Compétition

12 décembre 2021, 22h34

Plusieur équipes de football et des sections sportives indoor du Sport Lisboa e Benfica vont jouer en compétition officielle cette semaine, du 6 au 12 decembre. À vos agendas !

FOOTBALL
Match
Benfica-Dynamo Kiev
Date et heure
8 décembre (mercredi), 20h00
Compétition
Ligue des Champions, 6e journée du groupe E
Stade
Estádio da Luz
Match
Famalicão-Benfica
Date et heure
12 décembre (dimanche), 18h00
Compétition
Liga Bwin, 14e journée
Stade
Stade Municipal de Famalicão
FOOTBALL FÉMININ
Match
Benfica-Lyon
Date et heure
9 décembre (jeudi), 20h00
Compétition
Ligue des Champions, 5e journée du groupe D
Lieu
Benfica Campus (Terrain n.º 1)
FOOTBALL FORMATION | U-19
Match
Benfica-Dynamo Kiev
Date et heure
8 décembre (mercredi), 12h00
Compétition
UEFA Youth League, 6e journée du groupe E
Lieu
Benfica Campus (Terrain n.º 1)
Match
Estoril-Benfica
Date et heure
11 décembre (samedi), 15h00
Compétition
Championnat National, 17e journée de la 1ère phase, Série Sud
Lieu
Centro de Treino e Formação Desportiva do Estoril
Golo do Benfica
FOOTBALL FORMATION | U-17
Match
Sacavenense-Benfica
Date et heure
12 décembre (dimanche), 11h00
Compétition
Championnat National, 4e journée de la 2e phase, Série Sul
Lieu
Complexe Sportif Elias Pereira (Terrain n.º 1)
FOOTBALL FORMATION | U-15
Match
Benfica-V. Setúbal
Date et heure
12 décembre (dimanche), 11h00
Compétition
Championnat National. 2e journée de la 2e phase, Série Sul
Lieu
Benfica Campus (Terrain n.º 7)
FOOTBALL FÉMININ | ÉQUIPE B
Match
Benfica B-Sporting B
Date et heure
8 décembre (mercredi), 15h00
Compétition
Championnat National 2e Division, 8e journée, Série Sul
Lieu
Complexe Sportif Porto Salvo
Match
Racing Power-Benfica B
Date et heure
12 décembre (dimanche), 15h00
Compétition
Championnat National 2e Division, 9e journée, Série Sul
Lieu
Terrain Leonel Martins
Maria Unjanque
HANDBALL
Match
HBC Nantes-Benfica
Date et heure
7 décembre (mardi), 19h45
Compétition
EHF European League, 6e journée du groupe B
Lieu
Hall XXL (France)
HANDBALL FÉMININ
Match
CA Leça-Benfica
Date et heure
8 décembre (mercredi), 18h30
Compétition
Championnat National, 8e journée
Lieu
Complexe Municipal de Leça da Palmeira
Match
Benfica-AD Academia Andebol
Date et heure
11 décembre (samedi), 19h00
Compétition
Championnat National, 9e journée
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Benfica-CAB Madeira
BASKETBALL
Match
CSM Oradea-Benfica
Date et heure
8 décembre (mercredi), 16h00
Compétition
FIBA Europe Cup, 1ère journée de la 2e tour, groupe K
Lieu
Arena Antonio Alexe (Roumanie)
Match
Lusitânia-Benfica
Date et heure
11 décembre (samedi), 21h30
Compétition
Liga Betclic, 11e journée de la phase régulière
Lieu
Pavillon Municipal de Angra do Heroísmo
BASKETBALL FÉMININ
Match
Benfica-GDESSA
Date et heure
6 décembre (lundi), 21h30
Compétition
Liga Betclic, 10e journée de la phase régulière
Lieu
Pavillon Fidelidade
Match
Esgueira-Benfica
Date et heure
12 décembre (dimanche), 18h00
Compétition
Liga Betclic, 11e  journée de la phase régulière
Lieu
Pavillon Clube do Povo de Esgueira
Dricas
FUTSAL
Match
Benfica-Portimonense
Date et heure
8 décembre (mercredi), 17h00
Compétition 
Liga Placard, 12e journée de la 1ère phase
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Match
AD Fundão-Benfica
Date et heure
12 décembre (dimanche), 14h00
Compétition
Liga Placard, 13e journée de la 1ère phase
Lieu
Pavillon Municipal de Fundão
FUTSAL FÉMININ
Match
Sporting-Benfica
Date et heure
8 décembre (mercredi), 16h00
Compétition
Championnat National, 11e journée de la 1ère phase
Lieu
Pavillon João Rocha
Match
Benfica-FC Águias Santa Marta
Date et heure
12 décembre (dimanche), 15h00
Compétition
Championnat National, 12e journée de la 1ère phase
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Maria Sofia Silva
ROLLER HOCKEY
Match
Benfica-Sporting
Date et heure
9 décembre (jeudi), 20h00
Compétition
Championnat National, 12e journée de la 1ère phase
Lieu
Pavillon Fidelidade
Match
Parede FC-Benfica
Date et heure
12 décembre (dimanche), 15h00
Compétition
Championnat National, 13e journée de la 1ère phase
Lieu
Pavillon Fernando Lopes Graça
ROLLER HOCKEY FÉMININ
Match
APAC Tojal-Benfica
Date et heure
8 décembre (mercredi), 20h00
Compétition 
Championnat National, 9e journée de la 1ère phase, Zone Sud
Lieu
Pavillon du Tojal
Marisa Pardal
VOLLEYBALL
Match
Benfica-AA Espinho
Date et heure
11 décembre (samedi), 17h00
Compétition 
Championnat National, 1ère journée de la 2e phase, Série A
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
VOLLEYBALL FÉMININ
Match
Benfica-Leixões
Date et heure
12 décembre (dimanche), 16h00
Compétition
Championnat National, 1ère journée de la 2e phase, Série A
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz

Texte: Rédaction
Photos: Archive / SL Benfica
Dernière actualisation: lundi 6 décembre 2021

Nous utilisons des cookies pour enrichir votre expérience de navigation.
En continuant à naviguer sur notre site vous acceptez notre politique d'utilisation de cookies.

Accepter