17

Mon

17h00

Caixa Futebol Campus

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Sub-19 - Round 1 (M)

Football

SL Benfica vs Sporting CP

17h00

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Sub-19 - Round 1 (M)

Caixa Futebol Campus

18

Tue

19

Wed

19h00

Salle Robert Grenon

Tours VB vs SL Benfica

CEV Champions League - Round 6 (M)

Volleyball

Tours VB vs SL Benfica

19h00

Tours VB vs SL Benfica

CEV Champions League - Round 6 (M)

Salle Robert Grenon

19h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Boavista FC

Campeonato Nacional de Andebol - Round 25 (M)

Handball

SL Benfica vs Boavista FC

19h30

SL Benfica vs Boavista FC

Campeonato Nacional de Andebol - Round 25 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs AJ Viana

Campeonato Nacional de Hóquei - Round 17 (M)

Hockey

SL Benfica vs AJ Viana

21h00

SL Benfica vs AJ Viana

Campeonato Nacional de Hóquei - Round 17 (M)

Pavilhão Fidelidade

20

Thu

17h55

Estádio Do Metalist

FC Shakhtar Donetsk vs SL Benfica

Football

FC Shakhtar Donetsk vs SL Benfica

17h55

FC Shakhtar Donetsk vs SL Benfica

FKSSLB

Estádio Do Metalist

21

Fri

22

Sat

11h00

Benfica Campus

Sport Lisboa e Benfica vs Vitória Setúbal

Campeonato Nacional de Iniciados - Champion Clearence Game 12 (M)

Football

Sport Lisboa e Benfica vs Vitória Setúbal

11h00

Sport Lisboa e Benfica vs Vitória Setúbal

Campeonato Nacional de Iniciados - Champion Clearence Game 12 (M)

Benfica Campus

15h00

FC Alverca vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 2 (M)

Football

FC Alverca vs SL Benfica

15h00

FC Alverca vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 2 (M)

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Gwardia Opole

EHF Cup - Round 3 (M)

Handball

SL Benfica vs Gwardia Opole

16h00

SL Benfica vs Gwardia Opole

EHF Cup - Round 3 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

16h00

Pavilhão Municipal Napoleão Guerra

Novasemente vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Second Round Round 3 (F)

Futsal

19h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CA Leça

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Round 20 (F)

Handball

19h30

Pavilhão Municipal de Alenquer

Sport Alenquer e Benfica vs SL Benfica

Hockey

23

Sun

11h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs GDESSA Barreiro

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Round 19 (F)

Basketball

SL Benfica vs GDESSA Barreiro

11h00

SL Benfica vs GDESSA Barreiro

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Round 19 (F)

Pavilhão Fidelidade

11h00

Benfica Campus

SL Benfica vs CF Belenenses

Campeonato Nacional de Juvenis - Champion Clearence Game 12 (M)

Football

SL Benfica vs CF Belenenses

11h00

SL Benfica vs CF Belenenses

Campeonato Nacional de Juvenis - Champion Clearence Game 12 (M)

Benfica Campus

11h15

Estádio Do Fontelo

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Round 22 (M)

Football

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

11h15

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Round 22 (M)

Estádio Do Fontelo

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Esmoriz GC

Campeonato Nacional Seniores Femininos 2ª Div. (Voleibol) - Round 25 (F)

Volleyball

15h00

Estádio Cgd Aurélio Pereira

Sporting CP vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Round 15 (F)

Basketball

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Famalicense AC

Volleyball

17h00

Portimão Arena

Portimonense SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Round 5 (M)

Futsal

24

Mon

19h30

Estádio Cidade de Barcelos

Gil Vicente FC vs SL Benfica

Liga NOS - Round 22 (M)

Football

Gil Vicente FC vs SL Benfica

19h30

Gil Vicente FC vs SL Benfica

Liga NOS - Round 22 (M)

GFCSLB

Estádio Cidade de Barcelos

25

Tue

26

Wed

21h00

Pavilhão Dragão Caixa

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Round 24 (M)

Handball

FC Porto vs SL Benfica

21h00

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Round 24 (M)

Pavilhão Dragão Caixa

27

Thu

20h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs FC Shakhtar Donetsk

Football

SL Benfica vs FC Shakhtar Donetsk

20h00

SL Benfica vs FC Shakhtar Donetsk

SLBFKS

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

28

Fri

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Galitos FC

Campeonato Nacional da LPB - Round 21 (M)

Basketball

SL Benfica vs Galitos FC

21h00

SL Benfica vs Galitos FC

Campeonato Nacional da LPB - Round 21 (M)

Pavilhão Fidelidade

29

Sat

15h00

Campo 1º de Maio

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

Taça da Liga Feminina - Round 3 (F)

Basketball

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

15h00

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

Taça da Liga Feminina - Round 3 (F)

Campo 1º de Maio

17h00

Centro Desportivo Juve Lis

Juve Lis vs SL Benfica

Handball

Juve Lis vs SL Benfica

17h00

Juve Lis vs SL Benfica

Centro Desportivo Juve Lis

17h00

Pavilhão do Castêlo da Maia Ginásio Clube

Castêlo da Maia GC vs SL Benfica

Volleyball

Castêlo da Maia GC vs SL Benfica

17h00

Castêlo da Maia GC vs SL Benfica

Pavilhão do Castêlo da Maia Ginásio Clube

18h00

Stegu Arena

Gwardia Opole vs SL Benfica

EHF Cup - Group A Game 4 (M)

Handball

18h30

Pavilhão Municipal de Valongo

AD Valongo vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Round 18 (M)

Hockey

01

Sun

14h20

Pavilhão Acácio Rosa

Belenenses vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Round 19 (M)

Futsal

Belenenses vs SL Benfica

14h20

Belenenses vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Round 19 (M)

Pavilhão Acácio Rosa

15h00

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 3 (M)

Football

SL Benfica vs FC Porto

15h00

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 3 (M)

16h00

Pavilhão Ala de Nun`Alvares

Ala de Nun'Álvares de Gondomar vs SL Benfica

Volleyball

Ala de Nun'Álvares de Gondomar vs SL Benfica

16h00

Ala de Nun'Álvares de Gondomar vs SL Benfica

Pavilhão Ala de Nun`Alvares

16h00

Pavilhão Municipal Nery Capucho

SIR 1º Maio vs SL Benfica

Handball

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Round 23 (M)

Football

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs C. Infante Sagres

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Round 19 (F)

Hockey

18h30

Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz

Carnide BC vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Round 20 (F)

Basketball

02

Mon

20h45

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Round 23 (M)

Football

SL Benfica vs Moreirense FC

20h45

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Round 23 (M)

SLBMFC

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

03

Tue

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica vs Liverpool FC

Football

SL Benfica vs Liverpool FC

N.D.

SL Benfica vs Liverpool FC

Caixa Futebol Campus

19h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs SC Horta

Campeonato Nacional de Andebol - Round 23 (M)

Handball

SL Benfica vs SC Horta

19h30

SL Benfica vs SC Horta

Campeonato Nacional de Andebol - Round 23 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

04

Wed

05

Thu

06

Fri

07

Sat

15h00

Rio Ave FC vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 4 (M)

Football

Rio Ave FC vs SL Benfica

15h00

Rio Ave FC vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 4 (M)

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Futsal Azeméis

Campeonato Nacional de Futsal - Round 20 (M)

Futsal

SL Benfica vs Futsal Azeméis

16h00

SL Benfica vs Futsal Azeméis

Campeonato Nacional de Futsal - Round 20 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

16h00

Arena de Ovar

Ovarense vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Round 22 (M)

Basketball

Ovarense vs SL Benfica

16h00

Ovarense vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Round 22 (M)

Arena de Ovar

16h00

Pavilhão Rainha D. Leonor

SC Caldas vs SL Benfica

Volleyball

18h00

Pavilhão Fernando Tavares

Boa Hora FC vs SL Benfica

Handball

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs HC Braga

Campeonato Nacional de Hóquei - Round 19 (M)

Hockey

18h00

Pavilhão AF Arazede

AF Arazede vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Round 20 (F)

Hockey

08

Sun

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Round 21 (F)

Hockey

SL Benfica vs Sporting CP

15h00

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Round 21 (F)

Pavilhão Fidelidade

N.D.

Estádio Do Bonfim

Vitória FC vs SL Benfica

Liga NOS - Round 24 (M)

Football

Vitória FC vs SL Benfica

N.D.

Vitória FC vs SL Benfica

Liga NOS - Round 24 (M)

VFCSLB

Estádio Do Bonfim

N.D.

Estádio da Madeira

CD Nacional vs SL Benfica B

Segunda Liga - Round 24 (M)

Football

CD Nacional vs SL Benfica B

N.D.

CD Nacional vs SL Benfica B

Segunda Liga - Round 24 (M)

Estádio da Madeira

09

Mon

10

Tue

11

Wed

12

Thu

13

Fri

14

Sat

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Maia Basket Clube

Campeonato Nacional da LPB - Round 23 (M)

Basketball

SL Benfica vs Maia Basket Clube

15h00

SL Benfica vs Maia Basket Clube

Campeonato Nacional da LPB - Round 23 (M)

Pavilhão Fidelidade

15h00

GD Estoril Praia vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 5 (M)

Football

GD Estoril Praia vs SL Benfica

15h00

GD Estoril Praia vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 5 (M)

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AJ Fonte do Bastardo

Campeonato Nacional de Voleibol - Round 25 (M)

Volleyball

SL Benfica vs AJ Fonte do Bastardo

17h00

SL Benfica vs AJ Fonte do Bastardo

Campeonato Nacional de Voleibol - Round 25 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15

Sun

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs CS Marítimo

LIGA BPI Futebol Feminino - Round 16 (F)

Basketball

SL Benfica vs CS Marítimo

15h00

SL Benfica vs CS Marítimo

LIGA BPI Futebol Feminino - Round 16 (F)

Estádio da Tapadinha

16h00

Pavilhão do CAB

CAB madeira vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Round 21 (F)

Basketball

CAB madeira vs SL Benfica

16h00

CAB madeira vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Round 21 (F)

21

Pavilhão do CAB

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Clube K

Volleyball

SL Benfica vs Clube K

16h00

SL Benfica vs Clube K

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Round 25 (M)

Football

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Round 25 (M)

Football

16

Mon

17

Tue

18

Wed

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional de Hóquei - Round 20 (M)

Hockey

SL Benfica vs FC Porto

21h00

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional de Hóquei - Round 20 (M)

Pavilhão Fidelidade

19

Thu

20

Fri

21

Sat

15h00

Pavilhao Multiusos Gondomar

SL Benfica vs Leixões SC

Taça de Portugal de Voleibol - Semi Final (M)

Volleyball

SL Benfica vs Leixões SC

15h00

SL Benfica vs Leixões SC

Taça de Portugal de Voleibol - Semi Final (M)

Pavilhao Multiusos Gondomar

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Bjerringbro-Silkeborg

EHF Cup - Group A Game 5 (M)

Handball

SL Benfica vs Bjerringbro-Silkeborg

17h00

SL Benfica vs Bjerringbro-Silkeborg

EHF Cup - Group A Game 5 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

21h00

Pavilhão de Turquel

HC Turquel vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Round 21 (M)

Hockey

HC Turquel vs SL Benfica

21h00

HC Turquel vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Round 21 (M)

Pavilhão de Turquel

22

Sun

14h20

Pavilhão do Modicus

Modicus vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Round 21 (M)

Futsal

Modicus vs SL Benfica

14h20

Modicus vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Round 21 (M)

Pavilhão do Modicus

15h00

Estádio Cgd Aurélio Pereira

Sporting CP vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Champion Clearence Game 1 (M)

Football

Sporting CP vs SL Benfica

15h00

Sporting CP vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Champion Clearence Game 1 (M)

Estádio Cgd Aurélio Pereira

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Olivais Coimbra

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Round 22 (F)

Basketball

SL Benfica vs Olivais Coimbra

15h00

SL Benfica vs Olivais Coimbra

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Round 22 (F)

Pavilhão Fidelidade

N.D.

Estádio Municipal de Portimão

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Round 26 (M)

Football

N.D.

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Round 26 (M)

Football

23

Mon

24

Tue

25

Wed

26

Thu

27

Fri

20h15

Pavilhão do CAB

CAB Madeira vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Round 24 (M)

Basketball

CAB Madeira vs SL Benfica

20h15

CAB Madeira vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Round 24 (M)

Pavilhão do CAB

28

Sat

18h30

Pavilhão Desportivo dos Lombos

Quinta do Lombos vs SL Benfica

Futsal

Quinta do Lombos vs SL Benfica

18h30

Quinta do Lombos vs SL Benfica

Pavilhão Desportivo dos Lombos

19h00

Rothenbach-Halle

MT Melsungen vs SL Benfica

EHF Cup - Group A Game 6 (M)

Handball

MT Melsungen vs SL Benfica

19h00

MT Melsungen vs SL Benfica

EHF Cup - Group A Game 6 (M)

Rothenbach-Halle

29

Sun

16h00

Parque Desportivo Fujanco

UR Cadima vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Round 17 (F)

Basketball

UR Cadima vs SL Benfica

16h00

UR Cadima vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Round 17 (F)

Parque Desportivo Fujanco

16h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs SC Lusitânia

Campeonato Nacional da LPB - Round 25 (M)

Basketball

SL Benfica vs SC Lusitânia

16h00

SL Benfica vs SC Lusitânia

Campeonato Nacional da LPB - Round 25 (M)

Pavilhão Fidelidade

30

Mon

31

Tue

01

Wed

02

Thu

03

Fri

04

Sat

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Viseu 2001

Futsal

SL Benfica vs Viseu 2001

16h00

SL Benfica vs Viseu 2001

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

16h00

SL Benfica vs SC Braga

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 6 (M)

Football

SL Benfica vs SC Braga

16h00

SL Benfica vs SC Braga

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 6 (M)

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Riba d'Ave HC

Campeonato Nacional de Hóquei - Round 22 (M)

Hockey

SL Benfica vs Riba d'Ave HC

18h00

SL Benfica vs Riba d'Ave HC

Campeonato Nacional de Hóquei - Round 22 (M)

Pavilhão Fidelidade

05

Sun

N.D.

Estádio Dos Arcos

Rio Ave FC vs SL Benfica

Liga NOS - Round 27 (M)

Football

Rio Ave FC vs SL Benfica

N.D.

Rio Ave FC vs SL Benfica

Liga NOS - Round 27 (M)

RAFCSLB

Estádio Dos Arcos

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Penafiel

Segunda Liga - Round 27 (M)

Football

SL Benfica B vs FC Penafiel

N.D.

SL Benfica B vs FC Penafiel

Segunda Liga - Round 27 (M)

Caixa Futebol Campus

06

Mon

07

Tue

08

Wed

09

Thu

10

Fri

16h00

FC Famalicão vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 7 (M)

Football

FC Famalicão vs SL Benfica

16h00

FC Famalicão vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 7 (M)

11

Sat

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Esgueira

Campeonato Nacional da LPB - Round 26 (M)

Basketball

SL Benfica vs Esgueira

15h00

SL Benfica vs Esgueira

Campeonato Nacional da LPB - Round 26 (M)

Pavilhão Fidelidade

N.D.

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Santa Clara

Liga NOS - Round 28 (M)

Football

SL Benfica vs Santa Clara

N.D.

SL Benfica vs Santa Clara

Liga NOS - Round 28 (M)

SLBCDSC

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

N.D.

Estádio Municipal de Mafra

CD Mafra vs SL Benfica B

Segunda Liga - Round 28 (M)

Football

CD Mafra vs SL Benfica B

N.D.

CD Mafra vs SL Benfica B

Segunda Liga - Round 28 (M)

Estádio Municipal de Mafra

12

Sun

13

Mon

14

Tue

15

Wed

16

Thu

17

Fri

18

Sat

16h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 8 (M)

Football

Sporting CP vs SL Benfica

16h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 8 (M)

19h00

Pavilhão Do Leões Porto Salvo

Leões de Porto Salvo vs SL Benfica

Futsal

Leões de Porto Salvo vs SL Benfica

19h00

Leões de Porto Salvo vs SL Benfica

Pavilhão Do Leões Porto Salvo

19

Sun

N.D.

Estádio Do Marítimo

CS Maritimo vs SL Benfica

Liga NOS - Round 29 (M)

Football

CS Maritimo vs SL Benfica

N.D.

CS Maritimo vs SL Benfica

Liga NOS - Round 29 (M)

CSMSLB

Estádio Do Marítimo

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Feirense

Segunda Liga - Round 29 (M)

Football

SL Benfica B vs CD Feirense

N.D.

SL Benfica B vs CD Feirense

Segunda Liga - Round 29 (M)

Caixa Futebol Campus

20

Mon

21

Tue

22

Wed

N.D.

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Boavista FC

Liga NOS - Round 30 (M)

Football

SL Benfica vs Boavista FC

N.D.

SL Benfica vs Boavista FC

Liga NOS - Round 30 (M)

SLBBFC

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

N.D.

Estádio Do Varzim Sport Club

Varzim SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Round 30 (M)

Football

Varzim SC vs SL Benfica B

N.D.

Varzim SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Round 30 (M)

Estádio Do Varzim Sport Club

23

Thu

24

Fri

25

Sat

16h00

SL Benfica vs FC Alverca

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 9 (M)

Football

SL Benfica vs FC Alverca

16h00

SL Benfica vs FC Alverca

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 9 (M)

26

Sun

N.D.

Estádio Municipal de Famalicão

FC Famalicão vs SL Benfica

Liga NOS - Round 31 (M)

Football

FC Famalicão vs SL Benfica

N.D.

FC Famalicão vs SL Benfica

Liga NOS - Round 31 (M)

FCFSLB

Estádio Municipal de Famalicão

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs SC Covilhã

Segunda Liga - Round 31 (M)

Football

SL Benfica B vs SC Covilhã

N.D.

SL Benfica B vs SC Covilhã

Segunda Liga - Round 31 (M)

Caixa Futebol Campus

27

Mon

28

Tue

29

Wed

30

Thu

01

Fri

02

Sat

16h00

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 10 (M)

Football

FC Porto vs SL Benfica

16h00

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 10 (M)

03

Sun

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AD Fundão

Futsal

SL Benfica vs AD Fundão

16h00

SL Benfica vs AD Fundão

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Vitória SC

Liga NOS - Round 32 (M)

Football

SL Benfica vs Vitória SC

N.D.

SL Benfica vs Vitória SC

Liga NOS - Round 32 (M)

SLBVSC

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs SC Farense

Segunda Liga - Round 32 (M)

Football

SL Benfica B vs SC Farense

N.D.

SL Benfica B vs SC Farense

Segunda Liga - Round 32 (M)

Caixa Futebol Campus

04

Mon

05

Tue

06

Wed

07

Thu

08

Fri

09

Sat

17h00

SL Benfica vs Rio Ave FC

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 11 (M)

Football

SL Benfica vs Rio Ave FC

17h00

SL Benfica vs Rio Ave FC

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 11 (M)

10

Sun

16h00

Pavilhão Gimnodesportivo da Burinhosa

CCRD Burinhosa vs SL Benfica

Futsal

CCRD Burinhosa vs SL Benfica

16h00

CCRD Burinhosa vs SL Benfica

Pavilhão Gimnodesportivo da Burinhosa

N.D.

Estádio Do Cd Das Aves

CD Aves vs SL Benfica

Liga NOS - Round 33 (M)

Football

CD Aves vs SL Benfica

N.D.

CD Aves vs SL Benfica

Liga NOS - Round 33 (M)

CDASLB

Estádio Do Cd Das Aves

N.D.

Casa Pia AC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Round 33 (M)

Football

Casa Pia AC vs SL Benfica B

N.D.

Casa Pia AC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Round 33 (M)

11

Mon

12

Tue

13

Wed

14

Thu

15

Fri

16

Sat

17h00

SL Benfica vs GD Estoril Praia

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 12 (M)

Football

SL Benfica vs GD Estoril Praia

17h00

SL Benfica vs GD Estoril Praia

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 12 (M)

17

Sun

N.D.

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Sporting CP

Liga NOS - Round 34 (M)

Football

SL Benfica vs Sporting CP

N.D.

SL Benfica vs Sporting CP

Liga NOS - Round 34 (M)

SLBSCP

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Round 34 (M)

Football

SL Benfica B vs Porto B

N.D.

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Round 34 (M)

Caixa Futebol Campus

18

Mon

19

Tue

20

Wed

21

Thu

22

Fri

23

Sat

17h00

SC Braga vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 13 (M)

Football

SC Braga vs SL Benfica

17h00

SC Braga vs SL Benfica

Campeonato Sub-19 - Group Phase 2 Game 13 (M)

24

Sun

17h15

SL Benfica vs FC Porto

Taça de Portugal - Final (M)

Football

SL Benfica vs FC Porto

17h15

SL Benfica vs FC Porto

Taça de Portugal - Final (M)

25

Mon

26

Tue

27

Wed

28

Thu

29

Fri

30

Sat

31

Sun

01

Mon

02

Tue

03

Wed

04

Thu

05

Fri

06

Sat

07

Sun

08

Mon

09

Tue

10

Wed

11

Thu

12

Fri

13

Sat

14

Sun

15

Mon

16

Tue

17

Wed

18

Thu

19

Fri

20

Sat

21

Sun

22

Mon

23

Tue

24

Wed

25

Thu

26

Fri

27

Sat

28

Sun

29

Mon

30

Tue

01

Wed

02

Thu

03

Fri

04

Sat

05

Sun

06

Mon

07

Tue

08

Wed

09

Thu

10

Fri

11

Sat

12

Sun

13

Mon

14

Tue

15

Wed

16

Thu

17

Fri

18

Sat

19

Sun

20

Mon

21

Tue

22

Wed

23

Thu

24

Fri

25

Sat

26

Sun

27

Mon

28

Tue

29

Wed

30

Thu

31

Fri

01

Sat

02

Sun

03

Mon

04

Tue

05

Wed

06

Thu

07

Fri

08

Sat

09

Sun

10

Mon

11

Tue

12

Wed

13

Thu

14

Fri

15

Sat

16

Sun

17

Mon

18

Tue

19

Wed

20

Thu

21

Fri

22

Sat

23

Sun

24

Mon

25

Tue

26

Wed

27

Thu

28

Fri

29

Sat

30

Sun

31

Mon

01

Tue

02

Wed

03

Thu

04

Fri

05

Sat

06

Sun

07

Mon

08

Tue

09

Wed

10

Thu

11

Fri

12

Sat

13

Sun

14

Mon

15

Tue

16

Wed

17

Thu

18

Fri

19

Sat

20

Sun

21

Mon

22

Tue

23

Wed

24

Thu

25

Fri

26

Sat

27

Sun

28

Mon

29

Tue

30

Wed

01

Thu

02

Fri

03

Sat

04

Sun

05

Mon

06

Tue

07

Wed

08

Thu

09

Fri

10

Sat

11

Sun

12

Mon

13

Tue

14

Wed

15

Thu

16

Fri

17

Sat

18

Sun

19

Mon

20

Tue

21

Wed

22

Thu

23

Fri

24

Sat

25

Sun

26

Mon

27

Tue

28

Wed

29

Thu

30

Fri

31

Sat

01

Sun

02

Mon

03

Tue

04

Wed

05

Thu

06

Fri

07

Sat

08

Sun

09

Mon

10

Tue

11

Wed

12

Thu

13

Fri

14

Sat

15

Sun

16

Mon

17

Tue

18

Wed

19

Thu

20

Fri

21

Sat

22

Sun

23

Mon

24

Tue

25

Wed

26

Thu

27

Fri

28

Sat

29

Sun

30

Mon

01

Tue

02

Wed

03

Thu

04

Fri

05

Sat

06

Sun

07

Mon

08

Tue

09

Wed

10

Thu

11

Fri

12

Sat

13

Sun

14

Mon

15

Tue

16

Wed

17

Thu

18

Fri

19

Sat

20

Sun

21

Mon

22

Tue

23

Wed

24

Thu

25

Fri

26

Sat

27

Sun

28

Mon

29

Tue

30

Wed

31

Thu

28

Mon

29

Tue

30

Wed

31

Thu

01

Fri

02

Sat

03

Sun

04

Mon

05

Tue

06

Wed

07

Thu

08

Fri

09

Sat

10

Sun

11

Mon

12

Tue

13

Wed

14

Thu

15

Fri

16

Sat

17

Sun

18

Mon

19

Tue

20

Wed

21

Thu

22

Fri

23

Sat

24

Sun

25

Mon

26

Tue

27

Wed

28

Thu

29

Fri

30

Sat

31

Sun

We use cookies to improve your browsing experience.
By your continued use of this site you accept our cookie use policy.

Accept