Agenda

19 diciembre 2020, 20h55

Fútbol y varias Modalidades del SL Benfica en acción esta semana, hasta el 20 de diciembre, domingo. Acompañe a nuestros equipos.

Benfica-Paços de Ferreira

FÚTBOL
Jogo Fecha y Hora Competición Local
Benfica-V. Guimarães 16 de diciembre (miércoles), por las 21h00 Cuartos de final, Copa de la Liga Estádio da Luz
Gil Vicente-Benfica 20 de diciembre (domingo), por las 17h30  10.ª jornada, Liga NOS Estádio Cidade de Barcelos
FÚTBOL FEMENINO
Jogo Fecha y Hora Competición Local
Chelsea FC-Benfica 16 de diciembre (miércoles), por las 19h00 Vuelta, 16 avos de final, CL Estadio Kingsmeadow
Estoril Praia-Benfica 19 de diciembre (sábado), por las 11h00 8.ª jornada, Liga BPI, Serie Sur Campo n.º 2 do Centro de Treinos do Estoril Praia
FÚTBOL SUB-23
Jogo Fecha y Hora Competición Local
Benfica-Estoril 18 de diciembre (viernes), por las 11h00  Liga Revelação, 13.ª jornada, Zona Sur Benfica Campus
FÚTBOL EQUIPO B
Jogo Fecha y Hora Competición Local
Benfica-Vizela 20 de diciembre (domingo), por las 15h00  12.ª jornada, II Liga Benfica Campus

Benfica Leões de Porto Salvo Futsal

MODALIDADES

BALONMANO
Jogo Fecha y Hora Competición Local
AD Albicastrense-Benfica 19 de diciembre (sábado), por las 11h30  16 avos de final, Copa de Portugal Pavilhão Municipal de Castelo Branco
BALONMANO FEMENINO
Jogo Fecha y Hora Competición Local
Benfica-ASS Assomada 15 de diciembre (martes), por las 21h00 7.ª jornada, Campeonato Nacional  Pavilhão n.º 2 da Luz 
BALONCESTO
Jogo Fecha y Hora Competición Local
Benfica-UD Oliveirense 18 diciembre (viernes), por las 20h30 11.ª jornada, Liga Placard  Pavilhão Fidelidade
BALONCESTO FEMENINO
Jogo Fecha y Hora Competición Local
Benfica-Quinta dos Lombos 20 de diciembre (domingo), por las 15h00 12.ª jornada, Liga Skoiy  Pavilhão Fidelidade
FUTSAL 
Jogo Fecha y Hora Competición Local
Benfica-Fundão 17 de diciembre (jueves), por las 20h00  14.ª jornada, Liga Placard Pavilhão Fidelidade
FUTSAL FEMENINO
Jogo Fecha y Hora Competición Local
Arneiros-Benfica 15 de diciembre (martes), por las 21h00  6.ª jornada, Zona Sur, Campeonato Nacional  Pavilhão Luís Batista
Quinta dos Lombos-Benfica 19 de diciembre (sábado), por las 11h00  4.ª jornada, Zona Sur, Campeonato Nacional  Pavilhão Desportivo dos Lombos
HOCKEY PATINES
Jogo Fecha y Hora Competición Local
AD Oeiras-Benfica 19 de diciembre (sábado), hora por determinar  32 avos de final, Copa de Portugal Pavilhão por definir
HOCKEY PATINES FEMENINO
Jogo Fecha y Hora Competición Local
Benfica-CH Carvalhos 20 de diciembre (domingo), hora por determinar  Octavos de final, Copa de Portugal Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL 
Jogo Fecha y Hora Competición Local
Halkbank Ankara-Benfica 15 de diciembre (martes), por las 16h00  Octavos de final, Challenge Cup Baskent Volleyball Hall (Turquia)
Benfica-Viana 19 de diciembre (sábado), por las 18h00   2.ª jornada, 2.ª fase, Campeonato Nacional  Pavilhão n.º 2 da Luz
Benfica-Esmoriz 20 de diciembre (domingo), por las 15h00   3.ª jornada, 2.ª fase, Campeonato Nacional  Pavilhão n.º 2 da Luz
VOLEIBOL FEMENINO 
Jogo Fecha y Hora Competición Local
Boavista-Benfica 19 de diciembre (sábado), por las 15h00 18.ª jornada, Campeonato Nacional  Pavilhão da Escola EB2 Irene Lisboa
SC Braga /UMINHO-Benfica 20 de diciembre (domingo), por las 16h00   19.ª jornada, Campeonato Nacional  Pavilhão Univ. Minho - Gualtar

Fotos: Archivo / SL Benfica

Última actualización: martes, 15 de diciembre de 2020

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar