martes, 12 de noviembre de 2019, 12h00

Agenda: ¡semana con mucho Benfica!

Club

Anote todo lo que hay que seguir del 12 al 17 de noviembre.

En una semana de descanso para el fútbol masculino, hay muchos partidos del Sport Lisboa y del Benfica para anotar en su agenda y acompañar entre el martes (12) y el domingo (17 de noviembre).

Benfica-Madeira SAD

Martes, 12 de noviembre

BALONMANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Boa Hora 20h00 Campeonato Nacional, 13.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
Benfica-ZZ Leiden

Miércoles, 13 de noviembre

BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
ZZ Leiden-Benfica 19h00 FIBA Europe Cup, 4.ª jornada de la fase de grupos VIJF Meihal
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Benfica-Leões de Porto Salvo 21h00 Campeonato Nacional, 11.ª jornada Pavilhão Fidelidade
Voleibol Benfica-OK Budva

Jueves, 14 de noviembre

VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
OK Budva-Benfica 16h45 Liga de los Campeones, partido de vuelta de la 2.ª fase de cualificación Mediteranski Sportski Centar BUDVA
Benfica-SKG Herringen

Sábado, 16 de noviembre

BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Terceira Basket 15h00 Campeonato Nacional, 7.ª jornada Pavilhão Fidelidade
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
RK Nexe-Benfica 17h00 EHF Cup, partido de ida de la 3.ª ronda Pavilhão RX Nexe
HOCKEY SOBRE PATINES
Partido Hora Competición Local
Sarzana-Benfica 20h00 Liga Europea, 2.ª jornada de la fase de grupos Centro Polivalente Sarzana
C. Infante Sagres-Benfica 17h00 Campeonato Nacional femenino, 6.ª jornada Pavilhão do Infante Sagres
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Viseu 2001-Benfica 20h45 Campeonato Nacional, 10.ª jornada Pav. Desp. Cidade de Viseu
Sofia Jesus

Domingo, 17 de noviembre

FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
CF Benfica-Benfica 11h00 Liga Femenina BPI, 7.ª jornada Estádio Francisco Lázaro
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-CNG 19h00 Campeonato Nacional, 7.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
Benfica- GDC Gueifães 15h00 Campeonato Nacional femenino II División, 2.ª fase, 8.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
HOCKEY SOBRE PATINES
Partido Hora Competición Local
Benfica- AF Arazede 18h00 Campeonato Nacional femenino, 7.ª jornada Pavilhão Fidelidade
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Sporting-Benfica 21h00 Campeonato Nacional femenino, 1ª fase Zona Sur, 7.ª jornada Pavilhão João Rocha

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar