Competición

02 octubre 2022, 19h15

Varios equipos de fútbol y modalidades de pabellón del Sport Lisboa e Benfica están en competición oficial esta semana, hasta el 2 de octubre.

FÚTBOL
PRIMER EQUIPO
Partido
V. Guimarães-Benfica
Fecha y hora
1 de octubre (sábado), a las 20h30
Prueba
Liga Bwin, 8.ª jornada
Local
Estádio D. Afonso Henriques
Resultado

Futebol feminino Benfica

FÚTBOL
EQUIPO FEMENINO
Partido
Benfica-Rangers FC
Fecha y hora
28 de septiembre (miércoles), a las 19h30
Prueba
Liga de los Campeones Femenina, vuelta de la Ronda 2
Local
Benfica Campus
Resultado

Juniores Benfica

FÚTBOL
EQUIPO SUB-19
Partido
Torreense-Benfica
Fecha y hora
1 de octubre (sábado), a las 15h00
Prueba
Campeonato Nacional, 8.ª jornada de la 1.ª fase (Serie Sur)
Local
Parque Desportivo Maximino Franco dos Santos
Resultado

Benfica-Real

FÚTBOL
EQUIPO SUB-17
Partido
Benfica-V. Setúbal
Fecha y hora
1 de octubre (sábado), a las 15h00
Prueba
Campeonato Nacional, 8.ª jornada de la 1.ª fase (Serie C)
Local
Benfica Campus (Campo n.º 7)
Resultado

Benfica-ADA Maia

BALONMANO
EQUIPO MASCULINO
Partido
Benfica-Marítimo
Fecha y hora
28 de septiembre (miércoles), a las 18h00
Prueba
Campeonato Nacional, 5.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Resultado

Partido
Benfica-V. Setúbal
Fecha y hora
1 de octubre (sábado), a las 15h00
Prueba
Campeonato Nacional, 3.ª jornada
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
Resultado

Carter

BALONCESTO
EQUIPO MASCULINO
Partido
Benfica-Lusitânia
Fecha y hora
1 de octubre (sábado), a las 17h00
Prueba
Liga Betclic, 2.ª jornada de la 1.ª fase
Local
Pavilhão Fidelidade
Resultado

Raphaella

BALONCESTO
EQUIPO FEMENINO
Partido
CP Natação-Benfica
Fecha y hora
2 de octubre (domingo), a las 11h00
Prueba
Liga Betclic, 1.ª jornada de la 1.ª fase
Local
Pavilhão Municipal de Ermesinde
Resultado

Futsal Benfica

FUTSAL
EQUIPO MASCULINO
Partido
Leões de Porto Salvo-Benfica
Fecha y hora
1 de octubre (sábado), a las 17h00
Prueba
Liga Placard, 1.ª jornada de la 1.ª fase
Local
Pavilhão do Leões Porto Salvo
Resultado

Benfica-Nun'Álvares

FUTSAL
EQUIPO FEMENINO
Partido
Benfica-Futsal Feijó
Fecha y hora
1 de octubre (sábado), a las 21h00
Prueba
Liga Femenina Placard, 1.ª jornada de la 1.ª fase
Local
Pavilhão do Leões de Porto Salvo
Resultado

Roberto di Benedetto

HOCKEY PATINES
EQUIPO MASCULINO
Partido
Benfica-Sporting
Fecha y hora
28 de septiembre (miércoles), a las 20h00
Prueba
Campeonato Nacional, 2.ª jornada de la 1.ª fase
Local
Pavilhão Fidelidade
Resultado

Maria Vieira

HOCKEY PATINES
EQUIPO FEMENINO
Partido
Benfica-CACO
Fecha y hora
2 de octubre (domingo), a las 17h00
Prueba
Campeonato Nacional, 2.ª jornada de la 1.ª fase (Zona Sur)
Local
Pavilhão Fidelidade
Resultado

Voleibol Benfica

VOLEIBOL
EQUIPO MASCULINO
Partido
Benfica-Fonte do Bastardo
Fecha y hora
1 de octubre (sábado), a las 19h00
Prueba
Supercopa
Local
Pavilhão Municipal de Santo Tirso
Resultado

Texto: Redacción
Fotos: Archivo / SL Benfica
Última actualización: lunes, 26 de septiembre de 2022

Relacionadas

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar