Eventos

11 maio 2022, 11h45

CB Castelo Branco: 28.ª Rampa Sra. da Graça

Estes são os highlights da atividade das Casas e Filiais do Sport Lisboa e Benfica de 1 a 8 de maio. Fique a par do que aconteceu nas embaixadas do Clube neste período...

Data Evento Casas e Filiais
1/05 Corrida
1.º de Maio
na Covilhã
Casa Benfica Castelo Branco
4/05 Assembleia
Geral Eleitoral
Casa Benfica Tavira
6/05 Campeonato
de Futsal
1.ª Divisão AFA
Casa Benfica São Brás de Alportel
UDR Sambrasense 3 x 1 CB SBA
Campeonato
Nacional de
Pool Português
2.ª Divisão
de Coimbra
Casa Benfica Mira
CBMI Miramédica 2 x 9 Monumental Academy
Campeonato
Distrital
de Futsal
Sénior
Casa Benfica Seixal
CBS 9 x 2 Correr de Água
7/05 Torneio
de Sueca 
Casa Benfica Castro Verde
Campeonato
Distrital de
Futebol
Iniciados
Casa Benfica Tavira
JSC 6 x 0 CBT

Campeonato
Distrital de
Futebol
Infantis 9

Casa Benfica Tavira
GD Os Cuicos 3 x 3 CBT
Campeonato
Distrital de
Futebol
Benjamins A
Casa Benfica Tavira
ADGG 4 x 3 CBT
Campeonato
Distrital de
Futebol
Benjamins B
Casa Benfica Tavira
CBT 3 x 4 CD Odiaxere
Campeonato
Distrital de
Futebol
Benjamins B
Casa Benfica Tavira
CBT 0 x 6 Ae Faro
Campeonato
Distrital de
Patinagem Livre
Casa Benfica Caldas da Rainha
Campeonato
da Associação
de Futebol
do Algarve
Benjamins B

Casa Benfica Lagos
CBL 2 x3  Odiaxere

Campeonato
da Associação
de Futebol
do Algarve
Benjamins A
Casa Benfica Lagos
Esperança 4 x 2 CBL
Campeonato
da Associação
de Futebol
do Algarve
Sub-12
Casa Benfica Lagos
CBL 3 x 1 Campinense
Campeonato
da Associação
de Futebol
do Algarve
Sub-13
Casa Benfica Lagos
CDL 7 x 4 CBL
Liga Benjamins
Sub-10
Casa Benfica Abrantes
CADE X CBA
Liga Benjamins
Sub-11
Casa Benfica Abrantes
Tramagal x CBA
Prova de
Laser Run
de Abrantes
Casa Benfica Abrantes
Campeonato
Regional
de Voleibol
Juvenis
Sport Vila Real e Benfica
SVRB 3 x 1 Foz Porto
Campeonato
Regional de Voleibol
Juniores
Sport Vila Real e Benfica
Leixões 2 x 3 SVRB
Torneio de
Encerramento
de Futsal
Infantis A
AF Santarém
Casa Benfica Golegã
CBG 7 x 2 VC Santarém
Campeonato
Distrital de Futsal
Seniores B
AF Santarém
Casa Benfica Golegã
S. Vicente 7 x 2 CBG
Encontro
de Benjamins
Casa Benfica Golegã
São vicente 0 x 8 CBG
Encontro
de Petizes
Casa Benfica Golegã
Grande
Prémio
de Marcha
Casa Benfica Abrantes
Meeting
Renato Silva
Casa Benfica Abrantes
Demonstração
de Laser Run
Casa Benfica Abrantes
Championnat
de R1
3eme Division
Nationale
Casa Benfica Tourcoing 
CBTOU x  Dunkerque USL
Encontro
de Traquinas
e Petizes
Casa Benfica Mortágua
4.ª Mão da
final da
Liga Kia A
Matos Car
Casa Benfica Idanha-a-Nova 
CB IDN B x UD Cariense
Taça Pedagógica
de Futsal
Benjamins
Casa Benfica Idanha-a-Nova 
AD Fundão x CBIDN
Sardinhada
e Karaoke
Casa Benfica Paul
Encontro
de Petizes
Casa Benfica Montemor-o-Velho
Taça de
Encerramento
Futsal
Juvenis AFC
Casa Benfica Montemor-o-Velho
CB MOV 3 x6  União 1919

Campeonato
Distrital de Futsal
Juvenis

Casa Benfica Charneca de Caparica 
CB CHC x Núcleo Sporting Costa Caparica

Liga FGIL
Futebol

Sport Arronches e Benfica
SAB 2 x 0 Castelo de Vide

Convívio com
as atletas de
andebol do
SL Benfica

Casa Benfica Viseu

Campeonato
de Voleibol AVP
2.ª fase
Juniores
Femininos

Casa Benfica Oliveira de Azeméis
Fiães 0 x 3 CBOZ

Sessão de
treinos de
Futebol de Praia

Casa Benfica Loures

Jogo de
Futebol de
Veteranos

Casa Benfica São Brás de Alportel
CB SBA 0 x 0 UDR Sambrasense

Convívio
Benfiquista
Benfica-FC Porto

Casa Benfica Guarda

Convívio
Benfiquista
Benfica-FC Porto

Casa Benfica Évora

Convívio
Benfiquista
Benfica-FC Porto

Casa Benfica Ansião
8/05 Campeonato
Distrital de
Futebol
Infantis 9

Casa Benfica Tavira
CBT 3 x 3 Esp Lagos

Taça de Futsal
Distrito de
Coimbra
Casa Benfica Mira 
Vice-campeão

Lorvanense 3 x 0 CB MI
Campeonato
de Elite
3.ª jornada
Casa Benfica Loures
CBLOU 4 x 3 ACD o Sótão
Campeonato
Regional
de Voleibol
Cadetes
Sport Vila Real e Benfica
SVRB 3 x 2 CDF
Campeonato
Regional de
Voleibol
Infantis
Sport Vila Real e Benfica
CD Póvoa 1 x 3 SVRB
II Trail
da Filhós
Cabrela
Casa Benfica Reguengos de Monsaraz
III Trail
Serra de
Monchique
Casa Benfica Reguengos de Monsaraz
4.ª Etapa
Campeonato
Distrital
Trail Santarém
Casa Benfica Abrantes
Liga PT Tour
Laser Run
Casa Benfica Abrantes
III Trail
Serra de
Monchique
Casa Benfica Almodôvar

Torneio de
Encerramento
de Futsal
Iniciados

Cas Benfica Idanha-a-Nova
CB IDN x GD Mata
Campeonato
Distrital
de Futsal
Traquinas
Casa Benfica Charneca de Caparica
CB CHC x Zona Sul
7.ª Prova Pool PT
3.ª Divisão Lisboa
Quadro Apuramento
de Campeão
Casa Benfica Algueirão Mem Martins
Campeão Distrital: Manuel Costa Pereira
Jogo de
andebol
de Minis
Casa Benfica Viseu
CBV x ADEF Carregal do Sal
Jogo de
andebol
das Infantis
Femininas
Casa Benfica Viseu
CBV x AC Molelos
Treino
da equipa de
surfcasting
Casa Benfica Figueira da Foz
Douro
Granfondo
2022
Casa Benfica Lamego
Trilhos
Luso-Bussaco
Casa Benfica Condeixa
Campeonato
Distrital
de Futsal
Juvenis
Casa Benfica Charneca de Caparica 
CB CHC x Águias Unidas
Fase distrital
individual de Pool
Português
do distrito
de Coimbra
Casa Benfica Penacova
André: campeão distrital
28.ª Rampa
Sra. da Graça
Casa Benfica Castelo Branco
7 e 8/05 Baja TT
do Oeste
Casa Benfica Almodôvar
Mix X3
Padel
Casa Benfica Caldas da Rainha
1.º lugar
Torneio
de abertura
do campo
da Benedita
Casa Benfica Caldas da Rainha
1.º, 2.º, 3.º e 6.º lugar

Texto: Redacão
Fotos: SL Benfica
Última atualização: 11 de maio de 2022

Relacionadas

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar