7 de fevereiro de 2020, 13h02

Fim de semana com muito Benfica

Agenda

Anote tudo o que há para acompanhar nos dias 8 e 9 de fevereiro.

No futebol (profissional e formação) e nas modalidades, do feminino ao masculino, há muitos jogos do Sport Lisboa e Benfica para anotar na agenda e acompanhar no fim de semana de 8 e 9 de fevereiro.

Benfica-FC Porto

Sábado, 8 de fevereiro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Leixões-Benfica 14h00 Liga Revelação, 30.ª jornada Estádio do Laranjal
Clube Albergaria-Benfica 15h00 Liga Feminina de Juniores, 13.ª jornada Estádio Municipal António Augusto Martins Pereira
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Illiabum Clube 15h00 Liga Placard de Basquetebol, 19.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
Benfica-CP Natação 18h00 Liga Feminina, 17.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Fonte do Bastardo 17h00 Taça de Portugal, quartos de final Pavilhão n.º 2 da Luz
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
CP Voltregà-Benfica 17h00 Taça Europeia Feminina, 5.ª jornada do Grupo A Pavellò Municipal Oliveras de la Riva
HC Tigres-Benfica 18h00 Campeonato Nacional, 16.ª jornada Hóquei Clube Os Tigres de Almeirim 
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Quinta dos Lombos-Benfica 18h30 Campeonato Nacional feminino, 2.ª jornada da 2.ª fase Pavilhão Desportivo dos Lombos
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Madeira SAD 20h30 Campeonato Nacional feminino, 18.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão n.º 2 da Luz
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
FC Porto-Benfica 20h30 Liga NOS, 20.ª jornada Estádio do Dragão

Benfica-Burinhosa

Domingo, 9 de fevereiro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Cova da Piedade 11h00 Campeonato Nacional de Iniciados, 10.ª jornada, 2.ª fase de apuramento de campeão, Série Sul Benfica Campus
FUTEBOL 
Jogo Hora Competição Local
Oliveirense-Benfica B 11h15 II Liga (LigaPro), 20.ª jornada Estádio Carlos Osório
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Bjerringbro Silkeborg-Benfica 14h00 Taça EHF, jornada 1 da fase de grupos JYSK Arena
Benfica-CS Madeira 15h00 Campeonato Nacional feminino, 17.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Sporting-Benfica 14h20 Liga Placard de Futsal, 17.ª jornada Pavilhão João Rocha 
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Estoril 15h00 Liga BPI Feminina, 14.ª jornada Estádio da Tapadinha
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Espinho 17h30 Campeonato Nacional feminino, 2.ª Divisão, 22.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz 

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar