Compétition

02 octobre 2022, 19h15

Plusieurs équipes de football et des sections sportives indoor du Sport Lisboa e Benfica sont en lice cette semaine, jusqu'au 2 octobre. À vos agendas !

FOOTBALL
ÉQUIPE A
Match
V. Guimarães-Benfica
Date et heure
Samedi 1e octobre à 20h30 [portugaises]
Compétition
Liga Bwin, 8e journée
Lieu
Estádio D. Afonso Henriques

Futebol feminino Benfica

FOOTBALL
ÉQUIPE FÉMININE
Match
Benfica-Rangers FC
Date et heure
Mercredi 28 de septembre à 19h30 [portugaises]
Compétition
Ligue des Champions Féminine, match retour du Tour 2
Lieu
Benfica Campus

Juniores Benfica

FOOTBALL
U19
Match
Torreense-Benfica
Date et heure
Samedi 1e octobre à 15h00 [portugaises]
Compétition
Championnat National, 8e journée de la 1ère Phase (Série Sud)
Lieu
Parque Desportivo Maximino Franco dos Santos

Benfica-Real

FOOTBALL
U17
Match
Benfica-V. Setúbal
Date et heure
Samedi 1er octobre à 15h00 [portugaises]
Compétition
Championnat National, 8e journée de la 1ère Phase (Série C)
Lieu
Benfica Campus (Terrain n.º 7)

Benfica-ADA Maia

HANDBALL
ÉQUIPE MASCULINE
Match
Benfica-Madeira SAD
Date et heure
Mercredi 28 de septembre à 18h00 [portugaises]
Compétition
Championnat National, 5e journée
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Match
Benfica-V. Setúbal
Date et heure
Samedi 1er octobre à 15h00 [portugaises]
Compétition
Championnat National, 3e journée
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz

Carter

BASKETBALL
ÉQUIPE MASCULINE
Match
Benfica-Lusitânia
Date et heure
Samedi 1er octobre à 17h00 [portugaises]
Compétition
Liga Betclic, 2e journée de la 1ère Phase
Lieu
Pavillon Fidelidade

Raphaella

BASKETBALL
ÉQUIPE FÉMININE
Match
CP Natação-Benfica
Date et heure
Dimanche 2 octobre à 11h00 [portugaises]
Compétition
Liga Betclic, 1ère journée de la 1ère Phase
Lieu
Pavillon Municipal de Ermesinde

Futsal Benfica

FUTSAL
ÉQUIPE MASCULINE
Match
Leões de Porto Salvo-Benfica
Date et heure
Samedi 1er octobre à 17h00 [portugaises]
Compétition
Liga Placard, 1ère journée de la 1ère Phase
Lieu
Pavillon do Leões Porto Salvo

Benfica-Nun'Álvares

FUTSAL
ÉQUIPE FÉMININE
Match
Benfica-Futsal Feijó
Date et heure
Samedi 1er octobre à 21h00 [portugaises]
Compétition
Liga Féminine Placard, 1ère journée de la 1ère Phase
Lieu
Pavillon do Leões de Porto Salvo

Roberto di Benedetto

ROLLER HOCKEY
ÉQUIPE MASCULINE
Match
Benfica-Sporting
Date et heure
Mercredi 28 septembre à 20h00 [portugaises]
Compétition
Championnat National, 2e journée de la 1ère Phase
Lieu
Pavillon Fidelidade

Maria Vieira

ROLLER HOCKEY
ÉQUIPE FÉMININE
Match
Benfica-CACO
Date et heure
Dimanche 2 octobre à 17h00 [portugaises]
Compétition
Championnat National, 2e journée de la 1ère Phase (Zone Sud)
Lieu
Pavillon Fidelidade

Voleibol Benfica

VOLEYBALL
ÉQUIPE MASCULINE
Match
Benfica-Fonte do Bastardo
Date et heure
Samedi 1er octobre à 19h00 [portugaises]
Compétition
Supercoupe
Lieu
Pavillon Municipal de Santo Tirso

Texte: Rédaction
Photos: Archive / SL Benfica
Dernière actualisation: mardi 4 octobre 2022

À lire aussi

Nous utilisons des cookies pour enrichir votre expérience de navigation.
En continuant à naviguer sur notre site vous acceptez notre politique d'utilisation de cookies.

Accepter