16 de dezembro de 2019, 17h42

Formação: Futsal masculino invicto

Modalidades

Fique a conhecer os resultados obtidos pelas equipas de formação de modalidades na semana de 9 a 15 de dezembro.

As equipas de formação de futsal masculino estiveram em plano de evidência esta semana. Com nove vitórias e um empate em dez encontros disputados, os futsalistas não conheceram o sabor da derrota.

Formação

Andebol

Resultados Formação 

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Juniores Sporting-Benfica 30-27
Juniores B Almada AC-Benfica 24-21
Juvenis  Benfica-Passos Manuel 40-10
Juvenis B Benfica-Oriental Lisboa 28-26
Infantis Benfica-Odivelas 19-20
Feminino    
Juniores Porto Salvo-Benfica 42-24
Juvenis Vitória FC-Benfica 14-31
Iniciados Passos Manuel-Benfica 24-25

Sub-16 de basquetebol

Basquetebol

Resultados Formação 

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Sub-18 Benfica-Salesianos Lisboa 97-54
  Algés-Benfica 59-67
Sub-16 B SIMECQ-Benfica  69-38
Sub-14 Benfica-Estoril BK 62-80
Sub-14 B Benfica-Sporting 31-98
Feminino    
Sub-19 Benfica-CB Queluz 57-66
  Carnide-Benfica 66-64
Sub-16 A Benfica-Lobos Malveira 103-43
Sub-16 B Benfica-Física  85-27

Resultados Formação

Futsal

Resultados Formação 

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Sub-19 Futsal Oeiras-Benfica 0-3
Juvenis Leões Porto Salvo-Benfica 5-6
Juvenis B Benfica-Frassati 13-1
Iniciados Benfica-Sporting 3-3
Iniciados B Benfica-UP Vendas Novas 8-2
Infantis Benfica-Quinta dos Lombos 12-0
Infantis B Benfica-CAD 7-0
Infantis C Horta Nova-Benfica Falta de comparência do Horta Nova
Benjamins E1 CB Torres Vedras-Benfica 2-11
Benjamins E2 Rossão-Benfica 2-13
Feminino    
Juniores Benfica-Belenenses 3-2
Juvenis Benfica-Sporting 1-3

Resultados Formação

Hóquei em Patins

Resultados Formação 

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Sub-19 Benfica-Juv. Salesiana 4-3
Sub-17 Benfica-HC Turquel 7-0
  Benfica-HC Sintra 9-3
Sub-15 Benfica-AE Física 3-5
Sub-15 B SC Torres-Benfica 2-11
Sub-13 APAC Tojal-Benfica 1-18
Sub-13 B Parede FC-Benfica 1-4

Resultados Formação
Voleibol

Resultados Formação 

Escalão Jogo Resultado
Masculino    
Sub-21 Benfica-Albufeira 3-0
Juvenis Benfica-Marinhense CAD 0-3
Cadetes CVO-Benfica 3-0
Feminino    
Juvenis Benfica-Madeira Torres 3-0
Cadetes Benfica-CNG 1-3
Iniciados Benfica-CSJB 0-3
Infantis Filipa-Benfica 0-3
Infantis B CVO-Benfica 2-3 

Fotos: SL Benfica

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar