14 de novembro de 2017, 17h27

Futebol e Modalidades: todos os resultados de 11 e 12 de novembro

Clube

Mais um fim de semana com vitórias em várias frentes. Saiba tudo tudo aqui.

O fim de semana de 11 e 12 de novembro fica marcado pela intensa atividade desportiva. Conheça aqui os resultados do Futebol e das Modalidades.

Futebol

Caixa Futebol Campus

Escalão Equipa Resultado Equipa
Juvenis B Carregado 0-7 BENFICA
Iniciados B BENFICA 1-3 Sporting
Infantis C BENFICA 5-2 Linda-a-Velha
Infantis D CS João de Brito 1-0 BENFICA
Benjamins A Damaiense 5-2 BENFICA
Benjamins B BENFICA 5-2 UDR Santa Maria
Benjamins C BENFICA 3-2 Sporting
Benjamins D BENFICA 15-2 Casa Pia
Traquinas A Olivais  4-11 BENFICA

Andebol

 

Escalão Equipa Resultado Equipa
Seniores Xico Andebol 27-34 BENFICA
Seniores B SIR 1.º Maio 27-34 BENFICA
Juniores BENFICA 32-23 Estarreja
Juvenis A BENFICA 39-26 Vela Tavira
Minis BENFICA 28-6 Boa-Hora
Minis BENFICA 21-16 Bairro Janeiro B
Minis Oriental 5-37 BENFICA
Minis BENFICA 20-27 Bairro Janeiro A

Basquetebol

 Bola de Basquetebol

MASCULINO

Escalão Equipa Resultado Equipa
Sub-18 GDEMAM 40-95 BENFICA
Sub-18 BENFICA 89-60 Algés
Sub-16 BENFICA 66-51 Odisseia Basket
Sub-16 B Sporting 68-54 BENFICA

 FEMININO

Escalão Equipa Resultado Equipa
Sub-19 B União do Forte 28-107 BENFICA
Sub-16 BENFICA 48-55 Queluz

Futsal

Bruno Coelho

MASCULINO

Escalão Equipa Resultado Equipa
Seniores BENFICA 4-3 Rio Aves
Iniciados


Iniciados


Infantis


Benjamins



Festejos da equipa de Futsal Feminino

FEMININO

Escalão Equipa Resultado Equipa
Seniores Femininos BENFICA 9-2 Arneiros
Seniores B


Juniores



 Equipa de Hóquei em Patins

Hóquei em Patins

Escalão Equipa Resultado Equipa
Seniores Valença 3-5 BENFICA
Seniores Feminino Plegamans 1-0 BENFICA
Seniores B Alcobacense 4-9 BENFICA
Sub-20 Sporting 3-4 BENFICA
Sub-17 BENFICA 3-0 Alenquer B
Sub-13 Tojal 1-3 BENFICA
Sub-13 B Juv. Ouriense 2-6 BENFICA
Benjamins  Turquel 6-6 BENFICA
Benjamins HC Sintra 2-6 BENFICA
Benjamins B e C BENFICA 1-3 Parede
Benjamins B e C BENFICA B 7-7 Parede
Benjamins B e C BENFICA B 1-12 BENFICA C
Escolares HC Sintra 1-7 BENFICA
Escolares AE Física 0-4 BENFICA
Escolares B BENFICA 5-0 Vilafranquense
Escolares B BENFICA 1-3

 Tojal

 

Escalão Equipa Resultado Equipa
Seniores B BENFICA 3-0 CNG
Infantis BENFICA 3-0 Odivelas

FEMININO

Escalão Equipa Resultado Equipa
Juvenis EF Lencastre 0-3 BENFICA
Cadetes Moura 1-3 BENFICA
Iniciados BENFICA 3-0 Odivelas

Polo Aquático

SSCMP-Sport Lisboa e Benfica, 4-23

Diana Durães

Natação

Meeting Internacional do Algarve 

Diana Durães: 800 Livres – 1.º Lugar- Recorde do Meeting; 400 Livres – 1.º Lugar; 200 Livres – 1.º Lugar; 400 Estilos – 2.º Lugar;

Cláudia Borges: 50 Bruços – 1.º Lugar; 100 Bruços – 2.º Lugar;

Filipe Santo: 1500 Livres – 1.º Lugar; 400 Estilos – 3.º Lugar;

Guilherme Dias: 200 Livres – 2.º Lugar;

João Correia: 200 Costas – 3.º Lugar;

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar