21

seg

22

ter

11h00

Caixa Futebol Campus,

Treino do SL Benfica

Aberto à Imprensa nos primeiros 15 minutos

Futebol

Treino do SL Benfica

11h00

Treino do SL Benfica

Aberto à Imprensa nos primeiros 15 minutos

Futebol

Caixa Futebol Campus,

14h20

Sala de Imprensa dos Pavilhões

Conferência de Imprensa de lançamento do jogo da FIBA Europe Cup


Um jogador faz a antevisão do jogo com o ZZ Leiden

Basquetebol

Conferência de Imprensa de lançamento do jogo da FIBA Europe Cup

14h20

Conferência de Imprensa de lançamento do jogo da FIBA Europe Cup


Um jogador faz a antevisão do jogo com o ZZ Leiden

Basquetebol

Sala de Imprensa dos Pavilhões

17h15

Estádio do SL Benfica

Conferência de imprensa do Lyon

Treinador e um jogador fazem a antevisão do jogo

Futebol

Conferência de imprensa do Lyon

17h15

Conferência de imprensa do Lyon

Treinador e um jogador fazem a antevisão do jogo

Futebol

Estádio do SL Benfica

18h00

Estádio da Luz

Treino do Lyon

Aberto à Imprensa nos primeiros 15 minutos

Futebol

19h00

Estádio do SL Benfica

Conferência de imprensa do SL Benfica

Bruno Lage e um jogador fazem a antevisão do jogo com o Lyon, referente à 3ª jornada do Grupo G, da Liga dos Campeões 

Futebol

23

qua

15h00

Complexo Desportivo Municipal de Palmela

Vitória FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juvenis - Jornada 10 (M)

Futebol

Vitória FC vs SL Benfica

15h00

Vitória FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juvenis - Jornada 10 (M)

Complexo Desportivo Municipal de Palmela

15h00

Benfica Futebol Campus

SL Benfica vs Olympique Lyon

UEFA Youth League - Grupo G Jogo 3 (M)

Futebol

SL Benfica vs Olympique Lyon

15h00

SL Benfica vs Olympique Lyon

UEFA Youth League - Grupo G Jogo 3 (M)

Benfica Futebol Campus

17h00

Sportska Dvorana Peki PALE

Mladost BRCKO vs SL Benfica

CEV Champions League - Jornada 1 (M)

Voleibol

Mladost BRCKO vs SL Benfica

17h00

Mladost BRCKO vs SL Benfica

CEV Champions League - Jornada 1 (M)

Sportska Dvorana Peki PALE

17h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs ZZ Leiden

Fiba Europe Cup - Grupo A Jogo 1 (M)

Basquetebol

18h00

Campo Sintético Estádio do SL Benfica (frente à Fan Zone)

Evento #EqualGame

O SL Benfica e a UEFA organizam ação de sensibilização para promover a inclusão, diversidade e acessibilidade
Este evento conta com a participação de Luisão, Nuno Gomes e das crianças das Escolas de Futebol e da Fundação Benfica

Futebol

20h00

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs O. Lyon

Liga dos Campeões - Grupo G Jogo 3 (M)

Futebol

21h00

Pavilhão AE Física

AE Física vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 2 (M)

Hóquei em Patins

24

qui

19h00

Estádio da Luz - Porta 10

Inauguração do Restaurante Luz by Chakall

 

Clube

Inauguração do Restaurante Luz by Chakall

19h00

Inauguração do Restaurante Luz by Chakall

 

Clube

Estádio da Luz - Porta 10

19h00

Estádio da Luz - Porta 10

Inauguraçao do Restaurante Luz by Chakall

 

Futebol

Inauguraçao do Restaurante Luz by Chakall

19h00

Inauguraçao do Restaurante Luz by Chakall

 

Futebol

Estádio da Luz - Porta 10

19h00

Estádio da Luz - Porta 10

Inauguraçao do Restaurante Luz by Chakall

 

Futebol

Inauguraçao do Restaurante Luz by Chakall

19h00

Inauguraçao do Restaurante Luz by Chakall

 

Futebol

Estádio da Luz - Porta 10

25

sex

11h00

Campo Adelino Rodrigues

Marítimo vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 12 (M)

Futebol

Marítimo vs SL Benfica

11h00

Marítimo vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 12 (M)

Campo Adelino Rodrigues

26

sáb

11h00

Benfica Futebol Campus

SL Benfica vs UD Vilafranquense

Campeonato Sub-19 - Jornada 10 (M)

Futebol

SL Benfica vs UD Vilafranquense

11h00

SL Benfica vs UD Vilafranquense

Campeonato Sub-19 - Jornada 10 (M)

Benfica Futebol Campus

14h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 3 (F)

Basquetebol

SL Benfica vs V. Guimarães

14h00

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 3 (F)

Pavilhão Fidelidade

15h00

Pavilhão Dragão Caixa

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 4 (M)

Basquetebol

FC Porto vs SL Benfica

15h00

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 4 (M)

Pavilhão Dragão Caixa

15h00

Estádio 1º de Maio

SL Benfica vs CDUL

Campeonato Nacional de Honra - Grupo C Jogo (M)

Rugby

15h00

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Nacional

Segunda Liga - Jornada 7 (M)

Futebol

16h00

Paços de Ferreira

Juventude Pacense vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos 2ª Div. (Voleibol) - Jornada 4 (F)

Voleibol

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs VC Viana

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 2 (M)

Voleibol

17h30

Gymnase des Yvris

CS Noisy Le Grand vs SL Benfica

Liga Europeia Feminina - Grupo A Jogo 1 (F)

Hóquei em Patins

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs HC Os Tigres

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 3 (M)

Hóquei em Patins

18h00

Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova

Venda Luísa vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 4 (F)

Futsal

19h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs ABC de Braga

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 5 (F)

Andebol

27

dom

11h00

Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson

AD Oeiras vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juvenis - Jornada 11 (M)

Futebol

AD Oeiras vs SL Benfica

11h00

AD Oeiras vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juvenis - Jornada 11 (M)

Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson

14h00

Local a designar

CS Marítimo vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 5 (F)

Futebol Feminino

CS Marítimo vs SL Benfica

14h00

CS Marítimo vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 5 (F)

Local a designar

14h00

Pavilhão Sidónio Serpa

União Sportiva vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 4 (F)

Basquetebol

União Sportiva vs SL Benfica

14h00

União Sportiva vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 4 (F)

Pavilhão Sidónio Serpa

15h00

Estádio João Cardoso

CD Tondela vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 8 (M)

Futebol

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Leixões SC

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 3 (M)

Voleibol

17h00

Nave Desportiva de Espinho

SC Espinho vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos 2ª Div. (Voleibol) - Jornada 5 (F)

Voleibol

28

seg

29

ter

16h00

Benfica Futebol Campus

SL Benfica vs FC Famalicão

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 13 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Famalicão

16h00

SL Benfica vs FC Famalicão

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 13 (M)

Benfica Futebol Campus

17h00

Lauber Dezso Sports Hall

PVSK Veolia vs SL Benfica

Fiba Europe Cup - Grupo A Jogo 2 (M)

Basquetebol

PVSK Veolia vs SL Benfica

17h00

PVSK Veolia vs SL Benfica

Fiba Europe Cup - Grupo A Jogo 2 (M)

Lauber Dezso Sports Hall

20h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Mladost BRCKO

CEV Champions League - Jornada 2 (M)

Voleibol

SL Benfica vs Mladost BRCKO

20h00

SL Benfica vs Mladost BRCKO

CEV Champions League - Jornada 2 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

30

qua

20h15

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Portimonense

Liga NOS - Jornada 9 (M)

Futebol

SL Benfica vs Portimonense

20h15

SL Benfica vs Portimonense

Liga NOS - Jornada 9 (M)

SLBPSC

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

31

qui

21h00

Pavilhão Desportivo da Horta

SC Horta vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 10 (M)

Andebol

SC Horta vs SL Benfica

21h00

SC Horta vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 10 (M)

Pavilhão Desportivo da Horta

21h00

Pavilhão Desportivo da Horta

SC Horta vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 10 (M)

Andebol

SC Horta vs SL Benfica

21h00

SC Horta vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 10 (M)

Pavilhão Desportivo da Horta

01

sex

16h00

Pavilhão Esmoriz GC

Esmoriz GC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 4 (M)

Voleibol

Esmoriz GC vs SL Benfica

16h00

Esmoriz GC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 4 (M)

Pavilhão Esmoriz GC

02

sáb

14h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 5 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Sporting CP

14h00

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 5 (M)

Pavilhão Fidelidade

15h00

Cidade Desportiva SC Braga

SC Braga vs SL Benfica

Liga de Juniores Feminino - Sub 19 - Jornada 2 (F)

Futebol Feminino

SC Braga vs SL Benfica

15h00

SC Braga vs SL Benfica

Liga de Juniores Feminino - Sub 19 - Jornada 2 (F)

Cidade Desportiva SC Braga

N.D.

FC Alverca vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 11 (M)

Futebol

FC Alverca vs SL Benfica

N.D.

FC Alverca vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 11 (M)

18h00

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Rio Ave FC

Liga NOS - Jornada 10 (M)

Futebol

21h30

Pavilhão Municipal de Monserrate

AJ Viana vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 4 (M)

Hóquei em Patins

03

dom

09h00

Campo da Emboscada - Alcabideche

Lisbon Paintball Series

Paintball

Lisbon Paintball Series

09h00

Lisbon Paintball Series

Paintball

Campo da Emboscada - Alcabideche

14h20

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Modicus

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 8 (M)

Futsal

SL Benfica vs Modicus

14h20

SL Benfica vs Modicus

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 8 (M)

Pavilhão Fidelidade

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs SC Caldas

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 5 (M)

Voleibol

SL Benfica vs SC Caldas

16h00

SL Benfica vs SC Caldas

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 5 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs GD Chaves

Segunda Liga - Jornada 9 (M)

Futebol

04

seg

05

ter

15h00

Olympique Lyon vs SL Benfica

UEFA Youth League - Grupo G Jogo 4 (M)

Futebol

Olympique Lyon vs SL Benfica

15h00

Olympique Lyon vs SL Benfica

UEFA Youth League - Grupo G Jogo 4 (M)

20h00

Groupama Stadium

O. Lyon vs SL Benfica

Liga dos Campeões - Grupo G Jogo 4 (M)

Futebol

O. Lyon vs SL Benfica

20h00

O. Lyon vs SL Benfica

Liga dos Campeões - Grupo G Jogo 4 (M)

OLSLB

Groupama Stadium

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

N.D.

Vitória FC vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 12 (M)

Futebol

Vitória FC vs SL Benfica

N.D.

Vitória FC vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 12 (M)

18h00

Estádio de Sao Miguel

Santa Clara vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 11 (M)

Futebol

Santa Clara vs SL Benfica

18h00

Santa Clara vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 11 (M)

CDSCSLB

Estádio de Sao Miguel

10

dom

N.D.

Estádio Municipal 25 de Abril

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 10 (M)

Futebol

FC Penafiel vs SL Benfica B

N.D.

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 10 (M)

Estádio Municipal 25 de Abril

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

N.D.

SL Benfica vs CD Tondela

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 13 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Tondela

N.D.

SL Benfica vs CD Tondela

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 13 (M)

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

11h00

Benfica Futebol Campus

SL Benfica vs AD Oeiras

Campeonato Nacional de Iniciados - Jornada 9 (M)

Futebol

SL Benfica vs AD Oeiras

11h00

SL Benfica vs AD Oeiras

Campeonato Nacional de Iniciados - Jornada 9 (M)

Benfica Futebol Campus

14h00

Centro de Treinos-RB Cottaweg

RB Leipzig vs SL Benfica

UEFA Youth League - Grupo G Jogo 5 (M)

Futebol

RB Leipzig vs SL Benfica

14h00

RB Leipzig vs SL Benfica

UEFA Youth League - Grupo G Jogo 5 (M)

Centro de Treinos-RB Cottaweg

20h00

Arena de Red Bull

RB Leipzig vs SL Benfica

Liga dos Campeões - Grupo G Jogo 5 (M)

Futebol

RB Leipzig vs SL Benfica

20h00

RB Leipzig vs SL Benfica

Liga dos Campeões - Grupo G Jogo 5 (M)

RBLSLB

Arena de Red Bull

28

qui

29

sex

30

sáb

N.D.

GD Estoril Praia vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 14 (M)

Futebol

GD Estoril Praia vs SL Benfica

N.D.

GD Estoril Praia vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 14 (M)

18h00

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CS Maritimo

Liga NOS - Jornada 12 (M)

Futebol

SL Benfica vs CS Maritimo

18h00

SL Benfica vs CS Maritimo

Liga NOS - Jornada 12 (M)

SLBCSM

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

01

dom

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Mafra

Segunda Liga - Jornada 11 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Mafra

N.D.

SL Benfica B vs CD Mafra

Segunda Liga - Jornada 11 (M)

Caixa Futebol Campus

02

seg

03

ter

20h15

Municipal José Santos Pinto

SC Covilhã vs SL Benfica

Taça da Liga - Jornada 2 (M)

Futebol

SC Covilhã vs SL Benfica

20h15

SC Covilhã vs SL Benfica

Taça da Liga - Jornada 2 (M)

SCCSLB

Municipal José Santos Pinto

04

qua

05

qui

06

sex

20h30

Estádio do Bessa XXI

Boavista FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 13 (M)

Futebol

Boavista FC vs SL Benfica

20h30

Boavista FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 13 (M)

BFCSLB

Estádio do Bessa XXI

07

sáb

N.D.

SL Benfica vs Académica de Coimbra

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 15 (M)

Futebol

SL Benfica vs Académica de Coimbra

N.D.

SL Benfica vs Académica de Coimbra

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 15 (M)

08

dom

N.D.

Estádio Marcolino de Castro

CD Feirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Futebol

CD Feirense vs SL Benfica B

N.D.

CD Feirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Estádio Marcolino de Castro

09

seg

10

ter

15h00

Caixa Futebol Campus

SL Benfica vs FC Zenit St. Petersburgo

UEFA Youth League - Grupo G Jogo 6 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Zenit St. Petersburgo

15h00

SL Benfica vs FC Zenit St. Petersburgo

UEFA Youth League - Grupo G Jogo 6 (M)

Caixa Futebol Campus

20h00

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs FC Zenit

Liga dos Campeões - Grupo G Jogo 6 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Zenit

20h00

SL Benfica vs FC Zenit

Liga dos Campeões - Grupo G Jogo 6 (M)

SLBZenit

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

N.D.

Amora FC vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 16 (M)

Futebol

Amora FC vs SL Benfica

N.D.

Amora FC vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 16 (M)

15

dom

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs FC Famalicão

Liga NOS - Jornada 14 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Famalicão

N.D.

SL Benfica vs FC Famalicão

Liga NOS - Jornada 14 (M)

SLBFCF

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Varzim SC

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Varzim SC

N.D.

SL Benfica B vs Varzim SC

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Caixa Futebol Campus

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

N.D.

SL Benfica vs SG Sacavenense

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 17 (M)

Futebol

SL Benfica vs SG Sacavenense

N.D.

SL Benfica vs SG Sacavenense

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 17 (M)

N.D.

Estádio do Bonfim

Vitória FC vs SL Benfica

Taça da Liga - Jornada 3 (M)

Futebol

Vitória FC vs SL Benfica

N.D.

Vitória FC vs SL Benfica

Taça da Liga - Jornada 3 (M)

VFCSLB

Estádio do Bonfim

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

N.D.

Municipal José Santos Pinto

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Futebol

SC Covilhã vs SL Benfica B

N.D.

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Municipal José Santos Pinto

30

seg

31

ter

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

N.D.

SL Benfica vs UD Leiria

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 18 (M)

Futebol

SL Benfica vs UD Leiria

N.D.

SL Benfica vs UD Leiria

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 18 (M)

05

dom

N.D.

Estádio Dom Afonso Henriques

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 15 (M)

Futebol

Vitória SC vs SL Benfica

N.D.

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 15 (M)

VSCSLB

Estádio Dom Afonso Henriques

N.D.

Estádio de São Luís

SC Farense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Futebol

SC Farense vs SL Benfica B

N.D.

SC Farense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Estádio de São Luís

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

N.D.

CF Belenenses vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 19 (M)

Futebol

CF Belenenses vs SL Benfica

N.D.

CF Belenenses vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 19 (M)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CD Aves

Liga NOS - Jornada 16 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Aves

N.D.

SL Benfica vs CD Aves

Liga NOS - Jornada 16 (M)

SLBCDA

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Casa Pia AC

Segunda Liga - Jornada 16 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Casa Pia AC

N.D.

SL Benfica B vs Casa Pia AC

Segunda Liga - Jornada 16 (M)

Caixa Futebol Campus

12

dom

13

seg

14

ter

18h00

Caixa Futebol Campus

CD Aves vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 10 (M)

Futebol

CD Aves vs SL Benfica

18h00

CD Aves vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 10 (M)

Caixa Futebol Campus

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

N.D.

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 20 (M)

Futebol

SL Benfica vs Sporting CP

N.D.

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 20 (M)

N.D.

Estádio José Alvalade

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 17 (M)

Futebol

Sporting CP vs SL Benfica

N.D.

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 17 (M)

SCPSLB

Estádio José Alvalade

N.D.

Estádio Dr. Jorge Sampaio

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Futebol

Porto B vs SL Benfica B

N.D.

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Estádio Dr. Jorge Sampaio

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

N.D.

UD Vilafranquense vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 21 (M)

Futebol

UD Vilafranquense vs SL Benfica

N.D.

UD Vilafranquense vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 21 (M)

26

dom

N.D.

Estádio da Mata Real

Paços Ferreira vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 18 (M)

Futebol

Paços Ferreira vs SL Benfica

N.D.

Paços Ferreira vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 18 (M)

FCPFSLB

Estádio da Mata Real

N.D.

Estádio António Coimbra da Mota

Estoril Praia vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Futebol

Estoril Praia vs SL Benfica B

N.D.

Estoril Praia vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Estádio António Coimbra da Mota

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

N.D.

SL Benfica vs FC Alverca

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 22 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Alverca

N.D.

SL Benfica vs FC Alverca

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 22 (M)

02

dom

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Belenenses SAD

Liga NOS - Jornada 19 (M)

Futebol

SL Benfica vs Belenenses SAD

N.D.

SL Benfica vs Belenenses SAD

Liga NOS - Jornada 19 (M)

SLBBFS

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs UD Vilafranquense

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Futebol

SL Benfica B vs UD Vilafranquense

N.D.

SL Benfica B vs UD Vilafranquense

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Caixa Futebol Campus

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

N.D.

Estádio do Dragão

FC Porto vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

Futebol

FC Porto vs SL Benfica

N.D.

FC Porto vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

Estádio do Dragão

N.D.

Estádio Municipal de Aveiro

UD Oliveirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Futebol

UD Oliveirense vs SL Benfica B

N.D.

UD Oliveirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Estádio Municipal de Aveiro

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs SC Braga

Liga NOS - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica vs SC Braga

N.D.

SL Benfica vs SC Braga

Liga NOS - Jornada 21 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

N.D.

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Caixa Futebol Campus

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

19h00

Portimão Arena

Portimonense SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 5 (M)

Futsal

Portimonense SC vs SL Benfica

19h00

Portimonense SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 5 (M)

Portimão Arena

23

dom

N.D.

Estádio Cidade de Barcelos

Gil Vicente FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

Futebol

Gil Vicente FC vs SL Benfica

N.D.

Gil Vicente FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

Estádio Cidade de Barcelos

N.D.

Estádio do Fontelo

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Futebol

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

N.D.

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Estádio do Fontelo

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

01

dom

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica vs Moreirense FC

N.D.

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Jornada 23 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Leixões SC

N.D.

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Caixa Futebol Campus

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

N.D.

Estádio do Bonfim

Vitória FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 24 (M)

Futebol

Vitória FC vs SL Benfica

N.D.

Vitória FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 24 (M)

Estádio do Bonfim

N.D.

Estádio da Madeira

CD Nacional vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Futebol

CD Nacional vs SL Benfica B

N.D.

CD Nacional vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Estádio da Madeira

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Jornada 25 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Tondela

N.D.

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Jornada 25 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Jornada 25 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Académica

N.D.

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Jornada 25 (M)

Caixa Futebol Campus

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

N.D.

Estádio Municipal de Portimão

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 26 (M)

Futebol

Portimonense vs SL Benfica

N.D.

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 26 (M)

Estádio Municipal de Portimão

N.D.

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 26 (M)

Futebol

GD Chaves vs SL Benfica B

N.D.

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 26 (M)

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

N.D.

Estádio dos Arcos

Rio Ave FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 27 (M)

Futebol

Rio Ave FC vs SL Benfica

N.D.

Rio Ave FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 27 (M)

Estádio dos Arcos

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Penafiel

Segunda Liga - Jornada 27 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Penafiel

N.D.

SL Benfica B vs FC Penafiel

Segunda Liga - Jornada 27 (M)

Caixa Futebol Campus

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Santa Clara

Liga NOS - Jornada 28 (M)

Futebol

SL Benfica vs Santa Clara

N.D.

SL Benfica vs Santa Clara

Liga NOS - Jornada 28 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

N.D.

Estádio Municipal de Mafra

CD Mafra vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 28 (M)

Futebol

CD Mafra vs SL Benfica B

N.D.

CD Mafra vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 28 (M)

Estádio Municipal de Mafra

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

N.D.

Estádio do Marítimo

CS Maritimo vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 29 (M)

Futebol

CS Maritimo vs SL Benfica

N.D.

CS Maritimo vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 29 (M)

Estádio do Marítimo

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Feirense

Segunda Liga - Jornada 29 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Feirense

N.D.

SL Benfica B vs CD Feirense

Segunda Liga - Jornada 29 (M)

Caixa Futebol Campus

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar