11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

14h00

Sala de conferências de imprensa do Estádio SL Benfica

Conferência de Imprensa Judo SL Benfica

Antevisão à Golden League/ Liga dos Campeões, no próximo sábado em Odivelas
Estarão presentes as atletas Telma Monteiro, Bárbara Timo e Rochele Nunes

Judo

Conferência de Imprensa Judo SL Benfica

14h00

Conferência de Imprensa Judo SL Benfica

Antevisão à Golden League/ Liga dos Campeões, no próximo sábado em Odivelas
Estarão presentes as atletas Telma Monteiro, Bárbara Timo e Rochele Nunes

Judo

Sala de conferências de imprensa do Estádio SL Benfica

16h45

Mediteranski Sportski Centar Budva

OK Budva vs SL Benfica

CEV Champions League - Jornada 4 (M)

Voleibol

OK Budva vs SL Benfica

16h45

OK Budva vs SL Benfica

CEV Champions League - Jornada 4 (M)

Mediteranski Sportski Centar Budva

15

sex

16

sáb

10h00

Pavilhão Multiusos de Odivelas

Judo European Club Championships – Odivelas 2019

Champions League

Judo

Judo European Club Championships – Odivelas 2019

10h00

Judo European Club Championships – Odivelas 2019

Champions League

Judo

Pavilhão Multiusos de Odivelas

12h00

Paços de Ferreira

CA Pacense vs SL Benfica

Campeonato Portugal Polo Feminino - Jornada 3 (F)

Polo Aquático

CA Pacense vs SL Benfica

12h00

CA Pacense vs SL Benfica

Campeonato Portugal Polo Feminino - Jornada 3 (F)

Paços de Ferreira

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Terceira Basket

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 7 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Terceira Basket

15h00

SL Benfica vs Terceira Basket

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 7 (M)

Pavilhão Fidelidade

15h30

Pavilhão Municipal S. Pedro Fins

ND Santa Joana vs SL Benfica

Taça Portugal Seniores Femininos (Andebol) - Ronda Jogo (F)

Andebol

16h00

Pavilhão do Clube Infante Sagres

C. Infante Sagres vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 6 (F)

Hóquei em Patins

17h00

OS Kralja Tomislava Našice

RK Nexe vs SL Benfica

EHF Cup - Ronda Jogo 3 (M)

Andebol

20h00

Centro Polivalente - Sarzana

Hockey Sarzana vs SL Benfica

Liga Europeia - Grupo C Jogo 2 (M)

Hóquei em Patins

20h45

Pavilhão Cidade de Viseu

Viseu 2001 vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 10 (M)

Futsal

17

dom

09h00

Campo Emboscada, em Alcabideche

Lisbon Paintball Series

5ª etapa

 

Paintball

Lisbon Paintball Series

09h00

Lisbon Paintball Series

5ª etapa

 

Paintball

Campo Emboscada, em Alcabideche

11h00

Estádio Francisco Lázaro

Clube de Futebol Benfica vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 7 (F)

Futebol Feminino

Clube de Futebol Benfica vs SL Benfica

11h00

Clube de Futebol Benfica vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 7 (F)

Estádio Francisco Lázaro

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs GDC Gueifães

Voleibol

SL Benfica vs GDC Gueifães

15h00

SL Benfica vs GDC Gueifães

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs AF Arazede

Hóquei em Patins

19h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CN Ginástica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 7 (M)

Voleibol

21h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Futsal

18

seg

19

ter

11h00

Pavilhão Multiusos de Odivelas

Telma Monteiro no Palácio de Belém

A Judoca do SL Benfica, participa no programa “Desportistas no Palácio de Belém" na qualidade de oradora

Judo

Telma Monteiro no Palácio de Belém

11h00

Telma Monteiro no Palácio de Belém

A Judoca do SL Benfica, participa no programa “Desportistas no Palácio de Belém" na qualidade de oradora

Judo

Pavilhão Multiusos de Odivelas

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs PVSK Veolia

Fiba Europe Cup - Grupo A Jogo 5 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs PVSK Veolia

21h00

SL Benfica vs PVSK Veolia

Fiba Europe Cup - Grupo A Jogo 5 (M)

Pavilhão Fidelidade

20

qua

21h00

Pavilhão das Goladas

HC Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 6 (M)

Hóquei em Patins

HC Braga vs SL Benfica

21h00

HC Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 6 (M)

Pavilhão das Goladas

21h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs AD Vagos

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 5 (F)

Basquetebol

SL Benfica vs AD Vagos

21h30

SL Benfica vs AD Vagos

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 5 (F)

Pavilhão Fidelidade

21

qui

10h30

Baluan Sholak Sport Palace

SL Benfica vs Pesaro C/5

UEFA Futsal Champions League - Grupo C Jogo 4 (M)

Futsal

SL Benfica vs Pesaro C/5

10h30

SL Benfica vs Pesaro C/5

UEFA Futsal Champions League - Grupo C Jogo 4 (M)

Baluan Sholak Sport Palace

22

sex

10h30

Baluan Sholak Sport Palace

El Pozo vs SL Benfica

UEFA Futsal Champions League - Grupo C Jogo 5 (M)

Futsal

El Pozo vs SL Benfica

10h30

El Pozo vs SL Benfica

UEFA Futsal Champions League - Grupo C Jogo 5 (M)

Baluan Sholak Sport Palace

23

sáb

N.D.

Osaka - Japão

Grand Slam de Osaka

Atletas: Bárbara Timo 70kg e Anti Egutidze 81kg

Judo

Grand Slam de Osaka

N.D.

Grand Slam de Osaka

Atletas: Bárbara Timo 70kg e Anti Egutidze 81kg

Judo

Osaka - Japão

11h00

Caixa Futebol Campus

SL Benfica vs Rio Ave FC

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 16 (M)

Futebol

SL Benfica vs Rio Ave FC

11h00

SL Benfica vs Rio Ave FC

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 16 (M)

Caixa Futebol Campus

N.D.

SL Benfica vs CD Tondela

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 13 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Tondela

N.D.

SL Benfica vs CD Tondela

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 13 (M)

16h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs CP Voltregà

Liga Europeia Feminina - Grupo A Jogo 2 (F)

Hóquei em Patins

16h00

Pavilhão José Cardoso Pires

SL Benfica vs Lusófona Voleibol

Voleibol

18h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 9 (M)

Voleibol

18h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs RK Nexe

EHF Cup - Ronda Jogo 4 (M)

Andebol

18h00

Pavilhão Municipal Prof. Luís Carvalho

Galitos FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 8 (M)

Basquetebol

20h30

Pavilhão Do Leões Porto Salvo

Leões de Porto Salvo vs SL Benfica

Futsal

20h45

FC Vizela vs SL Benfica

Futebol

24

dom

12h00

Baluan Sholak Sport Palace

Kairat vs SL Benfica

UEFA Futsal Champions League - Grupo C Jogo 6 (M)

Futsal

Kairat vs SL Benfica

12h00

Kairat vs SL Benfica

UEFA Futsal Champions League - Grupo C Jogo 6 (M)

Baluan Sholak Sport Palace

14h00

Estádio CGD Aurélio Pereira

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 8 (F)

Futebol Feminino

Sporting CP vs SL Benfica

14h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 8 (F)

Estádio CGD Aurélio Pereira

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Guifões SC

Basquetebol

SL Benfica vs Guifões SC

15h00

SL Benfica vs Guifões SC

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15h00

Pavilhão Dragão Caixa

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 7 (M)

Hóquei em Patins

16h00

Pavilhão Esmoriz GC

Esmoriz GC vs SL Benfica

Voleibol

16h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Castêlo da Maia GC

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 10 (M)

Voleibol

25

seg

26

ter

27

qua

11h00

Benfica Campus

SL Benfica vs AD Oeiras

Campeonato Nacional de Iniciados - Jornada 9 (M)

Futebol

SL Benfica vs AD Oeiras

11h00

SL Benfica vs AD Oeiras

Campeonato Nacional de Iniciados - Jornada 9 (M)

Benfica Campus

14h00

Centro de Treinos-RB Cottaweg

RB Leipzig vs SL Benfica

UEFA Youth League - Grupo G Jogo 5 (M)

Futebol

RB Leipzig vs SL Benfica

14h00

RB Leipzig vs SL Benfica

UEFA Youth League - Grupo G Jogo 5 (M)

Centro de Treinos-RB Cottaweg

16h00

Eurovia Aréna

Inter Bratislava vs SL Benfica

Fiba Europe Cup - Grupo A Jogo 6 (M)

Basquetebol

Inter Bratislava vs SL Benfica

16h00

Inter Bratislava vs SL Benfica

Fiba Europe Cup - Grupo A Jogo 6 (M)

Eurovia Aréna

20h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 8 (F)

Hóquei em Patins

20h00

Arena de Red Bull

RB Leipzig vs SL Benfica

Liga dos Campeões - Grupo G Jogo 5 (M)

Futebol

28

qui

29

sex

30

sáb

11h00

Complexo Desportivo Odivelas

Belenenses vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 17 (M)

Futebol

Belenenses vs SL Benfica

11h00

Belenenses vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 17 (M)

Complexo Desportivo Odivelas

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs ADA Maia

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 14 (M)

Andebol

SL Benfica vs ADA Maia

15h00

SL Benfica vs ADA Maia

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 14 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15h00

Complexo Desportivo Valadares

Valadares Gaia vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 9 (F)

Futebol Feminino

Valadares Gaia vs SL Benfica

15h00

Valadares Gaia vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 9 (F)

Complexo Desportivo Valadares

15h00

Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense

Vitória SC vs SL Benfica

Voleibol

N.D.

GD Estoril Praia vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 14 (M)

Futebol

16h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs HC Turquel

Hóquei em Patins

17h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Colégio Gaia

Andebol

18h00

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CS Maritimo

Liga NOS - Jornada 12 (M)

Futebol

20h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CR Golpilheira

Futsal

21h00

Pavilhão Municipal do Fundão

AD Fundão vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 12 (F)

Futsal

21h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs CACO

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 9 (F)

Hóquei em Patins

01

dom

15h00

Pavilhão Municipal Prof. Luís Carvalho

GDESSA Barreiro vs SL Benfica

Basquetebol

GDESSA Barreiro vs SL Benfica

15h00

GDESSA Barreiro vs SL Benfica

Pavilhão Municipal Prof. Luís Carvalho

15h15

Pavilhão Municipal de Leça da Palmeira

CA Leça vs SL Benfica

Andebol

CA Leça vs SL Benfica

15h15

CA Leça vs SL Benfica

Pavilhão Municipal de Leça da Palmeira

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Mafra

Segunda Liga - Jornada 11 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Mafra

N.D.

SL Benfica B vs CD Mafra

Segunda Liga - Jornada 11 (M)

Caixa Futebol Campus

16h30

Pavilhão Municipal Nortecoope

Maia Basket Clube vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 10 (M)

Basquetebol

02

seg

03

ter

20h15

Municipal José Santos Pinto

SC Covilhã vs SL Benfica

Taça da Liga - Jornada 2 (M)

Futebol

SC Covilhã vs SL Benfica

20h15

SC Covilhã vs SL Benfica

Taça da Liga - Jornada 2 (M)

SCCSLB

Municipal José Santos Pinto

04

qua

21h00

Pavilhão Flávio Sá Leite

ABC de Braga vs SL Benfica

Andebol

ABC de Braga vs SL Benfica

21h00

ABC de Braga vs SL Benfica

Pavilhão Flávio Sá Leite

05

qui

06

sex

20h30

Estádio do Bessa XXI

Boavista FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 13 (M)

Futebol

Boavista FC vs SL Benfica

20h30

Boavista FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 13 (M)

BFCSLB

Estádio do Bessa XXI

07

sáb

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs CA Ouriense

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 10 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs CA Ouriense

15h00

SL Benfica vs CA Ouriense

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 10 (F)

Estádio da Tapadinha

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Juve Lis

Andebol

SL Benfica vs Juve Lis

15h00

SL Benfica vs Juve Lis

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Andebol

Sporting CP vs SL Benfica

15h00

Sporting CP vs SL Benfica

Pavilhão João Rocha

15h00

Campo Irmãos Gémeos Castro

Vitória SC vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 19 (M)

Futebol

N.D.

SL Benfica vs Académica de Coimbra

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 15 (M)

Futebol

18h00

Pavilhão Municipal de VN Famalicão

Famalicense AC vs SL Benfica

Voleibol

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs CCRD Burinhosa

Futsal

19h00

Pavilhão Luis Batista

Arneiros vs SL Benfica

Futsal

21h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Carnide BC

Basquetebol

08

dom

15h00

Pavilhão da Levada

Club Sports da Madeira vs SL Benfica

Voleibol

Club Sports da Madeira vs SL Benfica

15h00

Club Sports da Madeira vs SL Benfica

Pavilhão da Levada

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs SIR 1º Maio

Andebol

SL Benfica vs SIR 1º Maio

15h00

SL Benfica vs SIR 1º Maio

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

Estádio Marcolino de Castro

CD Feirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Futebol

CD Feirense vs SL Benfica B

N.D.

CD Feirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Estádio Marcolino de Castro

09

seg

10

ter

15h00

Caixa Futebol Campus

SL Benfica vs FC Zenit St. Petersburgo

UEFA Youth League - Grupo G Jogo 6 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Zenit St. Petersburgo

15h00

SL Benfica vs FC Zenit St. Petersburgo

UEFA Youth League - Grupo G Jogo 6 (M)

Caixa Futebol Campus

20h00

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs FC Zenit

Liga dos Campeões - Grupo G Jogo 6 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Zenit

20h00

SL Benfica vs FC Zenit

Liga dos Campeões - Grupo G Jogo 6 (M)

SLBZenit

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

11

qua

20h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AA Avanca

Andebol

SL Benfica vs AA Avanca

20h30

SL Benfica vs AA Avanca

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

12

qui

13

sex

14

sáb

15h00

Complexo Desportivo das Laranjeiras

Clube K vs SL Benfica

Voleibol

Clube K vs SL Benfica

15h00

Clube K vs SL Benfica

Complexo Desportivo das Laranjeiras

15h00

Pavilhão do Funchal

Madeira Andebol SAD vs SL Benfica

Andebol

Madeira Andebol SAD vs SL Benfica

15h00

Madeira Andebol SAD vs SL Benfica

Pavilhão do Funchal

N.D.

Amora FC vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 16 (M)

Futebol

Amora FC vs SL Benfica

N.D.

Amora FC vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 16 (M)

16h00

Pavilhão José Cardoso Pires

SL Benfica vs Ala de Nun'Álvares de Gondomar

Voleibol

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Eléctrico FC

Futsal

18h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Venda Luísa

Futsal

15

dom

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CN Ginástica

Voleibol

SL Benfica vs CN Ginástica

15h00

SL Benfica vs CN Ginástica

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15h00

Estádio 1º de Maio

SC Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 10 (F)

Futebol Feminino

SC Braga vs SL Benfica

15h00

SC Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 10 (F)

Estádio 1º de Maio

15h30

Complexo Desportivo Vitorino Nemésio

AJ Fonte do Bastardo vs SL Benfica

Voleibol

AJ Fonte do Bastardo vs SL Benfica

15h30

AJ Fonte do Bastardo vs SL Benfica

Complexo Desportivo Vitorino Nemésio

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs FC Famalicão

Liga NOS - Jornada 14 (M)

Futebol

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Varzim SC

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Futebol

18h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CAB madeira

Basquetebol

16

seg

17

ter

18

qua

20h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AA Águas Santas

Andebol

SL Benfica vs AA Águas Santas

20h30

SL Benfica vs AA Águas Santas

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

19

qui

20

sex

21

sáb

15h00

Pavilhão Manuel B. G. Ramos

FC de Infesta vs SL Benfica

Voleibol

FC de Infesta vs SL Benfica

15h00

FC de Infesta vs SL Benfica

Pavilhão Manuel B. G. Ramos

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Vitória FC

Andebol

SL Benfica vs Vitória FC

15h00

SL Benfica vs Vitória FC

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

SL Benfica vs SG Sacavenense

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 17 (M)

Futebol

SL Benfica vs SG Sacavenense

N.D.

SL Benfica vs SG Sacavenense

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 17 (M)

16h00

Nave Desportiva de Espinho

SC Espinho vs SL Benfica

Voleibol

N.D.

Estádio do Bonfim

Vitória FC vs SL Benfica

Taça da Liga - Jornada 3 (M)

Futebol

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

N.D.

Municipal José Santos Pinto

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Futebol

SC Covilhã vs SL Benfica B

N.D.

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Municipal José Santos Pinto

30

seg

31

ter

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Juventude Pacense

Voleibol

SL Benfica vs Juventude Pacense

15h00

SL Benfica vs Juventude Pacense

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

SL Benfica vs UD Leiria

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 18 (M)

Futebol

SL Benfica vs UD Leiria

N.D.

SL Benfica vs UD Leiria

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 18 (M)

16h00

Pavilhão Desportivo Universitário de Gualtar

SC Braga vs SL Benfica

Futsal

SC Braga vs SL Benfica

16h00

SC Braga vs SL Benfica

Pavilhão Desportivo Universitário de Gualtar

18h00

Pavilhão da Escola EB 2/3 Alpendorada

ARC Alpendorada vs SL Benfica

Andebol

18h00

Pavilhão Municipal de Monserrate

VC Viana vs SL Benfica

Voleibol

05

dom

N.D.

Estádio Dom Afonso Henriques

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 15 (M)

Futebol

Vitória SC vs SL Benfica

N.D.

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 15 (M)

VSCSLB

Estádio Dom Afonso Henriques

N.D.

Estádio de São Luís

SC Farense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Futebol

SC Farense vs SL Benfica B

N.D.

SC Farense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Estádio de São Luís

18h00

Pavilhão da Escola Aristides Sousa Mendes

UA Povoense vs SL Benfica

Futsal

UA Povoense vs SL Benfica

18h00

UA Povoense vs SL Benfica

Pavilhão da Escola Aristides Sousa Mendes

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

N.D.

CF Belenenses vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 19 (M)

Futebol

CF Belenenses vs SL Benfica

N.D.

CF Belenenses vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 19 (M)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CD Aves

Liga NOS - Jornada 16 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Aves

N.D.

SL Benfica vs CD Aves

Liga NOS - Jornada 16 (M)

SLBCDA

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar