Agenda

10 diciembre 2020, 22h01

Fútbol y Modalidades del SL Benfica con varios partidos en la agenda de esta semana, hasta el 13 de dezembro, domingo.

Benfica-Paços Ferreira Liga NOS

FÚTBOL
Partido Fecha y Hora Competición Local
Standard Liège-Benfica  10 de diciembre (jueves), por las 17h55  6.ª jornada, Grupo D, Liga Europa Stade Maurice Dufrasne 
Benfica-Vilafranquense ou Sanjoanense 13 de diciembre (domingo), por las 20h30  4.ª eliminatoria, Copa de Portugal Estádio da Luz
FÚTBOL FEMENINO
Partido Fecha y Hora Competición Local
Benfica-Chelsea FC  9 de diciembre (miércoles), por las 15h00  Ida, 16 avos de final, Liga de los Campeones Benfica Campus
FÚTBOL SUB-23
Partido Fecha y Hora Competición Local
Cova da Piedade-Benfica  11 de diciembre (viernes), por las 11h00  Liga Revelação, 12.ª jornada, Zona Sur Campo Complexo Municipal de Palmela

Benfica-Ovarense 

MODALIDADES

BALONMANO FEMENINO
Partido Fecha y Hora Competición Local
Santa Joana-Benfica 12 de diciembre (sábado), por las 18h00  6.ª jornada, Campeonato Nacional  Pavilhão Municipal de S. Pedro Fins 
Benfica-ASS Assomada 13 de diciembre (domingo), por las 19h00  7.ª jornada, Campeonato Nacional  Pavilhão n.º 2 da Luz
BALONCESTO
Partido Fecha y Hora Competición Local
Benfica-CP Esgueira  9 de diciembre (miércoles), por las 18h00 9.ª jornada, Liga Placard  Pavilhão Fidelidade
Sporting-Benfica  13 de diciembre (domingo), por las 11h00   10.ª jornada, Liga Placard  Pavilhão João Rocha
BALONCESTO FEMENINO
Partido Fecha y Hora Competición Local
Benfica-V. Guimarães 8 de diciembre (martes), por las 11h00 6.ª jornada (retraso), Liga Skoiy  Pavilhão Fidelidade
Benfica-Galitos 13 de diciembre (domingo), por las 16h00 11.ª jornada (retraso), Liga Skoiy  Pavilhão Fidelidade 
FUTSAL FEMENINO
Partido Fecha y Hora Competición Local
Arneiros-Benfica 12 de diciembre (sábado), por las 16h00  6.ª jornada, 1.ª fase Zona Sur, Campeonato Nacional  Pavilhão Luís Batista 
HOCKEY PATINES
Partido Fecha y Hora Competición Local
Benfica-OC Barcelos  9 de diciembre (miércoles), por las 14h00 Cuartos de final, Copa 1947 Pavilhão Municipal do Luso 
VOLEIBOL 
Partido Fecha y Hora Competición Local
Sporting-Benfica  12 de diciembre (sábado), por las 17h00   1.ª jornada, 2.ª fase, Campeonato Nacional  Pavilhão João Rocha
VOLEIBOL FEMENINO 
Partido Fecha y Hora Competición Local
Benfica-Boavista 12 de diciembre (sábado), por las 12h30   9.ª jornada, Campeonato Nacional  Pavilhão n.º 2 da Luz
Benfica-Leixões 13 de diciembre (domingo), por las 15h00   17.ª jornada, Campeonato Nacional  Pavilhão n.º 2 da Luz

Fotos: Arquivo / SL Benfica

Última actualización: lunes, 7 de diciembre de 2020

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar