martes, 24 de abril de 2018, 13h00

Fútbol y Modalidades: todos los resultados entre 17 y 23 de abril

Benfica

Entre los días 17 y 23 de abril hubo victorias en varias modalidades. Véase todo aquí.

Los equipos del Benfica, del fútbol a las modalidades, han estado en intensa actividad deportiva entre 17 y 23 de abril. ¡Hay muchas victorias a registrar!

Fútbol

Categoría Equipo Resultado Equipo
 MASCULINOS   
Primer equipo Estoril 1-2 Benfica
Equipo B Sporting B 1-2 Benfica B
Sub-17 SC Braga 1-2 Benfica
Sub-16 Benfica 5-0 Real SC
Sub-15 Académica 0-3 Benfica
Sub-15 B Carcavelos 0-3 Benfica
Sub-15 C Benfica 6-0 Trajouce
Sub-13 Trajouce 4-2 Benfica
Sub-13 C Benfica 4-0 Alta de Lisboa
Sub-13 C Benfica 1-2 Almada AC
Sub-13 D Benfica 10-0 Palmense
Sub-11 A Benfica 10-5 Amavita Foot
Sub-11 B Sporting 2-2 Benfica
Sub-11 C Pedro Arrupe 1-14 Benfica
Sub-11 D Futebol Benfica 5-13 Benfica
Sub-9 A Benfica 5-4 EFB Estádio
Sub-9 B Benfica 7-2 Mafra
Sub-9 B Oriental 0-15 Benfica
Sub-9 B Sanjoanense 0-3 Benfica
Sub-9 B Catujalense 0-4 Benfica
 CFT´s
Braga Sub-13 Benfica 6-0 MJ Póvoa
Braga Sub-11 A Benfica 7-1 Fintas
Braga Sub-11 B  Vila 2-8 Benfica
Aveiro Sub-13 Benfica 7-1 Taboeira
Aveiro Sub-11 A Oliveirense 1-9 Benfica
Aveiro Sub-11 B Benfica 10-0 Mealhada
Viseu Sub-13 Repesenses 1-6 Benfica
Faro Sub-13 Benfica 3-0 Almancil
Faro Sub-11 Louletano 0-4 Benfica

 

 Benfica-ABC para o Campeonato

Balonmano

Categoría Equipo Resultado Equipo
 MASCULINOS   
Primer equipo ABC 30-31 Benfica
Equipo B SIR 1.º Maio 33-32 Benfica
Sub-19 Benfica 27-32 ABC
Sub-15 A Benfica 28-23 Sanjoanense
Sub-15 B Torreense 23-24 Benfica
Sub-13 A Sporting 31-28 Benfica
Sub-13 B Benfica 32-26 Mafra

 

José Silva

Baloncesto

Categoría Equipo Resultado Equipo
 MASCULINOS   
Primer equipo FC Porto 98-85 Benfica
Equipo B Benfica B 82-72 Sanjoanense
Sub-18 Benfica 97-73 Ponte de Sôr
Sub-18 Queluz 80-58 Benfica
Sub-16 Estoril BC 119-45 Benfica
Sub-16 Benfica 69-54 Imortal
Sub-14 Benfica 79-55 Estoril BC
FEMENINOS
Primer equipo Quinta dos Lombos 61-52 Benfica
Sub-16 CB Montijo 55-64 Benfica
Sub-14 Amigos BC/UBI 53-58 Benfica
Sub-14 ESA 58-54 Benfica B

 

Benfica-Nun'Álvares

Futsal

Categoría Equipo Resultado Equipo
 MASCULINOS   
Sub-20 São João 0-6 Benfica
Sub-17 Pinheirense 0-7 Benfica
Sub-15 Benfica 9-1 Soussel
Sub-13 Benfica 13-0 CSCM
Sub-11 São João 1-5 Benfica
FEMENINOS
Primer equipo Nun'Álvares 1-9 Benfica

 

Hockey sobre Patines

Categoría Equipo Resultado Equipo
 MASCULINOS   
Seniores Benfica 10-0 Paço de Arcos
Seniores B Benfica 5-4 AD Oeiras
Sub-17 Benfica 30-1 HC Portimão
Sub-15 Benfica 8-4 Sporting
Sub-13 CP Beja 0-9 Benfica
Sub-11 Benfica 7-3 AD Oeiras B
Sub-11 B Benfica 5-6 AD Oeiras
Escolares CACO 1-19 Benfica
Escolares B Alcobacense 1-3 Benfica B

Dérbi 3 da final do play-off do Campeonato Nacional de Voleibol 

Voleibol

Categoría Equipo Resultado Equipo
 MASCULINOS   
Primer equipo Sporting 3-0 Benfica
Primer equipo Sporting 3-2 Benfica
Equipo B Benfica 3-0 Moura
Sub-19 Benfica 3-0 CV Lisboa
Sub-19 Lousã 1-3 Benfica
Sub-17 ALA Gondomar 0-3 Benfica
Sub-17 Benfica 3-0 Albufeira
Cadetes Benfica 2-3 Esmoriz
Sub-15 Benfica 3-0 CV Oeiras
Sub-13 AA Espinho 3-1 Benfica
FEMENINOS
Sub-19 Benfica 3-0 Clube Nac. Ginástica
Sub-17 Sesimbra 1-3 Benfica
Sub-15 Salesianos Lisboa 3-1 Benfica 
Sub-15 B Belém B 1-3 Benfica B
Sub-13 Benfica 1-3 CSJB

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar