19 de outubro de 2020, 17h01

Agenda Benfica: futebol e modalidades

Agenda

Todos os jogos oficiais até 26 de outubro, segunda-feira.

O Futebol e as Modalidades do Sport Lisboa e Benfica vão estar em ação em várias frentes nesta semana e ainda na segunda-feira, 26 de outubro. Anote tudo na agenda e acompanhe as águias.

FUTEBOL

Rio Ave Benfica 4.ª jornada Liga NOS

FUTEBOL 
Jogo Data e Hora Competição Local
Lech Pozan-Benfica 22 de outubro (quinta-feira), às 17h55 1.ª jornada, Grupo D, Liga Europa Estádio Poznan
Benfica-Belenenses SAD 26 de outubro (segunda-feira), às 20h15 5.ª jornada, Liga NOS Estádio da Luz
SUB-23
Jogo Data e Hora Competição Local
Estoril-Benfica 23 de outubro (sexta-feira), às 14h45 6.ª jornada, Liga Revelação, Zona Sul Campo n.º 1 Real Sport Clube
EQUIPA B
Jogo Data e Hora Competição Local
Benfica B-Ac. Viseu 24 de outubro (sábado), às 17h00 7.ª jornada, II Liga (LigaPro) Benfica Campus

MODALIDADES

Kukic

ANDEBOL
Jogo Data e Hora Competição Local
Boa-Hora-Benfica 22 de outubro (quinta-feira), às 20h30 8.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão F. Tavares
ANDEBOL FEMININO
Jogo Data e Hora Competição Local
SIR 1.º Maio-Benfica 24 de outubro (sábado), às 15h00 2.ª jornada, Campeonato Nacional Escola Nery Capucho (Marinha Grande)
FUTSAL FEMININO
Jogo Data e Hora Competição Local
Benfica-Venda da Luísa 24 de outubro (sábado), às 15h00 1.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão n.º 2 da Luz 
BASQUETEBOL
Jogo Data e Hora Competição Local
Académica de Coimbra-Benfica 24 de outubro (sábado), às 16h00 3.ª jornada, Liga Placard Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia
VOLEIBOL
Jogo Data e Hora Competição Local
Leixões-Benfica 24 de outubro (sábado), às 16h05 8.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão Ilídio Ramos
HÓQUEI EM PATINS 
Jogo Data e Hora Competição Local
Benfica-SC Tomar 24 de outubro (sábado), às 17h00 5.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão Fidelidade
FUTSAL
Jogo Data e Hora Competição Local
Benfica-Viseu 2001 24 de outubro (sábado), às 19h00 5.ª jornada, Liga Placard Pavilhão n.º 2 da Luz

Voleibol feminino

BASQUETEBOL FEMININO
Jogo Data e Hora Competição Local
GDESSA Barreiro-Benfica 25 de outubro (domingo), às 11h00 5.ª jornada, Campeonato Nacional (Liga Skoiy) Pavilhão Municipal Prof. Luís Carvalho
HÓQUEI EM PATINS FEMININO
Jogo Data e Hora Competição Local
Benfica-APAC Tojal 25 de outubro (domingo), às 15h00 5.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Jogo Data e Hora Competição Local
Benfica-Ala Nun'Álvares 25 de outubro (domingo), às 16h00 9.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão n.º 2 da Luz

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar