelos vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 20 (M)

Pavilhão Municipal de Barcelos

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

15h00

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 33 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Leixões SC

15h00

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 33 (M)

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

15h00

FC Arouca vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 34 (M)

Futebol

FC Arouca vs SL Benfica B

15h00

FC Arouca vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 34 (M)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs FC Porto

Liga NOS - Jornada 30 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Porto

N.D.

SL Benfica vs FC Porto

Liga NOS - Jornada 30 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

15h00

Sporting CP B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 35 (M)

Futebol

Sporting CP B vs SL Benfica B

15h00

Sporting CP B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 35 (M)

N.D.

Estádio António Coimbra da Mota

Estoril Praia vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 31 (M)

Futebol

Estoril Praia vs SL Benfica

N.D.

Estoril Praia vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 31 (M)

gdepslb

Estádio António Coimbra da Mota

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

15h00

SL Benfica B vs Vitória SC B

Segunda Liga - Jornada 36 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Vitória SC B

15h00

SL Benfica B vs Vitória SC B

Segunda Liga - Jornada 36 (M)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Jornada 32 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Tondela

N.D.

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Jornada 32 (M)

slbcdt

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

30

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

15h00

SC Braga B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 37 (M)

Futebol

SC Braga B vs SL Benfica B

15h00

SC Braga B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 37 (M)

N.D.

Estádio José Alvalade

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 33 (M)

Futebol

Sporting CP vs SL Benfica

N.D.

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 33 (M)

scpslb

Estádio José Alvalade

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

15h00

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Jornada 38 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Porto B

15h00

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Jornada 38 (M)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Jornada 34 (M)

Futebol

SL Benfica vs Moreirense FC

N.D.

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Jornada 34 (M)

slbmfc

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

31

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

31

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

31

qui

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar