viernes, 7 de febrero de 2020, 13h02

Fin de semana con mucho Benfica

Agenda

Anote todo lo que hay para acompañar entre sábado (día 8) y domingo (día 9).

Entre fútbol (profesional y canterano) y modalidades, hay muchos partidos del Sport Lisboa e Benfica para anotar en la agenda y acompañar el fin de semana (días 8 y 9 de febrero).

Benfica-FC Porto

Sábado, 8 de febrero

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Leixões-Benfica 14h00 Liga Revelação, 30.ª jornada Estádio do Mar
Clube Albergaria-Benfica 15h00 Liga Femenina de Sub-19, 13.ª jornada Estádio Municipal António Augusto Martins Pereira
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Illiabum Clube 15h00 Liga Placard de Baloncesto, 19.ª jornada de la 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
Benfica-CP Natação 18h00 Liga Femenina, 17.ª jornada de la 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-Fonte do Bastardo 17h00 Copa de Portugal, cuartos de final Pavilhão n.º 2 da Luz
HOCKEY SOBRE PATINES
Partido Hora Competición Local
CP Voltregà-Benfica 18h00 Copa Europea Femenina, 5.ª jornada del Grupo A Pavellò Municipal Oliveras de la Riva
HC Tigres-Benfica 18h00 Campeonato Nacional, 16.ª jornada Hóquei Clube Os Tigres de Almeirim 
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Quinta dos Lombos-Benfica 18h30 Campeonato Nacional femenino, 2.ª jornada de la 2.ª fase Pavilhão Desportivo dos Lombos
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Madeira SAD 19h15 Campeonato Nacional femenino, 18.ª jornada de la 1.ª fase Pavilhão n.º 2 da Luz
FÚTBOL 
Partido Hora Competición Local
FC Porto-Benfica 20h30 Liga NOS, 20.ª jornada Estádio do Dragão

Benfica-Burinhosa

Domingo, 9 de febrero

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Cova da Piedade 11h00 Campeonato Nacional de Sub-15, 10.ª jornada, 2.ª fase de clasificación de campeón Serie Sur Benfica Campus
FÚTBOL 
Partido Hora Competición Local
Oliveirense-Benfica B 11h15 II Liga (LigaPro), 20.ª jornada Estádio Carlos Osório
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
Bjerringbro Silkeborg-Benfica 14h00 Copa EHF, jornada 1 de la fase de grupos JYSK Arena
Benfica-CS Madeira 15h00 Campeonato Nacional femenino, 17.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Sporting-Benfica 14h20 Liga Placard de Futsal, 17.ª jornada Pavilhão João Rocha 
FÚTBOL 
Partido Hora Competición Local
Benfica-Estoril 15h00 Liga BPI Femenina, 14.ª jornada Estádio da Tapadinha
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-Espinho 17h30 Campeonato Nacional femenino, 2.ª División, 22.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz 

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar