8 de novembro de 2018, 11h42

Fim de semana de muito Benfica

Agenda

Nos dias 10 e 11 de novembro, dentro e fora de portas, há muitas atividades para marcar na agenda.

Vêm aí mais um fim de semana de muito Benfica. Nos dias 10 e 11 de novembro, as equipas encarnadas entram em ação em várias frentes. Das masculinas às femininas, dos seniores aos escalões de formação, há muita atividade que pode acompanhar.

Sábado, 10 de novembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Leiria 15h00 12.ª jornada, Campeonato Nacional de Juniores Caixa Futebol Campus

FUTEBOL 
Jogo Hora Competição Local
Penafiel-Benfica B 11h00 9.ª jornada, II Liga (Ledman LigaPro) Estádio Municipal 25 de Abril

ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Colégio Gaia 12h15 16 avos de final da Taça de Portugal (seniores femininos) Pavilhão n.º 2, Estádio da Luz
Benfica-ABC Braga 15h00 9.ª jornada, Campeonato Nacional (seniores masculinos) Pavilhão n.º 2, Estádio da Luz

BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
CAB Madeira-Benfica 15h30 6.ª jornada, Liga Portuguesa de Basquetebol (seniores masculinos) Pavilhão do CAB
Ovarense-Benfica 18h00 7.ª jornada, Liga Feminina (seniores femininos) Arena Ovar

HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
HC Braga-Benfica 16h00 5.ª jornada, Campeonato Nacional (seniores masculinos) Pavilhão das Goladas
US Coutras-Benfica 17h00 Jogo 1, Liga Europeia (seniores femininos) Pavilhão Salle Milou Decortioux, França

VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Clube de Viana  18h00  8.ª jornada do Campeonato Nacional (seniores masculinos) Pavilhão n.º 2, Estádio da Luz
CAR Taipense-Benfica 19h30 3.ª eliminatória, Taça de Portugal (seniores femininos) Pavilhão do CAR Taipense

Festejos

Domingo, 11 de novembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-V. Setúbal 11h00 10.ª jornada, Campeonato Nacional de Juvenis  Caixa Futebol Campus
Benfica-Braga 11h00 14.ª jornada, Liga Revelação (Sub-23)  Caixa Futebol Campus

FUTEBOL 
Jogo Hora Competição Local
Benfica-União Torreense 15h00 7.ª jornada, Campeonato Nacional II Divisão (seniores femininos) Estádio da Tapadinha
CD Tondela-Benfica 17h30 10.ª jornada, Liga NOS Estádio João Cardoso

FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Modicus-Benfica 14h20 9.ª jornada, Liga Sport Zone (seniores masculinos) Pavilhão Municipal de Gaia
Benfica-Venda Luísa 15h00 8.ª jornada, Campeonato Nacional (seniores femininos) Pavilhão n.º 2, Estádio da Luz

VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-ACDA VP 20h30 Campeonato 3.ª Divisão, 3.ª jornada (seniores femininos) Pavilhão da Luz

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar