Agenda

07 marzo 2021, 19h51

Fútbol y Modalidades del SL Benfica en acción esta semana, hasta el día 8 de marzo, lunes.

Gabriel

FÚTBOL
Partido
Benfica-Estoril
Fecha y hora
Jueves (4), por las 20h15
Competición
Copa de Portugal, semifinal (vuelta)
Local
Estádio da Luz
Partido
Belenenses SAD-Benfica
Fecha y hora
Lunes (8), por las 20h15
Competición
Liga NOS, 22.ª jornada
Local
Estádio de Honra do Centro Desportivo Nacional do Jamor
FÚTBOL - Equipo B
Partido
Benfica B-Arouca 
Fecha y hora
Lunes (8), por las 16h00
Competición
II Liga, 23.ª jornada
Local
Benfica Campus 
FÚTBOL - Equipo Sub-23
Partido
Portimonense-Benfica 
Fecha y hora
Viernes (5), por las 15h00
Competición
Copa Revelação, fase de clasificación, 12.ª jornada
Local
Estádio Dois Irmãos
FÚTBOL FEMENINO
Partido
Clube Condeixa-Benfica 
Fecha y hora
Domingo (7), por las 15h00
Competición
Liga BPI, 6.ª jornada (clasificación de campeón)
Local
Estádio Municipal de Condeixa-A-Nova

Benfica-Castêlo da Maia Modalidades Voleibol

BALONMANO
Partido
ADA Maia/ISMAI-Benfica
Fecha y hora
Martes (2), por las 20h00
Competición
Campeonato Nacional, 20.ª jornada
Local
Pavilhão Municipal da Maia
BALONMANO FEMENINO
Partido
Juve Lis-Benfica
Fecha y hora
Sábado (6), por las 19h00
Competición
Campeonato Nacional, 11.ª jornada
Local
Centro Desportivo Juve Lis
BALONCESTO
Partido
Benfica-SC Lusitânia
Fecha y hora
Viernes (5), por las 21h00
Competición
Liga Placard, 20.ª jornada
Local
Pavilhão Fidelidade
Partido
Ovarense-Benfica
Fecha y hora
Lunes (8), por las 17h00
Competición
Liga Placard, 21.ª jornada
Local
Arena de Ovar
BALONCESTO FEMENINO
Partido
Benfica-CP Natação
Fecha y hora
Sábado (6), por las 15h00
Competición
Liga Skoiy, 21.ª jornada
Local
Pavilhão Fidelidade
Partido
Benfica-CAB Madeira
Fecha y hora
Domingo (7), por las 15h00
Competición
Liga Skoiy, 14.ª jornada
Local
Pavilhão Fidelidade
HOCKEY PATINES
Partido
Benfica-Valongo
Fecha y hora
Sábado (6), por las 19h00
Competición
Campeonato Nacional, 22.ª jornada
Local
Pavilhão Fidelidade
HOCKEY PATINES FEMENINO
Partido
CH Carvalhos-Benfica
Fecha y hora
Domingo (7), por las 16h00
Competición
Campeonato Nacional, 6.ª jornada (2.ª fase)
Local
Pavilhão Carvalhos
FUTSAL FEMENINO
Partido
Arneiros-Benfica
Fecha y hora
Sábado (6), por las 20h00
Competición
Campeonato Nacional, 7.ª jornada (clasificación de campeón)
Local
Pavilhão Luís Batista
VOLEIBOL
Partido
AA São Mamede-Benfica
Fecha y hora
Viernes (5), por las 18h30
Competición
Copa de Portugal, Cuartos de final
Local
Pavilhão Municipal de Santo Tirso
VOLEIBOL FEMENINO
Partido
Benfica-AVC Clube Famalicão
Fecha y hora
Domingo (7), por las 17h00
Competición
Campeonato Nacional, 8.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz

Fotos: SL Benfica
Última actualización: miércoles, 10 de marzo de 2021

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar