Compétition

28 novembre 2021, 19h49

Ce sont plusieurs équipes de football et des sections sportives indoor du Sport Lisboa e Benfica qui vont participer à des compétitions officielles cette semaine, du 23 au 28 novembre. À vos agendas...

FOOTBALL
Match
Barcelone-Benfica
Date et heure
23 novembre (mardi), 20h00
Compétition
Ligue des Champions, 5e journée du groupe E
Stade
Camp Nou
Match
Belenenses-Benfica
Date et heure
27 novembre (samedi), 20h30
Compétition
Liga Bwin, 12e journée
Stade
Estádio Nacional (Jamor)
FOOTBALL FORMATION | U-19
Match
Barcelone-Benfica
Date et heure
23 novembre (mardi), 15h00
Compétition
UEFA Youth League, 5e journée du groupe E
Stade
Stade Johan Cruyff
Match
Benfica-Vilafranquense
Date et heure
27 novembre (samedi), 15h00
Compétition
Championnat National U-19, 14e journée, Série Sud (1ère phase)
Lieu
Benfica Campus (terrain n.º 1)
Luís Semedo
FOOTBALL FORMATION | U-23
Match
Farense-Benfica
Date et heure
27 novembre (samedi), 11h00
Compétition
Liga Revelação, 11e journée, Série B (1ère phase)
Stade
Stade du Algarve
FOOTBALL FORMATION | U-17
Match
Benfica-CD Fátima
Date et heure
27 novembre (samedi), 11h00
Compétition
Championnat National U-17, 2e journée, Série Sul de qualification pour la 4e phase (2e phase)
Lieu
Benfica Campus (Terrain n.º 7)
FOOTBALL FÉMININ | ÉQUIPE B
Match
Benfica B-Guia FC
Date et heure
28 novembre (dimanche), 15h00
Compétition
Championnat National de la II Division, 6e journée, Série Sud (1ère phase)
Lieu
Complexe Sportif de Porto Salvo
Bélone Moreira
HANDBALL
Match
Benfica-GOG
Date et heure
23 novembre (mardi), 17h45
Compétition
EHF European League, 4e journée du groupe B 
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Match
 Benfica-AD Sanjoanense
Date et heure
27 novembre (samedi), 18h30
Compétition
Championnat National, 11e journée
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Mariana Silva
BASKETBALL FÉMININ
Match
Benfica-União Sportiva
Date et heure
28 novembre (dimanche), 11h00
Compétition
Liga Betclic féminine, 9e journée (phase régulière)
Lieu
Pavillon Fidelidade
Dricas
FUTSAL
Match
Benfica-Nun'Álvares
Date et heure
27 novembre (samedi), 17h00
Compétition
Liga Placard, 10e journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon Fidelidade
FUTSAL FÉMININ
Match
Benfica-Santa Luzia
Date et heure
28 novembre (dimanche), 19h30
Compétition
Championnat National, 9e journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon Fidelidade
Hóquei em Patins Feminino
ROLLER HOCKEY
Match
Turquel-Benfica
Date et heure
27 novembre (samedi), 21h00
Compétition
Championnat National, 9e journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon de Turquel
ROLLER HOCKEY FÉMININ
Match
Stuart Massamá-Benfica
Date et heure
28 novembre (dimanche), 18h00
Compétition
Championnat National, 6e journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon de l'École Secondaire Stuart Carvalhais
Voleibol
VOLLEY
Match
AA Espinho-Benfica
Date et heure
24 novembre (mercredi), 21h00
Compétition
Championnat National, 1ère journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon Arquitecto Jerónimo Reis
Match
Benfica-Leixões
Date et heure
27 novembre (samedi), 14h30
Compétition
Championnat National, 11e journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Match
 SC Caldas-Benfica
Date et heure
28 novembre (dimanche), 16h00
Compétition
Championnat National, 12e journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon Rainha D. Leonor
VOLLEY FÉMININ
Match
Benfica-Boavista
Date et heure
28 novembre (dimanche), 16h30
Compétition
Championnat National, 12e journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz

Texte: Rédaction
Photos: Archive/ SL Benfica
Dernière actualisation: mardi 23 novembre 2021

Nous utilisons des cookies pour enrichir votre expérience de navigation.
En continuant à naviguer sur notre site vous acceptez notre politique d'utilisation de cookies.

Accepter