sábado, 25 de enero de 2020, 11h58

Fin de semana con mucho Benfica

Agenda

Anote todo lo que hay para acompañar el 25 y 26 de enero.

Entre fútbol (profesional y canterano) y modalidades, hay muchos partidos del Sport Lisboa e Benfica para anotar en la agenda y acompañar este fin de semana (25 y 26 de enero).

Basquetebol

Sábado, 25 de enero

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
UD Vilafranquense-Benfica 15h00 Campeonato Nacional Sub-19, 21.ª jornada, 1.ª fase, Serie Sur Campo do Cevadeiro
Benfica-Portimonense 15h00 Campeonato Nacional Sub-15, 2.ª fase de clasificación de campeón, 8.ª jornada, Serie Sur Benfica Campus
Clube Benfica-Benfica 15h00 Campeonato Nacional Sub-19 femenino, 11.ª jornada Estádio Francisco Lázaro
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
Benfica-FC Porto 15h00 Liga Placard de Baloncesto, 17.ª jornada Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-V. Guimarães 17h00 Campeonato Nacional, 18.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
HOCKEY PATINES
Partido Hora Competición Local
AD Sanjoanense-Benfica 17h30 Campeonato Nacional, 14.ª jornada Pavilhão AD Sanjoanense
Benfica-CS Noisy Le Grand 19h30 Liga Europea femenina, 4.ª jornada Pavilhão Fidelidade
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
ABC Minho-Benfica 17h30 Campeonato Nacional femenino, 16.ª jornada Pavilhão Flávio Sá Leite
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
NSCP Pombal-Benfica 19h00 Copa de Portugal femenina, octavos de final Pavilhão Gimnodesportivo Meirinhas

Derbi

Domingo, 26 de enero

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Estoril Praia 11h00 Campeonato Nacional Sub-17, 2.ª fase de clasificación de campeón, 9.ª jornada, Serie Sur Benfica Campus
FÚTBOL 
Partido Hora Competición Local
Torreense-Benfica 15h00 Copa de Portugal femenina, 5.ª eliminatoria Campo Manuel Marques
Paços de Ferreira-Benfica 17h30 Liga NOS, 18.ª jornada Estádio Capital do Móvel
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-AA São Mamede 16h00 Campeonato Nacional, 19.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
Lusófona-Benfica 16h00 Campeonato Nacional femenino, 2.ª división, 20.ª jornada Pavilhão Prof. Teotónio Lima

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar