lunes, 19 de octubre de 2020, 17h01

Agenda Benfica: fútbol y modalidades

Agenda

Todos los partidos oficiales hasta el 25 de octubre.

El Fútbol y las Modalidades del Sport Lisboa e Benfica estarán en acción hasta el 25 de octubre. Anótelo todo en la agenda y acompañe las águilas.

FÚTBOL

Rio Ave Benfica 4.ª jornada Liga NOS

FÚTBOL 
Partido Fecha y Hora Competición Local
Lech-Benfica 22 de octubre (jueves), por las 17h55 Partido 1, Grupo D, Liga Europa Estadio Poznan
SUB-23
Partido Fecha y Hora Competición Local
Estoril-Benfica 23 de octubre (viernes), por las 15h00 6.ª jornada, Liga Revelação Campo n.º 1 Real Sport Clube
EQUIPO B
Partido Fecha y Hora Competición Local
Benfica B-Viseu 24 de octubre (sábado), por las 17h00 7.ª jornada, II Liga (LigaPro) Benfica Campus

MODALIDADES

Kukic

BALONMANO
Partido Fecha y Hora Competición Local
Boa Hora-Benfica 22 de octubre (jueves), por las 20h30 8.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão F. Tavares
BALONMANO FEMENINO
Partido Fecha y Hora Competición Local
SIR 1.º Maio-Benfica 24 de octubre (sábado), por las 15h00 2.ª jornada, Campeonato Nacional Escola Nery Capucho - Marinha Grande
FUTSAL FEMENINO
Partido Fecha y Hora Competición Local
Benfica-Venda Luísa 24 de octubre (sábado), por las 15h00 1.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão n.º 2 da Luz 
VOLEIBOL FEMENINO
Partido Fecha y Hora Competición Local
Castêlo da Maia-Benfica 24 de octubre (sábado), por las 15h00 6.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão Castêlo da Maia
BALONCESTO
Partido Fecha y Hora Competición Local
Académica de Coimbra-Benfica 24 de octubre (sábado), por las 16h00 3.ª jornada, Liga Placard Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia
VOLEIBOL
Partido Fecha y Hora Competición Local
Leixões-Benfica 24 de octubre (sábado), por las 16h05 8.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão Ilídio Ramos
HOCKEY PATINES 
Partido Fecha y Hora Competición Local
Benfica-SC Tomar 24 de octubre (sábado), por las 17h00 5.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão Fidelidade
FUTSAL
Partido Fecha y Hora Competición Local
Benfica-Viseu 2001 24 de octubre (sábado), por las 19h00 5.ª jornada, Liga Placard Pavilhão n.º 2 da Luz

Voleibol feminino

BALONCESTO FEMENINO
Partido Fecha y Hora Competición Local
GDESSA Barreiro-Benfica 25 de octubre (domingo), por las 11h00 5.ª jornada, Campeonato Nacional (Liga Skoiy) Pavilhão Municipal Prof. Luís Carvalho
HOCKEY PATINES FEMENINO
Partido Fecha y Hora Competición Local
Benfica-APAC Tojal 25 de octubre (domingo), por las 15h00 5.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL FEMENINO
Partido Fecha y Hora Competición Local
Porto Voleibol-Benfica 25 de octubre (domingo), por las 15h00 7.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão Colégio Efanor
VOLEIBOL
Partido Fecha y Hora Competición Local
Benfica-Ala Nun' Álvares 25 de octubre (domingo), por las 16h00 9.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão n.º 2 da Luz

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar