viernes, 21 de febrero de 2020, 10h46

Tres días de mucho Benfica

Agenda

Anote todo lo que hay para acompañar entre sábado (22 de febrero) y lunes (24 de febrero).

En el fútbol (profesional y canterano) y en las modalidades, del femenino al masculino, hay muchos partidos del Sport Lisboa e Benfica para anotar en la agenda y acompañar entre el 22 (sábado) y el 24 de febrero (lunes).

Andebol Benfica

Sábado, 22 de febrero

FÚTBOL CANTERA
Partido Hora Competición Local
Sporting-Benfica 15h00 Liga Revelação (Sub-23), 1.ª jornada, 2.ª fase de clasificación de campeón Estádio Aurélio Pereira 
FC Alverca-Benfica 15h00  Campeonato Nacional Sub-19, 2.ª jornada, 2.ª fase de clasificación de campeón Campo n.º 1, Centro de Formação FC Alverca 
Benfica-Vitória FC 11h00 Campeonato Nacional Sub-15, 12.ª jornada, 2.ª fase de clasificación de campeón Campo n.º 7, Benfica Campus
Benfica-Estoril Praia  15h00 Campeonato Nacional Sub-19 femenino, 14.ª jornada Campo Joaquim Vieira, Cacém
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Gwardia Opole  16h00 EHF Cup, fase de grupos, 3.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz 
Benfica-CA Leça 21h00 Campeonato Nacional femenino, 20.ª jornada  Pavilhão n.º 2 da Luz 
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Novasemente-Benfica 18h00 Campeonato Nacional femenino, 3.ª jornada, 2.ª fase de clasificación de campeón Pavilhão Municipal Napoleão Guerra
HOCKEY PATINES
Partido Hora Competición Local
Sport Alenquer e Benfica-Benfica 19h30 Copa de Portugal, 16 avos de final Pavilhão Zeca Carmo e João Lota
Ana Vitória

Domingo, 23 de febrero

FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
Ac. Viseu-Benfica  11h15 II Liga (LigaPro), 22.ª jornada  Estádio Municipal do Fontelo 
Sporting-Benfica  16h00 Liga BPI Femenina, 15.ª jornada Estádio Aurélio Pereira 
FÚTBOL CANTERA
Partido Hora Competición Local
Benfica-Belenenses  11h00 Campeonato Nacional Sub-17, 12.ª jornada, 2.ª fase de clasificación de campeón, Serie Sur  Campo n.º1, Benfica Campus 
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
Benfica-GDESSA  11h00  Liga Femenina, 19.ª jornada de la fase regular Pavilhão Fidelidade 
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Portimonense-Benfica  17h00  Liga Placard de Futsal, 5.ª jornada (viraje)  Portimão Arena
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-Famalicense  15h00 Campeonato Nacional, 22.ª jornada  Pavilhão n.º 2 da Luz 
Benfica-Esmoriz  18h00 Campeonato Nacional femenino, 2.ª Division, 25.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
Adeptos

Lunes, 24 de febrero

FÚTBOL 
Partido Hora Competición Local
Gil Vicente-Benfica 19h30 Liga NOS, 22.ª jornada  Estádio Cidade de Barcelos

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar