27

seg

28

ter

29

qua

18h00

Torwar Hall

Verva Warszawa vs SL Benfica

CEV Champions League - Grupo D Jogo 4 (M)

Voleibol

Verva Warszawa vs SL Benfica

18h00

Verva Warszawa vs SL Benfica

CEV Champions League - Grupo D Jogo 4 (M)

Torwar Hall

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Medi Bayreuth

Fiba Europe Cup - Grupo I Jogo 5 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Medi Bayreuth

21h00

SL Benfica vs Medi Bayreuth

Fiba Europe Cup - Grupo I Jogo 5 (M)

Pavilhão Fidelidade

21h00

Pavilhão Flávio Sá Leite

ABC de Braga vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol - Jornada 1 (M)

Andebol

ABC de Braga vs SL Benfica

21h00

ABC de Braga vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol - Jornada 1 (M)

Pavilhão Flávio Sá Leite

30

qui

31

sex

16h00

Benfica Campus

SL Benfica vs Portimonense

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 29 (M)

Futebol

SL Benfica vs Portimonense

16h00

SL Benfica vs Portimonense

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 29 (M)

Benfica Campus

19h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Belenenses SAD

Liga NOS - Jornada 19 (M)

Futebol

SL Benfica vs Belenenses SAD

19h00

SL Benfica vs Belenenses SAD

Liga NOS - Jornada 19 (M)

SLB BFS

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

01

sáb

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Belenenses

Andebol

SL Benfica vs Belenenses

15h00

SL Benfica vs Belenenses

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15h00

Benfica Campus

SL Benfica vs FC Alverca

Campeonato Sub-19 - Jornada 22 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Alverca

15h00

SL Benfica vs FC Alverca

Campeonato Sub-19 - Jornada 22 (M)

Benfica Campus

16h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 18 (M)

Basquetebol

Sporting CP vs SL Benfica

16h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 18 (M)

Pavilhão João Rocha

16h30

Pavilhão Municipal de Vagos

AD Vagos vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 16 (F)

Basquetebol

17h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs AE Física

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 15 (M)

Hóquei em Patins

17h30

Estádio 1º de Maio

SC Braga vs SL Benfica

Taça da Liga Feminina - Jornada 2 (F)

Futebol Feminino

18h00

Pavilhão do Clube Nacional de Ginástica

CN Ginástica vs SL Benfica

Voleibol

18h00

Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense

Vitória SC vs SL Benfica

Voleibol

18h00

Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense

Vitória SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos 2ª Div. (Voleibol) - Jornada 16 (F)

Voleibol

20h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Associação Assomada

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 12 (F)

Andebol

02

dom

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs CR Antes

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 17 (F)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs CR Antes

15h00

SL Benfica vs CR Antes

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 17 (F)

Pavilhão Fidelidade

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs UD Vilafranquense

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Futebol

SL Benfica B vs UD Vilafranquense

N.D.

SL Benfica B vs UD Vilafranquense

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Caixa Futebol Campus

18h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - 2ª Volta Jornada 1 (F)

Futsal

SL Benfica vs Sporting CP

18h00

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - 2ª Volta Jornada 1 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

03

seg

04

ter

11h45

Estádio Municipal de Famalicão

FC Famalicão vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 28 (M)

Futebol

FC Famalicão vs SL Benfica

11h45

FC Famalicão vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 28 (M)

Estádio Municipal de Famalicão

19h15

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs FC Famalicão

Taça de Portugal - Semi Final (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Famalicão

19h15

SL Benfica vs FC Famalicão

Taça de Portugal - Semi Final (M)

SLB FCF

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

05

qua

17h30

Vejlby-Risskov Hallen

Bakken Bears vs SL Benfica

Fiba Europe Cup - Grupo I Jogo 6 (M)

Basquetebol

Bakken Bears vs SL Benfica

17h30

Bakken Bears vs SL Benfica

Fiba Europe Cup - Grupo I Jogo 6 (M)

Vejlby-Risskov Hallen

20h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs FC Gaia

Andebol

SL Benfica vs FC Gaia

20h00

SL Benfica vs FC Gaia

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

06

qui

07

sex

08

sáb

N.D.

Paris

PARIS GRAND SLAM 2020

Judo

PARIS GRAND SLAM 2020

N.D.

PARIS GRAND SLAM 2020

Judo

Paris

N.D.

Paris

PARIS GRAND SLAM 2020

Judo

PARIS GRAND SLAM 2020

N.D.

PARIS GRAND SLAM 2020

Judo

Paris

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Illiabum Clube

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 19 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Illiabum Clube

15h00

SL Benfica vs Illiabum Clube

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 19 (M)

Pavilhão Fidelidade

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AJ Fonte do Bastardo

Taça de Portugal de Voleibol - Quartos-de-Final (M)

Voleibol

18h00

Pavellò Municipal Oliveras de la Riva

CP Voltregà vs SL Benfica

Liga Europeia Feminina - Jornada 5 (F)

Hóquei em Patins

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs CPN Basket

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 17 (F)

Basquetebol

18h00

Almeirim

HC Os Tigres vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 16 (M)

Hóquei em Patins

19h15

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Madeira SAD

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 18 (F)

Andebol

20h30

Estádio Do Dragão

FC Porto vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

Futebol

09

dom

14h00

JYSK Park

Bjerringbro-Silkeborg vs SL Benfica

EHF Cup - Jornada 1 (M)

Andebol

Bjerringbro-Silkeborg vs SL Benfica

14h00

Bjerringbro-Silkeborg vs SL Benfica

EHF Cup - Jornada 1 (M)

JYSK Park

14h20

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Futsal

Sporting CP vs SL Benfica

14h20

Sporting CP vs SL Benfica

Pavilhão João Rocha

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs GD Estoril Praia

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 14 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs GD Estoril Praia

15h00

SL Benfica vs GD Estoril Praia

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 14 (F)

Estádio da Tapadinha

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CS Madeira

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 17 (F)

Andebol

16h00

Pavilhão Desportivo dos Lombos

Quinta do Lombos vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - 2ª Volta Jornada 2 (F)

Futsal

N.D.

Estádio Municipal de Aveiro

UD Oliveirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Futebol

17h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs SC Espinho

Campeonato Nacional Seniores Femininos 2ª Div. (Voleibol) - Jornada 22 (F)

Voleibol

10

seg

11

ter

20h45

Estádio Municipal de Famalicão

FC Famalicão vs SL Benfica

Taça de Portugal - Semi Final (M)

Futebol

FC Famalicão vs SL Benfica

20h45

FC Famalicão vs SL Benfica

Taça de Portugal - Semi Final (M)

FCFSLB

Estádio Municipal de Famalicão

12

qua

13

qui

20h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

Perugia vs SL Benfica

CEV Champions League - Grupo D Jogo 5 (M)

Voleibol

Perugia vs SL Benfica

20h00

Perugia vs SL Benfica

CEV Champions League - Grupo D Jogo 5 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

21h00

Pavilhão da Lavandeira

CA Feira vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 18 (F)

Hóquei em Patins

CA Feira vs SL Benfica

21h00

CA Feira vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 18 (F)

Pavilhão da Lavandeira

14

sex

20h15

Pavilhão Desportivo dos Lombos

Quinta do Lombos vs SL Benfica

Taça de Portugal de Futsal - Jornada 5 (M)

Futsal

Quinta do Lombos vs SL Benfica

20h15

Quinta do Lombos vs SL Benfica

Taça de Portugal de Futsal - Jornada 5 (M)

Pavilhão Desportivo dos Lombos

15

sáb

15h00

Pavilhão Tomás de Borba

Terceira Basket vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 20 (M)

Basquetebol

Terceira Basket vs SL Benfica

15h00

Terceira Basket vs SL Benfica

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 20 (M)

Pavilhão Tomás de Borba

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

N.D.

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Caixa Futebol Campus

16h15

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs MT Melsungen

EHF Cup - Jornada 2 (M)

Andebol

SL Benfica vs MT Melsungen

16h15

SL Benfica vs MT Melsungen

EHF Cup - Jornada 2 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

17h00

Pavilhão Ilídio Ramos

Leixões SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 21 (M)

Voleibol

17h00

Pavilhão do Clube de Hóquei dos Carvalhos

CH Carvalhos vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 16 (F)

Hóquei em Patins

17h00

Gluckauf Hallen

SK Herringen vs SL Benfica

Hóquei em Patins

18h00

Pavilhão do Colégio de Gaia

Colégio Gaia vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 19 (F)

Andebol

18h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs SC Braga

Liga NOS - Jornada 21 (M)

Futebol

16

dom

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Club Sports da Madeira

Campeonato Nacional Seniores Femininos 2ª Div. (Voleibol) - Jornada 24 (F)

Voleibol

SL Benfica vs Club Sports da Madeira

15h00

SL Benfica vs Club Sports da Madeira

Campeonato Nacional Seniores Femininos 2ª Div. (Voleibol) - Jornada 24 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15h30

Pavilhão Engenheiro António Maia

Guifões SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 18 (F)

Basquetebol

Guifões SC vs SL Benfica

15h30

Guifões SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 18 (F)

Pavilhão Engenheiro António Maia

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs C. Infante Sagres

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 19 (F)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs C. Infante Sagres

18h00

SL Benfica vs C. Infante Sagres

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 19 (F)

Pavilhão Fidelidade

17

seg

18

ter

19

qua

19h00

Salle Robert Grenon

Tours VB vs SL Benfica

CEV Champions League - Jornada 6 (M)

Voleibol

Tours VB vs SL Benfica

19h00

Tours VB vs SL Benfica

CEV Champions League - Jornada 6 (M)

Salle Robert Grenon

19h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Boavista FC

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 25 (M)

Andebol

SL Benfica vs Boavista FC

19h30

SL Benfica vs Boavista FC

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 25 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs AJ Viana

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 17 (M)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs AJ Viana

21h00

SL Benfica vs AJ Viana

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 17 (M)

Pavilhão Fidelidade

20

qui

17h55

Estádio Do Metalist

FC Shakhtar Donetsk vs SL Benfica

Futebol

FC Shakhtar Donetsk vs SL Benfica

17h55

FC Shakhtar Donetsk vs SL Benfica

FKSSLB

Estádio Do Metalist

21

sex

22

sáb

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Gwardia Opole

EHF Cup - Jornada 3 (M)

Andebol

SL Benfica vs Gwardia Opole

16h00

SL Benfica vs Gwardia Opole

EHF Cup - Jornada 3 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

16h00

Pavilhão Municipal Napoleão Guerra

Novasemente vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - 2ª Volta Jornada 3 (F)

Futsal

Novasemente vs SL Benfica

16h00

Novasemente vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - 2ª Volta Jornada 3 (F)

Pavilhão Municipal Napoleão Guerra

19h00

Portimão Arena

Portimonense SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 5 (M)

Futsal

Portimonense SC vs SL Benfica

19h00

Portimonense SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 5 (M)

Portimão Arena

N.D.

Pavilhão Municipal de Alenquer

Sport Alenquer e Benfica vs SL Benfica

Hóquei em Patins

21h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CA Leça

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 20 (F)

Andebol

23

dom

11h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs GDESSA Barreiro

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 19 (F)

Basquetebol

SL Benfica vs GDESSA Barreiro

11h00

SL Benfica vs GDESSA Barreiro

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 19 (F)

Pavilhão Fidelidade

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Esmoriz GC

Campeonato Nacional Seniores Femininos 2ª Div. (Voleibol) - Jornada 25 (F)

Voleibol

SL Benfica vs Esmoriz GC

15h00

SL Benfica vs Esmoriz GC

Campeonato Nacional Seniores Femininos 2ª Div. (Voleibol) - Jornada 25 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15h00

Estádio Cgd Aurélio Pereira

Sporting CP vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 15 (F)

Futebol Feminino

Sporting CP vs SL Benfica

15h00

Sporting CP vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 15 (F)

Estádio Cgd Aurélio Pereira

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Esmoriz GC

Voleibol

N.D.

Estádio Do Fontelo

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Futebol

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Famalicense AC

Voleibol

24

seg

19h30

Estádio Cidade de Barcelos

Gil Vicente FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

Futebol

Gil Vicente FC vs SL Benfica

19h30

Gil Vicente FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

GFCSLB

Estádio Cidade de Barcelos

25

ter

26

qua

18h00

Pavilhão Dragão Caixa

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 24 (M)

Andebol

FC Porto vs SL Benfica

18h00

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 24 (M)

Pavilhão Dragão Caixa

27

qui

20h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs FC Shakhtar Donetsk

Futebol

SL Benfica vs FC Shakhtar Donetsk

20h00

SL Benfica vs FC Shakhtar Donetsk

SLBFKS

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

28

sex

29

sáb

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Galitos FC

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 21 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Galitos FC

15h00

SL Benfica vs Galitos FC

Campeonato Nacional da LPB - Jornada 21 (M)

Pavilhão Fidelidade

15h00

Campo 1º de Maio

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

Taça da Liga Feminina - Jornada 3 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

15h00

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

Taça da Liga Feminina - Jornada 3 (F)

Campo 1º de Maio

16h00

Pavilhão Acácio Rosa

Belenenses vs SL Benfica

Futsal

Belenenses vs SL Benfica

16h00

Belenenses vs SL Benfica

Pavilhão Acácio Rosa

17h00

Centro Desportivo Juve Lis

Juve Lis vs SL Benfica

Andebol

17h00

Pavilhão do Castêlo da Maia Ginásio Clube

Castêlo da Maia GC vs SL Benfica

Voleibol

18h00

Stegu Arena

Gwardia Opole vs SL Benfica

EHF Cup - Jornada 4 (M)

Andebol

18h30

Pavilhão Municipal de Valongo

AD Valongo vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 18 (M)

Hóquei em Patins

01

dom

16h00

Pavilhão Ala de Nun`Alvares

Ala de Nun'Álvares de Gondomar vs SL Benfica

Voleibol

Ala de Nun'Álvares de Gondomar vs SL Benfica

16h00

Ala de Nun'Álvares de Gondomar vs SL Benfica

Pavilhão Ala de Nun`Alvares

16h00

Pavilhão Municipal Nery Capucho

SIR 1º Maio vs SL Benfica

Andebol

SIR 1º Maio vs SL Benfica

16h00

SIR 1º Maio vs SL Benfica

Pavilhão Municipal Nery Capucho

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Leixões SC

N.D.

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Caixa Futebol Campus

02

seg

20h45

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica vs Moreirense FC

20h45

SL Benfica vs Moreirense FC

Liga NOS - Jornada 23 (M)

SLBMFC

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

03

ter

19h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs SC Horta

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 23 (M)

Andebol

SL Benfica vs SC Horta

19h30

SL Benfica vs SC Horta

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 23 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Futsal Azeméis

Futsal

SL Benfica vs Futsal Azeméis

16h00

SL Benfica vs Futsal Azeméis

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

16h00

Pavilhão Rainha D. Leonor

SC Caldas vs SL Benfica

Voleibol

SC Caldas vs SL Benfica

16h00

SC Caldas vs SL Benfica

Pavilhão Rainha D. Leonor

18h00

Pavilhão Fernando Tavares

Boa Hora FC vs SL Benfica

Andebol

Boa Hora FC vs SL Benfica

18h00

Boa Hora FC vs SL Benfica

Pavilhão Fernando Tavares

08

dom

N.D.

Estádio Do Bonfim

Vitória FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 24 (M)

Futebol

Vitória FC vs SL Benfica

N.D.

Vitória FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 24 (M)

VFCSLB

Estádio Do Bonfim

N.D.

Estádio da Madeira

CD Nacional vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Futebol

CD Nacional vs SL Benfica B

N.D.

CD Nacional vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Estádio da Madeira

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AJ Fonte do Bastardo

Voleibol

SL Benfica vs AJ Fonte do Bastardo

17h00

SL Benfica vs AJ Fonte do Bastardo

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

15

dom

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Clube K

Voleibol

SL Benfica vs Clube K

16h00

SL Benfica vs Clube K

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

N.D.

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Jornada 25 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Tondela

N.D.

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Jornada 25 (M)

SLBCDT

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Jornada 25 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Académica

N.D.

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Jornada 25 (M)

Caixa Futebol Campus

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

18h00

Pavilhão do Modicus

Modicus vs SL Benfica

Futsal

Modicus vs SL Benfica

18h00

Modicus vs SL Benfica

Pavilhão do Modicus

22

dom

N.D.

Estádio Municipal de Portimão

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 26 (M)

Futebol

Portimonense vs SL Benfica

N.D.

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 26 (M)

PSCSLB

Estádio Municipal de Portimão

N.D.

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 26 (M)

Futebol

GD Chaves vs SL Benfica B

N.D.

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 26 (M)

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

18h30

Pavilhão Desportivo dos Lombos

Quinta do Lombos vs SL Benfica

Futsal

Quinta do Lombos vs SL Benfica

18h30

Quinta do Lombos vs SL Benfica

Pavilhão Desportivo dos Lombos

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Viseu 2001

Futsal

SL Benfica vs Viseu 2001

16h00

SL Benfica vs Viseu 2001

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

05

dom

N.D.

Estádio Dos Arcos

Rio Ave FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 27 (M)

Futebol

Rio Ave FC vs SL Benfica

N.D.

Rio Ave FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 27 (M)

RAFCSLB

Estádio Dos Arcos

N.D.

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Penafiel

Segunda Liga - Jornada 27 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Penafiel

N.D.

SL Benfica B vs FC Penafiel

Segunda Liga - Jornada 27 (M)

Caixa Futebol Campus

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

N.D.

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Santa Clara

Liga NOS - Jornada 28 (M)

Futebol

SL Benfica vs Santa Clara

N.D.

SL Benfica vs Santa Clara

Liga NOS - Jornada 28 (M)

SLBCDSC

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

N.D.

Estádio Municipal de Mafra

CD Mafra vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 28 (M)

Futebol

CD Mafra vs SL Benfica B

N.D.

CD Mafra vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 28 (M)

Estádio Municipal de Mafra

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19h00

Pavilhão Do Leões Porto Salvo

Leões de Porto Salvo vs SL Benfica

Futsal

Leões de Porto Salvo vs SL Benfica

19h00

Leões de Porto Salvo vs SL Benfica

Pavilhão Do Leões Porto Salvo

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

31

qui

28

seg

29

ter

30

qua

31

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar