Casas Benfica

23 novembro 2021, 18h33

Casa Benfica Caldas da Rainha

Estes são os destaques da atividade das Casas e Filiais do Sport Lisboa e Benfica de 17 a 22 de novembro. Fique a par do que aconteceu nas embaixadas do Clube neste período...

Data Evento Casas e Filiais
17/nov Corta Mato Escolar CB Reguengos de Monsaraz
Mariana Fernandes: 1.ª Iniciados
Campeonato Distrital de basquetebol SUB18 Brandoense 65 x 73 CB Oliveira de Azeméis
Subida ao Nacional
Taça do Algarve de Futsal CB São Brás de Alportel 8 x 4 Sporting Portimão
Jogo Amigável Sport Arronches e Benfica 1 x 6 Sporting Clube da Covilhã
Campeonato Sénior
40+ Regional
CB Genève 5 x 0 Olympique de Genève FC1
18/nov Campeonato Nacional Pool Português 2.ª Divisão CB Mira Quitérios 7 x 9
CIR Torre de Bera Série 1
Campeonato Nacional Pool Português 2.ª Divisão CB Mira Miramédica
9 x 5 AD S. Mamede Série 2
19/nov Campeonato Sénior 30+Regional Étoile Espagnole FC1 2 x 1CB Genève
AF Beja Futsal CB Castro Verde
1 x 1 AJ Brinches
Jornada 1
20/nov Passeio no centro histórico de Guimarães CB Fornos de Algodres
Campeonato Nacional de Futsal | Juvenis FC Barreirense 16 x 0 CB Charneca de Caparica
IV Trilha Iberlince de Barrancos CB Reguengos de Monsaraz
Seniores 15 km: Tânia Calisto 2.º lugar; Luís Campaniço 2.º lugar; Jorge Grilo 3.º lugar. Seniores 25 km: Pedro Calisto 2.º lugar; António Padilha 3.º lugar e Adelina Tanganho 3.º lugar
Magusto CB Santo Tirso
Campeonato Distrital
Infantil
CB Golegã 6 x 5 CD Os Patos
Encontro de Benjamins CB Golegã
CB Golegã 8 x 1 Ferreira Zêzere; CB Golegã 3 x 6 Vitória de Santarém
Campeonato Interdistrital de Futsal Sénior Feminino

CB Vila de Rei 0 x 3 Mação FC

Taça de Honra Carlos Ranito Xistra CB Idanha-a-Nova 7 x 2 NJ Proença-a-Nova
Campeonato Distrital
Infantis 9
ICA O x 1 CB Tavira
Campeonato Distrital
Benjamins A
SC Farense 1 x 7 CB Tavira
1.ª Fase, Série E
Campeonato Distrital
Benjamins B
SC Olhanense 2 x 3
CB Tavira
1.ª Fase, Série F
Campeonato Distrital
Benjamins B
CB Tavira 10 x 0
Sr. 1 Janeiro
1.ª Fase, Série G
Campeonato Distrital da AFC | Juvenis CRIA 1 x 0 CB Montemor-o-Velho
Campeonato Distrital de Futsal AF Vila Real CB Vila Pouca de Aguiar 0 x 3 Hóquei Clube Flaviense
Campeonato futsal
1.ª Divisão AFA
Gejupce Portimão 5 x 3 CB São Brás de Alportel
Tomada de Posse Órgãos Sociais CB Toronto
Campeonato Regional Voleibol
Juniores Feminino
CB Oliveira de Azeméis 3 x 0 CDF
Campeonato Henry Marks CB Londres 1 x 3 Putney FC
Campeonato Distrital Sénior CB Charneca de Caparica 2 x 4 Águias Unidas
Jogo de convívio
petizes e traquinas
CB Charneca de Caparica 1 x 4 Amigos da Luz
Torneio de Veteranos na Madeira CB Leiria
José Gordalina: 2.º veteranos 2; Nélson Dourado: 2.º veteranos 3; Paulo Magalhães: 3.º veteranos 4
Assembleia Geral Ordinária CB Covilhã
Campeonato Distrital
Benjamins A
CB Viseu 1 x 2 Nespereira
Campeonato Nacional
de Futsal
III Divisão
CB Golegã 5 x 7 Carregado
21/nov Segunda Liga Suíça de Futsal CB Rorschach 4 x 6 MNK Croácia 97
Campeonato Distrital
de Basquetebol
Sub-16
CB Oliveira de Azeméis 45 x 81 Ovarense
Segunda Liga Suíça de Futsal FC Klingnau 3 x 11 CB Zurique
Magusto Vila Meã
Liga FGIL
Futsal
CB Portalegre 5 x 5 Belhó e Raposeira
Liga FGIL
Futebol Sénior

Sport Arronches e Benfica 4 x 0 Gafetense

Campeonato Distrital
AF Santarém
CB Golegã 3 x 4 Cercal
Campeonato Distrital
2.ª Divisão
Iniciados
ADT 14 x 0 CB Tavira
Série 4
Taça Pedagógica de Benjamins Futsal UD Cariense 8 X 4 CB Idanha-a-Nova
Campeonato Distrital
de Futsal
Iniciados
SL Águias do Dominguiso 9 x 4 CB Idanha-a-Nova
Campeonato Distrital
de Futsal
Juniores
CB Idanha-a-Nova 4 x 2 UD Cariense
Campeonato Distrital
da AFC
Iniciados
Pampilhosense 1 x 9 CB Montemor-o-Velho
Campeonato Distrital
Infantil
CB Torres Vedras 6 x 2 CB Castanheira do Ribatejo
Campeonato Regional
de Voleibol
Juniores Feminino
ADM 0 x 3 CB Oliveira de Azeméis
Série B. AVP
Jogos-convívio
Petizes e Benjamins
CB Montemor-o-Velho x FC Barcouço
Meia-Maratona de Lisboa CB Almodôvar
João Martins 161.º geral; Pedro Martins 928.º geral; Filipe Ramos 1561.º geral
Campeonato Nacional
de Sub-15
CB Charneca de Caparica 7 x 1 Sousel
Meisterschaft Swiss Futsal Segunda Liga FC Klingnau Futsal 3 x 11 CB Zurique
Campeonato Distrital
Benjamins B
CB Viseu 2 x 4 Gigantes
22/nov 22.º Aniversário CB Reguengos de Monsaraz
20 e 21/nov Taça AP Leiria 2021
de Patinagem Artística
CB Caldas da Rainha
12.° lugar por equipas

Texto: Redação
Fotos: SL Benfica
Última atualização: 23 de novembro de 2021

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar