Compétition

06 décembre 2021, 09h09

Plusieurs équipes de football et des sections sportives indoor du Sport Lisboa e Benfica vont participer à des compétitions officielles cette semaine, du 29 novembre au 5 décembre. À vos agendas !

FOOTBALL
Match
Benfica-Sporting
Date et heure
3 décembre (vendredi), 21h15
Compétition
Liga Bwin, 13e journée
Stade
Estádio da Luz
FOOTBALL FÉMININ
Match
Clube de Albergaria-Benfica
Date et heure
5 décembre (dimanche), 13h00
Compétition
Liga BPI, 1ère journée de la 2e phase (détermination de champion)
Stade
Stade Municipal António Augusto Martins Pereira
FOOTBALL| ÉQUIPE B
Match
E. Amadora-Benfica B
Date et heure
29 novembre (lundi), 18h00
Compétition
Ligue 2, 12e journée
Stade
Stade José Gomes
Match
Benfica B-Rio Ave
Date et heure
4 décembre (samedi), 18h00
Compétition
Ligue 2, 13e journée
Lieu
Benfica Campus (Terrain n.º 1)
FOOTBALL| U-23
Match
Benfica-Estoril
Date et heure
4 décembre (samedi), 11h00
Compétition
Liga Revelação, 12e journée de la 1ère phase, Série B
Lieu
Benfica Campus (Terrain n.º 1)
João Resende
FOOTBALL| U-19
Match
Académica-Benfica
Date et heure
1er décembre (mercredi), 13h00
Compétition
Championnat National, 15e journée, 1ère phase, Série Sud
Stade
Academia Briosa XXI (Campo n.º 1)
Match
Benfica-Sacavenense
Date et heure
5 décembre (dimanche), 11h00
Compétition
Championnat National, 6e journée de la 1ère phase, Série Sud
Lieu
Benfica Campus (Terrain n.º 1)
FOOTBALL| U-15
Match
Portimonense-Benfica
Date et heure
5 décembre (dimanche), 11h00
Compétition
Championnat National, 1ère journée de la 2e phase, Série Sud
Stade
Campo Major David Neto 2
FOOTBALL FÉMININ | ÉQUIPE B
Match
Esc. Fut. Fem. Setúbal-Benfica
Date et heure
5 décembre (dimanche), 15h00
Compétition
Championnat National, 2e Division, 7e journée, Série Sud
Lieu
Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal
Benfica-SC Horta
HANDBALL
Match
Benfica-Cocks
Date et heure
30 novembre (mardi), 19h45
Compétition
EHF European League, 5e journée du groupe B
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Match
Belenenses-Benfica
Date et heure
3 décembre (vendredi), 20h30
Compétition
Championnat National, 12e journée
Lieu
Pavillon Acácio Rosa
HANDBALL FÉMININ
Match
ND Santa Joana-Benfica
Date et heure
4 décembre (samedi), 19h00
Compétition
Coupe du Portugal, 16e de finale
Lieu
Pavillon Municipal de Pedrouços
Benfica-CAB Madeira
BASKETBALL
Match
Benfica-Illiabum Clube
Date et heure
4 décembre (samedi), 15h00
Compétition
Championnat National, 9e journée de la phase régulière
Lieu
Pavillon Fidelidade
BASKETBALL FÉMININ
Match
Boa Viagem-Benfica
Date et heure
1er décembre (mercredi), 19h45
Compétition
Coupe du Portugal, huitièmes de final
Lieu
Pavillon Municipal d'Angra do Heroísmo
Nilson
FUTSAL
Match
Haladás-Benfica
Date et heure
1er décembre (mercredi), 20h00
Compétition
Tour Élite de l'UEFA Futsal Champions League, 1ère journée du groupe D
Lieu
Pavillon Fidelidade
Match
Benfica-Uragan Ivano-Frankivsk
Date et heure
2 décembre (jeudi), 20h30
Compétition
Tour Élite de l'UEFA Futsal Champions League, 2e journée du groupe D
Lieu
Pavillon Fidelidade
Match
Benfica-Levante
Date et heure
4 décembre (samedi), 20h00
Compétition
Tour Élite de l'UEFA Futsal Champions League, 3e journée du groupe D
Lieu
Pavillon Fidelidade
Ana Catarina
FUTSAL FÉMININ
Match
Quinta dos Lombos-Benfica
Date et heure
30 novembre (mardi), 21h00
Compétition
Championnat National, 10e journée de la 1ère phase
Lieu
Pavillon Sportif des Lombos
Match
Benfica-WFC Tesla Kharkiv
Date et heure
2 décembre (jeudi), 16h30
Compétition
Futsal Women's European Champions, groupe B
Lieu
Pavillon Municipal des Sports, Lugo (Espagne)
Match
Futsal Pescara Femminile-Benfica
Date et heure
4 décembre (samedi), 15h15
Compétition
Futsal Women's European Champions, groupe B
Lieu
Pavillon Municipal des Sports, Lugo (Espagne)
Hóquei em Patins Feminino
ROLLER HOCKEY
Match
Paço de Arcos-Benfica
Date et heure
4 décembre (samedi), 18h00
Compétition
Championnat National, 11e journée de la 1ère phase
Lieu
Pavillon Clube Desportivo de Paço de Arcos
ROLLER HOCKEY FÉMININ
Match
CACO-Benfica
Date et heure
1er décembre (mercredi), 15h30
Compétition
Championnat National, 7e journée de la 1ère phase (Zone Sud)
Lieu
Pavilhão Clube Atlético de Campo de Ourique
Match
Benfica-Sporting
Date et heure
4 décembre (samedi), 18h30
Compétition
Championnat National, 8e journée de la 1ère phase
Lieu
Pavillon Fidelidade
Voleibol
VOLLEY
Match
Zenit-Benfica
Date et heure
1er décembre (mercredi), 16h30
Compétition
Ligue des Champions, 1ère journée du groupe D
Lieu
Sibur Arena
Match
V. Guimarães-Benfica
Date et heure
4 décembre (samedi), 17h00
Compétition
Championnat National, 13e journée de la 1ère phase
Lieu
Pavillon Sportif Unidade Vimaranense
VOLLEY FÉMININ
Match
SC Espinho-Benfica
Date et heure
5 décembre (dimanche), 16h00
Compétition
Championnat National, 13e journée de la 1ère phase
Lieu
Pavillon Nave Desportiva de Espinho

Texte: Rédaction
Photos: Archive / SL Benfica
Dernière actualisation: lundi 29 novembre 2021

Nous utilisons des cookies pour enrichir votre expérience de navigation.
En continuant à naviguer sur notre site vous acceptez notre politique d'utilisation de cookies.

Accepter