sábado, 1 de junio de 2019, 09h34

Semana de mucho Benfica

Agenda

Entre pabellones y céspedes son muchos los partidos para acompañar. 

Más una semana llena de Benfica con fútbol y modalidades del Club en acción de miércoles a domingo (29 de mayo a 2 de junio).

Benfica-FC Porto

Miércoles, 29 de mayo

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Sporting 17h00 14.ª jornada, fase de clasificación de campeón, Campeonato Nacional Sub-19 Campo n.º 1 del Caixa Futebol Campus
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
FC Porto-Benfica 20h00 10.ª jornada, fase final, Campeonato Nacional Pavilhão Dragão Caixa 
FÚTBOL 
Partido Hora Competición Local
Benfica-Estoril Praia B 20h30 8.ª jornada, fase de clasificación de campeón, Campeonato Nacional de la II División, Serie Sur (F) Campo n.º 5 del Caixa Futebol Campus

Cláudio Fonseca

Viernes, 31 de mayo

BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
FC Porto-Benfica 20h30 Partido 3, semifinal del play-off, Liga Portuguesa de Basquetebol Pavilhão Dragão Caixa
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Benfica-Sporting 21h30 Partido 1, final del play-off, Liga Sport Zone Pavilhão Fidelidade

Benfica-Sporting

Sábado, 1 de junio

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Estoril Praia-Benfica 16h00 6.ª jornada, 2.ª fase, Campeonato Nacional Sub-19 (F) Campo n.º 2 del CTFD
HOCKEY PATINES
Partido Hora Competición Local
Benfica-Sporting 16h00 Semifinal, Copa de Portugal Pavilhão Dr. Salvador Machado
AD Sanjoanense-Benfica 18h00 14.ª jornada, fase final, Campeonato Nacional (F) Pavilhão da Sanjoanense
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
Batalha AC-Benfica 16h30 12.ª jornada, fase final, Campeonato Nacional de la II División (F) Pavilhão Batalha 

Patrícia Llanos

Domingo, 2 de junio

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Belenenses-Benfica 11h00 6.ª jornada, 3.ª fase, Campeonato Nacional Sub-17 Campo Major Baptista Silva
Tondela-Benfica 11h00 9.ª jornada, 3.ª fase, Campeonato Nacional Sub-15 Parque Jogos Bairro Novo
FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
Amora FC-Benfica 16h00 9.ª jornada, fase de clasificación de campeón, Campeonato Nacional de la II División, Serie Sur (F) Parque do Serrado
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Benfica-CR Golpilheira 18h00 13.ª jornada, fase de clasificación de campeón, Campeonato Nacional (F) Pabellón N.º 2 de la Luz

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar