09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

11h00

Campo José da Silva Faria

GS Loures vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juvenis - Apuramento de Campeão Jogo 4 (M)

Futebol

GS Loures vs SL Benfica

11h00

GS Loures vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Juvenis - Apuramento de Campeão Jogo 4 (M)

Campo José da Silva Faria

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CN Ginástica

Voleibol

SL Benfica vs CN Ginástica

15h00

SL Benfica vs CN Ginástica

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15h30

Complexo Desportivo Vitorino Nemésio

AJ Fonte do Bastardo vs SL Benfica

Voleibol

AJ Fonte do Bastardo vs SL Benfica

15h30

AJ Fonte do Bastardo vs SL Benfica

Complexo Desportivo Vitorino Nemésio

16h00

Estádio 1º de Maio

SC Braga vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 11 (F)

Futebol Feminino

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs CAB madeira

Basquetebol

16

seg

12h00

Casa de Acolhimento dos Plátanos em Lisboa

Sorteio dos 16-avos-de-final da UEFA Europa League

Futebol

Sorteio dos 16-avos-de-final da UEFA Europa League

12h00

Sorteio dos 16-avos-de-final da UEFA Europa League

Futebol

Casa de Acolhimento dos Plátanos em Lisboa

20h00

Auditório do ISCE

Aula Aberta - Futebol Feminino

O Projecto do SL Benfica
20:00 Orador: Fernando Tavares, Vice-presidente do SLB Benfica
21:00 Mesa Redonda: jogadora Darlene Reguera e o treinador Luís Andrade 
(entrada livre - inscrição obrigatória até 14 de Dezembro)

Futebol feminino

Aula Aberta - Futebol Feminino

20h00

Aula Aberta - Futebol Feminino

O Projecto do SL Benfica
20:00 Orador: Fernando Tavares, Vice-presidente do SLB Benfica
21:00 Mesa Redonda: jogadora Darlene Reguera e o treinador Luís Andrade 
(entrada livre - inscrição obrigatória até 14 de Dezembro)

Futebol feminino

Auditório do ISCE

17

ter

20h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AA Águas Santas

Andebol

SL Benfica vs AA Águas Santas

20h30

SL Benfica vs AA Águas Santas

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

21h30

Pavilhão da União Desportiva Vilafranquense

UD Vilafranquense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 10 (F)

Hóquei em Patins

UD Vilafranquense vs SL Benfica

21h30

UD Vilafranquense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 10 (F)

Pavilhão da União Desportiva Vilafranquense

18

qua

18h30

Oberfrankenhalle

Medi Bayreuth vs SL Benfica

Basquetebol

Medi Bayreuth vs SL Benfica

18h30

Medi Bayreuth vs SL Benfica

Oberfrankenhalle

19h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs UD Oliveirense

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 10 (M)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs UD Oliveirense

19h00

SL Benfica vs UD Oliveirense

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 10 (M)

Pavilhão Fidelidade

20h45

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs SC Braga

Futebol

SL Benfica vs SC Braga

20h45

SL Benfica vs SC Braga

SLBSCB

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

19

qui

18h00

Benfica Campus

SL Benfica vs CD Cova Piedade

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Cova Piedade

18h00

SL Benfica vs CD Cova Piedade

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 21 (M)

Benfica Campus

20h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Tours VB

CEV Champions League - Grupo D Jogo 3 (M)

Voleibol

SL Benfica vs Tours VB

20h00

SL Benfica vs Tours VB

CEV Champions League - Grupo D Jogo 3 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

21h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs APAC Tojal

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 11 (F)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs APAC Tojal

21h30

SL Benfica vs APAC Tojal

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 11 (F)

Pavilhão Fidelidade

20

sex

21

sáb

N.D.

Pavilhão Fidelidade

10º Edição do Torneio Memorial Pedro Raimundo (Sub 16)

• 10h00 Nuovo Basket Aquilano x 3D Basktball Academy (Fidelidade)

• 12h00 SL Benfica x AB Lisboa (Fidelidade)

• 18h00 AB Lisboa x 3D Basktball Academy (Fidelidade)

• 20h00 SL Benfica x Nuovo Basket Aquilano (Fidelidade)

Basquetebol

10º Edição do Torneio Memorial Pedro Raimundo (Sub 16)

N.D.

10º Edição do Torneio Memorial Pedro Raimundo (Sub 16)

• 10h00 Nuovo Basket Aquilano x 3D Basktball Academy (Fidelidade)

• 12h00 SL Benfica x AB Lisboa (Fidelidade)

• 18h00 AB Lisboa x 3D Basktball Academy (Fidelidade)

• 20h00 SL Benfica x Nuovo Basket Aquilano (Fidelidade)

Basquetebol

Pavilhão Fidelidade

14h30

Campo Treinos do Fiães SC

Fiães SC vs SL Benfica

Taça de Portugal Feminina - Jornada 3 (F)

Futebol Feminino

Fiães SC vs SL Benfica

14h30

Fiães SC vs SL Benfica

Taça de Portugal Feminina - Jornada 3 (F)

Campo Treinos do Fiães SC

15h00

Pavilhão CP da Esgueira

Esgueira vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 13 (M)

Basquetebol

Esgueira vs SL Benfica

15h00

Esgueira vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 13 (M)

Pavilhão CP da Esgueira

15h00

Pavilhão Manuel B. G. Ramos

FC de Infesta vs SL Benfica

Voleibol

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

Vitória FC vs SL Benfica

Andebol

15h00

Nave Desportiva de Espinho

SC Espinho vs SL Benfica

Voleibol

N.D.

SL Benfica vs SG Sacavenense

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 17 (M)

Futebol

16h00

Nave Desportiva de Espinho

SC Espinho vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 14 (M)

Voleibol

16h00

Pavilhão do Vinhais

CDR "Os Vinhais" vs SL Benfica

Taça de Portugal de Futsal - Fase 4 Jornada (M)

Futsal

17h00

Pavilhão do CD Paço de Arcos

CD Paço Arcos vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 11 (M)

Hóquei em Patins

20h00

Estádio do Bonfim

Vitória FC vs SL Benfica

Taça da Liga - Jornada 3 (M)

Futebol

22

dom

N.D.

Pavilhão Fidelidade

10º Edição do Torneio Memorial Pedro Raimundo (Sub 16)

• 15h00 AB Lisboa x Nuovo Basket Aquilano (Fidelidade)

• 17h00 SL Benfica x 3D Basktball Academy (Fidelidade)

Basquetebol

10º Edição do Torneio Memorial Pedro Raimundo (Sub 16)

N.D.

10º Edição do Torneio Memorial Pedro Raimundo (Sub 16)

• 15h00 AB Lisboa x Nuovo Basket Aquilano (Fidelidade)

• 17h00 SL Benfica x 3D Basktball Academy (Fidelidade)

Basquetebol

Pavilhão Fidelidade

14h00

Piscina Algés e Dafundo

SL Benfica vs S. Algés e Dafundo

Campeonato Portugal Polo Feminino - Jornada 7 (F)

Polo Aquático

SL Benfica vs S. Algés e Dafundo

14h00

SL Benfica vs S. Algés e Dafundo

Campeonato Portugal Polo Feminino - Jornada 7 (F)

Piscina Algés e Dafundo

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

15h00

Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense

V. Guimarães vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 14 (M)

Basquetebol

V. Guimarães vs SL Benfica

15h00

V. Guimarães vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 14 (M)

Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense

29

dom

N.D.

Municipal José Santos Pinto

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Futebol

SC Covilhã vs SL Benfica B

N.D.

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Municipal José Santos Pinto

30

seg

31

ter

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Juventude Pacense

Voleibol

SL Benfica vs Juventude Pacense

15h00

SL Benfica vs Juventude Pacense

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs FC Barreirense

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 15 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs FC Barreirense

15h00

SL Benfica vs FC Barreirense

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 15 (M)

Pavilhão Fidelidade

N.D.

SL Benfica vs UD Leiria

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 18 (M)

Futebol

SL Benfica vs UD Leiria

N.D.

SL Benfica vs UD Leiria

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 18 (M)

16h00

Pavilhão Desportivo Universitário de Gualtar

SC Braga vs SL Benfica

Futsal

18h00

Pavilhão da Escola EB 2/3 Alpendorada

ARC Alpendorada vs SL Benfica

Andebol

18h00

Pavilhão Municipal de Monserrate

VC Viana vs SL Benfica

Voleibol

20h30

Estádio Dom Afonso Henriques

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 15 (M)

Futebol

05

dom

15h00

Campo Luis Duarte

GDC A-Dos-Francos vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 12 (F)

Futebol Feminino

GDC A-Dos-Francos vs SL Benfica

15h00

GDC A-Dos-Francos vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 12 (F)

Campo Luis Duarte

N.D.

Estádio de São Luís

SC Farense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Futebol

SC Farense vs SL Benfica B

N.D.

SC Farense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Estádio de São Luís

18h00

Pavilhão da Escola Aristides Sousa Mendes

UA Povoense vs SL Benfica

Futsal

UA Povoense vs SL Benfica

18h00

UA Povoense vs SL Benfica

Pavilhão da Escola Aristides Sousa Mendes

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

15h00

Sala Oliveira Ramos - Complexo Desportivo do Estádio da Luz

SL Benfica x OS Ugas ADC Ega

Campeonato Nacional - 8ª Jornada

Ténis de Mesa

SL Benfica x OS Ugas ADC Ega

15h00

SL Benfica x OS Ugas ADC Ega

Campeonato Nacional - 8ª Jornada

Ténis de Mesa

Sala Oliveira Ramos - Complexo Desportivo do Estádio da Luz

N.D.

CF Belenenses vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 19 (M)

Futebol

CF Belenenses vs SL Benfica

N.D.

CF Belenenses vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 19 (M)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs CD Aves

Liga NOS - Jornada 16 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Aves

N.D.

SL Benfica vs CD Aves

Liga NOS - Jornada 16 (M)

SLBCDA

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Casa Pia AC

Segunda Liga - Jornada 16 (M)

Futebol

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Esmoriz GC

Voleibol

18h00

Pavilhão Alavarium

AC Alavarium vs SL Benfica

Andebol

21h00

Pavilhão Dr. Salvador Machado

UD Oliveirense vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 16 (M)

Basquetebol

12

dom

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs GC Santo Tirso

Voleibol

SL Benfica vs GC Santo Tirso

15h00

SL Benfica vs GC Santo Tirso

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

16h00

Pavilhão Desportivo dos Lombos

Quinta do Lombos vs SL Benfica

Futsal

Quinta do Lombos vs SL Benfica

16h00

Quinta do Lombos vs SL Benfica

Pavilhão Desportivo dos Lombos

13

seg

14

ter

18h00

Caixa Futebol Campus

CD Aves vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 10 (M)

Futebol

CD Aves vs SL Benfica

18h00

CD Aves vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 10 (M)

Caixa Futebol Campus

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Maia Stars

Andebol

SL Benfica vs Maia Stars

15h00

SL Benfica vs Maia Stars

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 20 (M)

Futebol

SL Benfica vs Sporting CP

N.D.

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 20 (M)

N.D.

Estádio José Alvalade

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 17 (M)

Futebol

Sporting CP vs SL Benfica

N.D.

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 17 (M)

SCPSLB

Estádio José Alvalade

N.D.

Estádio Dr. Jorge Sampaio

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Futebol

18h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AA São Mamede

Voleibol

19

dom

16h00

Pavilhão Municipal de Gueifães

GDC Gueifães vs SL Benfica

Voleibol

GDC Gueifães vs SL Benfica

16h00

GDC Gueifães vs SL Benfica

Pavilhão Municipal de Gueifães

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Sporting CP

Futsal

SL Benfica vs Sporting CP

16h00

SL Benfica vs Sporting CP

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs CR Candoso

Futsal

SL Benfica vs CR Candoso

18h00

SL Benfica vs CR Candoso

Pavilhão Fidelidade

20

seg

21

ter

22

qua

20h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Sporting CP

Voleibol

SL Benfica vs Sporting CP

20h00

SL Benfica vs Sporting CP

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

23

qui

24

sex

25

sáb

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 17 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs FC Porto

15h00

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 17 (M)

Pavilhão Fidelidade

N.D.

UD Vilafranquense vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 21 (M)

Futebol

UD Vilafranquense vs SL Benfica

N.D.

UD Vilafranquense vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 21 (M)

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Vitória SC

Voleibol

SL Benfica vs Vitória SC

17h00

SL Benfica vs Vitória SC

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

17h30

Pavilhão Flávio Sá Leite

ABC de Braga vs SL Benfica

Andebol

26

dom

16h00

Pavilhão Teotónio Lima

Lusófona Voleibol vs SL Benfica

Voleibol

Lusófona Voleibol vs SL Benfica

16h00

Lusófona Voleibol vs SL Benfica

Pavilhão Teotónio Lima

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AA São Mamede

Voleibol

SL Benfica vs AA São Mamede

16h00

SL Benfica vs AA São Mamede

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

Estádio da Mata Real

Paços Ferreira vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 18 (M)

Futebol

Paços Ferreira vs SL Benfica

N.D.

Paços Ferreira vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 18 (M)

FCPFSLB

Estádio da Mata Real

N.D.

Estádio António Coimbra da Mota

Estoril Praia vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Futebol

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Belenenses

Andebol

SL Benfica vs Belenenses

15h00

SL Benfica vs Belenenses

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15h00

Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense

Vitória SC vs SL Benfica

Voleibol

Vitória SC vs SL Benfica

15h00

Vitória SC vs SL Benfica

Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense

N.D.

SL Benfica vs FC Alverca

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 22 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Alverca

N.D.

SL Benfica vs FC Alverca

Campeonato Sub-19 - Grupo Phase 1 No Jogo 22 (M)

18h00

Pavilhão do Clube Nacional de Ginástica

CN Ginástica vs SL Benfica

Voleibol

20h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Associação Assomada

Andebol

02

dom

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Belenenses SAD

Liga NOS - Jornada 19 (M)

Futebol

SL Benfica vs Belenenses SAD

N.D.

SL Benfica vs Belenenses SAD

Liga NOS - Jornada 19 (M)

SLBBFS

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs UD Vilafranquense

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Futebol

SL Benfica B vs UD Vilafranquense

N.D.

SL Benfica B vs UD Vilafranquense

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Caixa Futebol Campus

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

FC Gaia vs SL Benfica

Andebol

FC Gaia vs SL Benfica

17h00

FC Gaia vs SL Benfica

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

19h15

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Madeira SAD

Andebol

SL Benfica vs Madeira SAD

19h15

SL Benfica vs Madeira SAD

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

09

dom

15h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Futsal

Sporting CP vs SL Benfica

15h00

Sporting CP vs SL Benfica

Pavilhão João Rocha

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CS Madeira

Andebol

SL Benfica vs CS Madeira

15h00

SL Benfica vs CS Madeira

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

Estádio do Dragão

FC Porto vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

Futebol

FC Porto vs SL Benfica

N.D.

FC Porto vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

FCPSLB

Estádio do Dragão

N.D.

Estádio Municipal de Aveiro

UD Oliveirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Futebol

17h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs SC Espinho

Voleibol

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

20h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

Perugia vs SL Benfica

CEV Champions League - Grupo D Jogo 4 (M)

Voleibol

Perugia vs SL Benfica

20h00

Perugia vs SL Benfica

CEV Champions League - Grupo D Jogo 4 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

14

sex

15

sáb

12h00

Pavilhão do Colégio de Gaia

Colégio Gaia vs SL Benfica

Andebol

Colégio Gaia vs SL Benfica

12h00

Colégio Gaia vs SL Benfica

Pavilhão do Colégio de Gaia

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs SC Horta

Andebol

SL Benfica vs SC Horta

15h00

SL Benfica vs SC Horta

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs SC Braga

Liga NOS - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica vs SC Braga

N.D.

SL Benfica vs SC Braga

Liga NOS - Jornada 21 (M)

SLBSCB

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Futebol

17h00

Centro de Congressos de Matosinhos

Leixões SC vs SL Benfica

Voleibol

16

dom

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Club Sports da Madeira

Voleibol

SL Benfica vs Club Sports da Madeira

15h00

SL Benfica vs Club Sports da Madeira

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

18h00

Pavilhão Dragão Caixa

FC Porto vs SL Benfica

Andebol

FC Porto vs SL Benfica

18h00

FC Porto vs SL Benfica

Pavilhão Dragão Caixa

18h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Famalicense AC

Voleibol

SL Benfica vs Famalicense AC

18h00

SL Benfica vs Famalicense AC

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

19h00

Portimão Arena

Portimonense SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 5 (M)

Futsal

Portimonense SC vs SL Benfica

19h00

Portimonense SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 5 (M)

Portimão Arena

21h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CA Leça

Andebol

23

dom

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Esmoriz GC

Voleibol

SL Benfica vs Esmoriz GC

15h00

SL Benfica vs Esmoriz GC

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

Estádio Cidade de Barcelos

Gil Vicente FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

Futebol

Gil Vicente FC vs SL Benfica

N.D.

Gil Vicente FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

GFCSLB

Estádio Cidade de Barcelos

N.D.

Estádio do Fontelo

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Futebol

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

N.D.

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Estádio do Fontelo

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

16h00

Pavilhão Acácio Rosa

Belenenses vs SL Benfica

Futsal

Belenenses vs SL Benfica

16h00

Belenenses vs SL Benfica

Pavilhão Acácio Rosa

17h00

Centro Desportivo Juve Lis

Juve Lis vs SL Benfica

Andebol

Juve Lis vs SL Benfica

17h00

Juve Lis vs SL Benfica

Centro Desportivo Juve Lis

17h00

Pavilhão do Castêlo da Maia Ginásio Clube

Castêlo da Maia GC vs SL Benfica

Voleibol

Castêlo da Maia GC vs SL Benfica

17h00

Castêlo da Maia GC vs SL Benfica

Pavilhão do Castêlo da Maia Ginásio Clube

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Boavista FC

Andebol

01

dom

16h00

Pavilhão Ala de Nun`Alvares

Ala de Nun'Álvares de Gondomar vs SL Benfica

Voleibol

Ala de Nun'Álvares de Gondomar vs SL Benfica

16h00

Ala de Nun'Álvares de Gondomar vs SL Benfica

Pavilhão Ala de Nun`Alvares

16h00

Pavilhão Municipal Nery Capucho

SIR 1º Maio vs SL Benfica

Andebol

SIR 1º Maio vs SL Benfica

16h00

SIR 1º Maio vs SL Benfica

Pavilhão Municipal Nery Capucho

N.D.

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica vs Moreirense FC

N.D.

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Jornada 23 (M)

SLBMFC

Estádio do Sport Lisboa e Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Futebol

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Futsal Azeméis

Futsal

SL Benfica vs Futsal Azeméis

16h00

SL Benfica vs Futsal Azeméis

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

16h00

Pavilhão Rainha D. Leonor

SC Caldas vs SL Benfica

Voleibol

SC Caldas vs SL Benfica

16h00

SC Caldas vs SL Benfica

Pavilhão Rainha D. Leonor

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar