17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

N.D.

National Gymnastics Arena - Baku - Azerbaijão

Campeonato do Mundo de Seniores

BAKU 2018

Atletas: Telma Monteiro, Gonçalo Mansinho, João Martinho, Nuno Saraiva, Diogo Cesar, Djamila Silva, Sandra Borges, Adysangela Moniz

Judo

Campeonato do Mundo de Seniores

N.D.

Campeonato do Mundo de Seniores

BAKU 2018

Atletas: Telma Monteiro, Gonçalo Mansinho, João Martinho, Nuno Saraiva, Diogo Cesar, Djamila Silva, Sandra Borges, Adysangela Moniz

Judo

National Gymnastics Arena - Baku - Azerbaijão

19h00

Sala de Imprensa dos Pavilhões

Apresentação da Equipa de Futsal Sénior Feminina

época 2018/2019

Futsal Feminino

Apresentação da Equipa de Futsal Sénior Feminina

19h00

Apresentação da Equipa de Futsal Sénior Feminina

época 2018/2019

Futsal Feminino

Sala de Imprensa dos Pavilhões

19h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs V. Guimarães

Torneio Internacional Basquetebol - Jornada 1 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs V. Guimarães

19h00

SL Benfica vs V. Guimarães

Torneio Internacional Basquetebol - Jornada 1 (M)

Pavilhão Fidelidade

19h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs V. Guimarães

Torneio Internacional Basquetebol - Jornada 1 (M)

Basquetebol

20h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Abiant Lycurgus

Amigável (M)

Voleibol

21h00

Oliveira do Hospital

Oliveira do Hospital vs SL Benfica

Amigável (M)

Hóquei em Patins

21

sex

18h30

Sala de Imprensa dos pavilhões

Apresentação da equipa de voleibol sénior feminina

época 2018/19

Voleibol

Apresentação da equipa de voleibol sénior feminina

18h30

Apresentação da equipa de voleibol sénior feminina

época 2018/19

Voleibol

Sala de Imprensa dos pavilhões

20h45

Pavilhão Municipal de Almada

SL Benfica vs Ovarense

Taça Vitor Hugo Liga Feminina - Ronda 1 (F)

Basquetebol

SL Benfica vs Ovarense

20h45

SL Benfica vs Ovarense

Taça Vitor Hugo Liga Feminina - Ronda 1 (F)

Pavilhão Municipal de Almada

22h00

Pavilhão Municipal de Valença

Valença HC vs SL Benfica

Torneio Eurocidade - Ronda 1 (M/F)

Hóquei em Patins

Valença HC vs SL Benfica

22h00

Valença HC vs SL Benfica

Torneio Eurocidade - Ronda 1 (M/F)

Pavilhão Municipal de Valença

22

sáb

10h30

Museu Benfiica - Cosme Damião

Visita guiada em Língua Gestual Portuguesa

Mais informações

Museu Benfica-Cosme Damião

Visita guiada em Língua Gestual Portuguesa

10h30

Visita guiada em Língua Gestual Portuguesa

Mais informações

Museu Benfica-Cosme Damião

Museu Benfiica - Cosme Damião

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Arsenal C Devesa

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 7 (M)

Andebol

SL Benfica vs Arsenal C Devesa

16h00

SL Benfica vs Arsenal C Devesa

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 7 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

17h00

Pavilhão Engenheiro Jorge Anjinho

SL Benfica vs Novasemente

Supertaça Futsal Feminino - Final (F)

Futsal

SL Benfica vs Novasemente

17h00

SL Benfica vs Novasemente

Supertaça Futsal Feminino - Final (F)

Pavilhão Engenheiro Jorge Anjinho

18h00

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Varzim SC

Segunda Liga - Jornada 5 (M)

Futebol

18h00

CD Cova da Piedade vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 5 (M)

Futebol

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Stuart HC Massamá

Torneio Abertura | Seniores femininos - Jornada 4 (F)

Hóquei em Patins

23

dom

11h00

Campo do FC Alverca

FC Alverca vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Iniciados - Jornada 5 (M)

Futebol

FC Alverca vs SL Benfica

11h00

FC Alverca vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Iniciados - Jornada 5 (M)

Campo do FC Alverca

15h00

Campo do Tojal

Os Vidreiros vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 2 (F)

Futebol Feminino

Os Vidreiros vs SL Benfica

15h00

Os Vidreiros vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 2 (F)

Campo do Tojal

16h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Futsal Azeméis

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 2 (M)

Futsal

SL Benfica vs Futsal Azeméis

16h00

SL Benfica vs Futsal Azeméis

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 2 (M)

Pavilhão Fidelidade

18h30

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CD Aves

Liga NOS - Jornada 5 (M)

Futebol

24

seg

25

ter

26

qua

21h00

Pavilhão Comendador Adelino Dias Costa

AA Avanca vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 6 (M)

Andebol

AA Avanca vs SL Benfica

21h00

AA Avanca vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 6 (M)

Pavilhão Comendador Adelino Dias Costa

27

qui

20h15

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

GD Chaves vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 6 (M)

Futebol

GD Chaves vs SL Benfica

20h15

GD Chaves vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 6 (M)

gdcslb

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

28

sex

20h30

Pavilhão nº2 do Sport Lisboa e Benfica

ASSEMBLEIA GERAL ORDINÁRIA

Ponto Único: Apreciar e votar o relatório de gestão e as contas do exercício de 2017/2018, bem como o parecer do Conselho Fiscal

Clube

ASSEMBLEIA GERAL ORDINÁRIA

20h30

ASSEMBLEIA GERAL ORDINÁRIA

Ponto Único: Apreciar e votar o relatório de gestão e as contas do exercício de 2017/2018, bem como o parecer do Conselho Fiscal

Clube

Pavilhão nº2 do Sport Lisboa e Benfica

29

sáb

18h00

SL Benfica vs CD Tondela

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 6 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Tondela

18h00

SL Benfica vs CD Tondela

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 6 (M)

30

dom

14h20

Pavilhão Municipal de Ponte de Sor

Eléctrico FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 3 (M)

Futsal

Eléctrico FC vs SL Benfica

14h20

Eléctrico FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 3 (M)

Pavilhão Municipal de Ponte de Sor

01

seg

02

ter

N.D.

AEK Atenas vs SL Benfica

UEFA Youth League - Grupo E Jogo 2 (M)

Futebol

AEK Atenas vs SL Benfica

N.D.

AEK Atenas vs SL Benfica

UEFA Youth League - Grupo E Jogo 2 (M)

20h00

Estádio Olímpico Spiros Louis

AEK Atenas FC vs SL Benfica

Liga dos Campeões - Grupo E Jogo 2 (M)

Futebol

AEK Atenas FC vs SL Benfica

20h00

AEK Atenas FC vs SL Benfica

Liga dos Campeões - Grupo E Jogo 2 (M)

Estádio Olímpico Spiros Louis

03

qua

19h00

Bélgica

Halle-Gooik vs SL Benfica

UEFA Futsal Champions League - Ronda Jogo 1 (M)

Futsal

Halle-Gooik vs SL Benfica

19h00

Halle-Gooik vs SL Benfica

UEFA Futsal Champions League - Ronda Jogo 1 (M)

Bélgica

19h30

Palaserradimigni

Dinamo Sassari vs SL Benfica

Fiba Europe Cup - Ronda Jogo 2 (M)

Basquetebol

Dinamo Sassari vs SL Benfica

19h30

Dinamo Sassari vs SL Benfica

Fiba Europe Cup - Ronda Jogo 2 (M)

Palaserradimigni

20h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 7 (M)

Andebol

Sporting CP vs SL Benfica

20h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 7 (M)

Pavilhão João Rocha

20h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Amatori Lodi

Amigável (M)

Hóquei em Patins

04

qui

15h30

Bélgica

SL Benfica vs FC Barcelona

UEFA Futsal Champions League - Ronda Jogo 2 (M)

Futsal

SL Benfica vs FC Barcelona

15h30

SL Benfica vs FC Barcelona

UEFA Futsal Champions League - Ronda Jogo 2 (M)

Bélgica

05

sex

20h00

Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim

SL Benfica vs Sporting CP

Supertaça de Voleibol - Final (M)

Voleibol

SL Benfica vs Sporting CP

20h00

SL Benfica vs Sporting CP

Supertaça de Voleibol - Final (M)

Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim

06

sáb

15h30

Bélgica

Kremlin Bicêtre United vs SL Benfica

UEFA Futsal Champions League - Ronda Jogo 3 (M)

Futsal

Kremlin Bicêtre United vs SL Benfica

15h30

Kremlin Bicêtre United vs SL Benfica

UEFA Futsal Champions League - Ronda Jogo 3 (M)

Bélgica

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs FH Hafnarfjordur

EHF Cup - Ronda Jogo 1 (M)

Andebol

SL Benfica vs FH Hafnarfjordur

16h00

SL Benfica vs FH Hafnarfjordur

EHF Cup - Ronda Jogo 1 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

18h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 7 (M)

Futebol

Sporting CP vs SL Benfica

18h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 7 (M)

07

dom

N.D.

Municipal José Martins Vieira

CD Cova Piedade vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 6 (M)

Futebol

CD Cova Piedade vs SL Benfica B

N.D.

CD Cova Piedade vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 6 (M)

Municipal José Martins Vieira

16h45

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Terceira Basket

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 1 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Terceira Basket

16h45

SL Benfica vs Terceira Basket

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 1 (M)

Pavilhão Fidelidade

17h30

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs FC Porto

Liga NOS - Jornada 7 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Porto

17h30

SL Benfica vs FC Porto

Liga NOS - Jornada 7 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

N.D.

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Vitória SC

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 1 (M)

Voleibol

08

seg

09

ter

10

qua

19h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AD Fundão

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 4 (M)

Futsal

SL Benfica vs AD Fundão

19h00

SL Benfica vs AD Fundão

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 4 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

20h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Dinamo Sassari

Fiba Europe Cup - Ronda Jogo 3 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Dinamo Sassari

20h30

SL Benfica vs Dinamo Sassari

Fiba Europe Cup - Ronda Jogo 3 (M)

Pavilhão Fidelidade

11

qui

12

sex

13

sáb

N.D.

Kaplakrika

FH Hafnarfjordur vs SL Benfica

EHF Cup - Ronda Jogo 2 (M)

Andebol

FH Hafnarfjordur vs SL Benfica

N.D.

FH Hafnarfjordur vs SL Benfica

EHF Cup - Ronda Jogo 2 (M)

Kaplakrika

N.D.

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AA Espinho

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 2 (M)

Voleibol

SL Benfica vs AA Espinho

N.D.

SL Benfica vs AA Espinho

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 2 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

21h30

Pavilhão CP da Esgueira

Esgueira vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 2 (M)

Basquetebol

Esgueira vs SL Benfica

21h30

Esgueira vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 2 (M)

Pavilhão CP da Esgueira

14

dom

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs SU Sintrense

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 3 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs SU Sintrense

15h00

SL Benfica vs SU Sintrense

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 3 (F)

Estádio da Tapadinha

15h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 1 (M)

Hóquei em Patins

Sporting CP vs SL Benfica

15h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 1 (M)

Pavilhão João Rocha

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

18h00

SL Benfica vs FC Alverca

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 8 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Alverca

18h00

SL Benfica vs FC Alverca

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 8 (M)

21

dom

15h00

Estádio D. Manuel Mello

União FC Almeirim vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 4 (F)

Futebol Feminino

União FC Almeirim vs SL Benfica

15h00

União FC Almeirim vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 4 (F)

Estádio D. Manuel Mello

22

seg

23

ter

N.D.

Ajax Amsterdão vs SL Benfica

UEFA Youth League - Grupo E Jogo 3 (M)

Futebol

Ajax Amsterdão vs SL Benfica

N.D.

Ajax Amsterdão vs SL Benfica

UEFA Youth League - Grupo E Jogo 3 (M)

20h00

Arena Johan Cruijff

Ajax vs SL Benfica

Liga dos Campeões - Grupo E Jogo 3 (M)

Futebol

Ajax vs SL Benfica

20h00

Ajax vs SL Benfica

Liga dos Campeões - Grupo E Jogo 3 (M)

Arena Johan Cruijff

24

qua

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs SC Tomar

Campeonato Nacional de Hóquei - 2ª Volta Jornada 2 (M)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs SC Tomar

21h00

SL Benfica vs SC Tomar

Campeonato Nacional de Hóquei - 2ª Volta Jornada 2 (M)

Pavilhão Fidelidade

25

qui

26

sex

27

sáb

18h00

SL Benfica vs CF Belenenses

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 9 (M)

Futebol

SL Benfica vs CF Belenenses

18h00

SL Benfica vs CF Belenenses

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 9 (M)

20h30

Estádio de Honra

CF Belenenses vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 8 (M)

Futebol

CF Belenenses vs SL Benfica

20h30

CF Belenenses vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 8 (M)

cfobslb

Estádio de Honra

28

dom

14h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs Sporting CP

Jogo Treino - Futebol Feminino - Jornada 5 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Sporting CP

14h00

SL Benfica vs Sporting CP

Jogo Treino - Futebol Feminino - Jornada 5 (F)

Estádio da Tapadinha

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs SC Covilhã

Segunda Liga - Jornada 7 (M)

Futebol

SL Benfica B vs SC Covilhã

N.D.

SL Benfica B vs SC Covilhã

Segunda Liga - Jornada 7 (M)

Caixa Futebol Campus

29

seg

30

ter

31

qua

01

qui

16h00

AC Alcanenense vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 10 (M)

Futebol

AC Alcanenense vs SL Benfica

16h00

AC Alcanenense vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 10 (M)

02

sex

20h30

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Jornada 9 (M)

Futebol

SL Benfica vs Moreirense FC

20h30

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Jornada 9 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

03

sáb

04

dom

15h00

Campo de Jogos do Pego

CP Pego vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 6 (F)

Futebol Feminino

CP Pego vs SL Benfica

15h00

CP Pego vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 6 (F)

Campo de Jogos do Pego

N.D.

Estádio da Mata Real

Paços Ferreira vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 8 (M)

Futebol

Paços Ferreira vs SL Benfica B

N.D.

Paços Ferreira vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 8 (M)

Estádio da Mata Real

16h00

SL Benfica vs GD Estoril Praia

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 11 (M)

Futebol

SL Benfica vs GD Estoril Praia

16h00

SL Benfica vs GD Estoril Praia

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 11 (M)

05

seg

06

ter

07

qua

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica vs Ajax Amsterdão

UEFA Youth League - Grupo E Jogo 4 (M)

Futebol

SL Benfica vs Ajax Amsterdão

N.D.

SL Benfica vs Ajax Amsterdão

UEFA Youth League - Grupo E Jogo 4 (M)

Caixa Futebol Campus

20h00

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Ajax

Liga dos Campeões - Grupo E Jogo 4 (M)

Futebol

SL Benfica vs Ajax

20h00

SL Benfica vs Ajax

Liga dos Campeões - Grupo E Jogo 4 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

08

qui

09

sex

10

sáb

16h00

SL Benfica vs UD Leiria

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 12 (M)

Futebol

SL Benfica vs UD Leiria

16h00

SL Benfica vs UD Leiria

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 12 (M)

11

dom

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs União Torreense

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 7 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs União Torreense

15h00

SL Benfica vs União Torreense

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 7 (F)

Estádio da Tapadinha

N.D.

Estádio Municipal 25 de Abril

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 9 (M)

Futebol

FC Penafiel vs SL Benfica B

N.D.

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 9 (M)

Estádio Municipal 25 de Abril

17h30

Estádio João Cardoso

CD Tondela vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 10 (M)

Futebol

CD Tondela vs SL Benfica

17h30

CD Tondela vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 10 (M)

cdtslb

Estádio João Cardoso

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

15h00

Campo de Futebol Damaiense

SF Damaiense vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 8 (F)

Futebol Feminino

SF Damaiense vs SL Benfica

15h00

SF Damaiense vs SL Benfica

Campeonato Nacional II Divisão (Feminino) - Jornada 8 (F)

Campo de Futebol Damaiense

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

15h00

Campo Irmãos Gémeos Castro

Vitória SC vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 6 (M)

Futebol

Vitória SC vs SL Benfica

15h00

Vitória SC vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 6 (M)

Campo Irmãos Gémeos Castro

16h00

Vitória FC vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 13 (M)

Futebol

Vitória FC vs SL Benfica

16h00

Vitória FC vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 13 (M)

25

dom

26

seg

27

ter

N.D.

FC Bayern Campus

Bayern Munique vs SL Benfica

UEFA Youth League - Grupo E Jogo 5 (M)

Futebol

Bayern Munique vs SL Benfica

N.D.

Bayern Munique vs SL Benfica

UEFA Youth League - Grupo E Jogo 5 (M)

FC Bayern Campus

20h00

Arena Allianz

Bayern vs SL Benfica

Liga dos Campeões - Grupo E Jogo 5 (M)

Futebol

Bayern vs SL Benfica

20h00

Bayern vs SL Benfica

Liga dos Campeões - Grupo E Jogo 5 (M)

Arena Allianz

28

qua

29

qui

30

sex

01

sáb

18h00

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CD Feirense

Liga NOS - Jornada 11 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Feirense

18h00

SL Benfica vs CD Feirense

Liga NOS - Jornada 11 (M)

slbcdf

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

02

dom

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Estoril Praia

Segunda Liga - Jornada 10 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Estoril Praia

N.D.

SL Benfica B vs Estoril Praia

Segunda Liga - Jornada 10 (M)

Caixa Futebol Campus

03

seg

04

ter

05

qua

20h15

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Paços Ferreira

Taça da Liga - Jornada 2 (M)

Futebol

SL Benfica vs Paços Ferreira

20h15

SL Benfica vs Paços Ferreira

Taça da Liga - Jornada 2 (M)

slbfcpf

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

N.D.

Estádio de São Luís

SC Farense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 11 (M)

Futebol

SC Farense vs SL Benfica B

N.D.

SC Farense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 11 (M)

Estádio de São Luís

20h30

Estádio do Bonfim

Vitória FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 12 (M)

Futebol

Vitória FC vs SL Benfica

20h30

Vitória FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 12 (M)

vscslb

Estádio do Bonfim

10

seg

11

ter

12

qua

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica vs AEK Atenas FC

UEFA Youth League - Grupo E Jogo 6 (M)

Futebol

SL Benfica vs AEK Atenas FC

N.D.

SL Benfica vs AEK Atenas FC

UEFA Youth League - Grupo E Jogo 6 (M)

Caixa Futebol Campus

20h00

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs AEK Atenas FC

Liga dos Campeões - Grupo E Jogo 6 (M)

Futebol

SL Benfica vs AEK Atenas FC

20h00

SL Benfica vs AEK Atenas FC

Liga dos Campeões - Grupo E Jogo 6 (M)

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

13

qui

14

sex

15

sáb

16h00

Académica de Coimbra vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 15 (M)

Futebol

Académica de Coimbra vs SL Benfica

16h00

Académica de Coimbra vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 15 (M)

16

dom

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs UD Oliveirense

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Futebol

SL Benfica B vs UD Oliveirense

N.D.

SL Benfica B vs UD Oliveirense

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Caixa Futebol Campus

N.D.

Estádio do Marítimo

CS Maritimo vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 13 (M)

Futebol

CS Maritimo vs SL Benfica

N.D.

CS Maritimo vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 13 (M)

csmslb

Estádio do Marítimo

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

16h00

SL Benfica vs CD Cova da Piedade

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 16 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Cova da Piedade

16h00

SL Benfica vs CD Cova da Piedade

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 16 (M)

23

dom

N.D.

Estádio Municipal de Famalicão

FC Famalicão vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Futebol

FC Famalicão vs SL Benfica B

N.D.

FC Famalicão vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Estádio Municipal de Famalicão

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs SC Braga

Liga NOS - Jornada 14 (M)

Futebol

SL Benfica vs SC Braga

N.D.

SL Benfica vs SC Braga

Liga NOS - Jornada 14 (M)

slbs

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

15h00

Estádio do CD das Aves

CD Aves vs SL Benfica

Taça da Liga - Jornada 3 (M)

Futebol

CD Aves vs SL Benfica

15h00

CD Aves vs SL Benfica

Taça da Liga - Jornada 3 (M)

cdaslb

Estádio do CD das Aves

29

sáb

16h00

CD Tondela vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 17 (M)

Futebol

CD Tondela vs SL Benfica

16h00

CD Tondela vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 17 (M)

30

dom

31

seg

31

seg

01

ter

02

qua

N.D.

Estádio Municipal de Portimão

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 15 (M)

Futebol

Portimonense vs SL Benfica

N.D.

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 15 (M)

pscslb

Estádio Municipal de Portimão

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

N.D.

Estádio Dr. Jorge Sampaio

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Futebol

Porto B vs SL Benfica B

N.D.

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Estádio Dr. Jorge Sampaio

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Rio Ave FC

Liga NOS - Jornada 16 (M)

Futebol

SL Benfica vs Rio Ave FC

N.D.

SL Benfica vs Rio Ave FC

Liga NOS - Jornada 16 (M)

slbrafc

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

N.D.

Estádio de Sao Miguel

CD Santa Clara vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 17 (M)

Futebol

CD Santa Clara vs SL Benfica

N.D.

CD Santa Clara vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 17 (M)

Estádio de Sao Miguel

13

dom

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs SC Braga B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Futebol

SL Benfica B vs SC Braga B

N.D.

SL Benfica B vs SC Braga B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Caixa Futebol Campus

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

N.D.

Estádio do Mar

Leixões SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Futebol

Leixões SC vs SL Benfica B

N.D.

Leixões SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Estádio do Mar

N.D.

Estádio Dom Afonso Henriques

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 18 (M)

Futebol

Vitória SC vs SL Benfica

N.D.

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 18 (M)

vscslb

Estádio Dom Afonso Henriques

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Boavista FC

Liga NOS - Jornada 19 (M)

Futebol

SL Benfica vs Boavista FC

N.D.

SL Benfica vs Boavista FC

Liga NOS - Jornada 19 (M)

slbbfc

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

31

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

N.D.

Campo Doutor Mário Silveira

CD Mafra vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Futebol

CD Mafra vs SL Benfica B

N.D.

CD Mafra vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Campo Doutor Mário Silveira

N.D.

Estádio José Alvalade

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

Futebol

Sporting CP vs SL Benfica

N.D.

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

scpslb

Estádio José Alvalade

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Académica de Coimbra

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Académica de Coimbra

N.D.

SL Benfica B vs Académica de Coimbra

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Caixa Futebol Campus

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CD Nacional

Liga NOS - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Nacional

N.D.

SL Benfica vs CD Nacional

Liga NOS - Jornada 21 (M)

slbcdn

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

N.D.

Estádio do Varzim Sport Club

Varzim SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Futebol

Varzim SC vs SL Benfica B

N.D.

Varzim SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Estádio do Varzim Sport Club

N.D.

Estádio do CD das Aves

CD Aves vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

Futebol

CD Aves vs SL Benfica

N.D.

CD Aves vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

cdaslb

Estádio do CD das Aves

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

N.D.

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Caixa Futebol Campus

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs GD Chaves

Liga NOS - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica vs GD Chaves

N.D.

SL Benfica vs GD Chaves

Liga NOS - Jornada 23 (M)

s

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

N.D.

Municipal José Santos Pinto

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Futebol

SC Covilhã vs SL Benfica B

N.D.

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Municipal José Santos Pinto

N.D.

Estádio do Dragão

FC Porto vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 24 (M)

Futebol

FC Porto vs SL Benfica

N.D.

FC Porto vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 24 (M)

fcpslb

Estádio do Dragão

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Paços Ferreira

Segunda Liga - Jornada 25 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Paços Ferreira

N.D.

SL Benfica B vs Paços Ferreira

Segunda Liga - Jornada 25 (M)

Caixa Futebol Campus

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

31

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar