Agenda

28 febrero 2021, 18h45

Fútbol y Modalidades del SL Benfica están en acción esta semana, hasta el 1 de marzo, lunes.

Equipa reunida

FÚTBOL
Partido
Arsenal-Benfica
Resultado
3-2
Competición
Liga Europa, 16 avos de final (vuelta)
Local
Estadio Karaiskakis
Partido
Benfica-Rio Ave
Fecha y hora
Lunes (1 de marzo), por las 19h00
Competición
Liga NOS, 21.ª jornada
Local
Estádio da Luz

 

FÚTBOL - Equipo B
Partido
Estoril-Benfica B 
Fecha y hora
Domingo (28), por las 11h15
Competición
II Liga, 22.ª jornada
Local
Estádio António Coimbra da Mota

 

 
FÚTBOL - Equipo Sub-23
Partido
Rio Ave-Benfica 
Resultado
0-4
Competición
Copa Revelação, fase de clasificación, 11.ª jornada
Local
Estádio Rio Ave Futebol Clube

 

 
FÚTBOL FEMENINO
Partido
Benfica-Marítimo 
Fecha y hora
Domingo (28), por las 15h00
Competición
Liga BPI, 5.ª jornada (clasificación de campeón)
Local
Benfica Campus (Campo n.º 7)

Voleibol feminino

BALONMANO
Partido
Póvoa AC-Benfica
Resultado
17-27
Competición
Campeonato Nacional, 22.ª jornada
Local
Pavilhão Municipal Póvoa de Varzim
Partido
ADA Maia/ISMAI-Benfica
Fecha y hora
Sábado (27), por las 17h00
Competición
Campeonato Nacional, 20.ª jornada
Local
Pavilhão Municipal da Maia

 

BALONMANO FEMENINO
Partido
Benfica-Academia Andebol SPS
Fecha y hora
Sábado (27), por las 21h00
Competición
Campeonato Nacional, 3.ª jornada (en retraso)
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz

 

BALONCESTO
Partido
FC Porto-Benfica
Fecha y hora
Domingo (28), por las 16h00
Competición
Liga Placard, 19.ª jornada
Local
Pavilhão Dragão Arena

 

BALONCESTO FEMENINO
Partido
Benfica-Quinta dos Lombos
Resutado
61-50
Competición
Liga Skoiy, 12.ª jornada
Local
Pavilhão Fidelidade
Partido
Guifões SC-Benfica
Fecha y hora
Sábado (27), por las 15h30
Competición
Copa de Portugal, cuartos de final
Local
Pavilhão Eng.º António Maia
Partido
Benfica-Olivais Coimbra
Fecha y hora
Domingo (28), por las 11h00
Competición
Campeonato Nacional, 20.ª jornada
Local
Pavilhão Fidelidade

 

HOCKEY PATINES
Partido
Benfica-UD Oliveirense
Fecha y hora
Domingo (28), por las 15h00
Competición
Campeonato Nacional, 21.ª jornada
Local
Pavilhão Fidelidade

 

HOCKEY PATINES FEMENINO
Partido
Benfica-UD Vilafranquense
Fecha y hora
Domingo (28), por las 18h30
Competición
Campeonato Nacional, 4.ª jornada (2.ª fase)
Local
Pavilhão Fidelidade

 

FUTSAL
Partido
Portimonense-Benfica
Resultado
3-3
Competición
Liga Placard, 23.ª jornada
Local
Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão
Partido
Benfica-Belenenses
Fecha y hora
Sábado (27), por las 15h00
Competición
Liga Placard, 24.ª jornada
Local
Pavilhão Fidelidade

 

FUTSAL FEMENINO
Partido
Benfica-Leões de Porto Salvo
Fecha y hora
Sábado (27), por las 19h00
Competición
Campeonato Nacional, 6.ª jornada (clasificación de campeón)
Local
Pavilhão Fidelidade

 

VOLEIBOL
Partido
Benfica-Castêlo da Maia
Fecha y hora
Sábado (27), por las 17h00
Competición
Campeonato Nacional, 14.ª jornada (2.ª fase)
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz

 

VOLEIBOL FEMENINO
Partido
Benfica-Sporting
Fecha y hora
Domingo (28), por las 16h00
Competición
Campeonato Nacional, 26.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz

Última actualización: viernes, 26 de febrero de 2021

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar