Agenda

22 septembre 2021, 12h24

Plusieurs équipes de football et des sections indoor du Sport Lisboa e Benfica vont être en compétition jusqu'à la fin de cette semaine et au début de la semaine prochaine, du 24 au 29 septembre. À vos agendas !

FOOTBALL
Match
Vitória SC-Benfica
Date et heure
25 septembre (samedi), 18h00
Compétition
Liga Bwin, 7e journée
Lieu
Stade Dom Afonso Henriques
Match
Benfica-Barcelone
Date et heure
29 septembre (mercredi), 20h00
Compétition
Ligue des Champions, Groupe E, 2e journée
Lieu
Estádio da Luz
FOOTBALL | U-23
Match
Estoril Praia-Benfica
Date et heure
24 septembre (vendredi), 15h00
Compétition
Liga Revelação, Série B, 5e journée (1ère phase)
Lieu
Stade António Coimbra Mota
FOOTBALL | U-19
Match
Vitória FC-Benfica
Date et heure
25 septembre (samedi), 15h00
Compétition
Championnat National U-19, Série Sud, 7e journée (1ère phase)
Lieu
Terrain Municipal de Várzea
Match
Benfica-Barcelone
Date et heure
29 septembre (mercredi), 15h00
Compétition
UEFA Youth League, Groupe E, 2e journée
Lieu
Benfica Campus
FOOTBALL | U-17
Match
Benfica-Praia Milfontes
Date et heure
26 septembre (dimanche), 11h00
Compétition
Championnat National U-17 A, Série D, 6e journée (1ère phase)
Lieu
Benfica Campus (terrain n.º 7)
FOOTBALL FÉMININ
Match
Sporting-Benfica
Date et heure
26 septembre (dimanche), 17h00
Compétition
Liga BPI, Série Sud, 2e journée (1ère phase)
Lieu
Stade Aurélio Pereira
Golo do Benfica
HANDBALL
Match
Benfica-Madeira SAD
Date et heure
24 septembre (vendredi), 16h30
Compétition
Championnat National, 2e journée
Lieu
Pavillon  Acácio Rosa
Match
Benfica-Rhein-Neckar Löwen
Date et heure
28 septembre (mardi), 19h45
Compétition
EHF European League, match retour, 2e tour de qualification
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
HANDBALL FÉMININ
Match
Maiastars-Benfica
Date et heure
25 septembre (samedi), 17h00
Compétition
Championnat National, 1ère journée
Lieu
Pavillon Municipal da Maia
VOLLEYBALL
Match
Benfica-Sporting
Date et heure
25 septembre (samedi), 17h00
Compétition
Tournoi Raça Vareira
Lieu
Arena Tigre
Match
3e et 4e place
*sous condition
Date et heure
26 septembre (dimanche), 14h00
Compétition
Tournoi Raça Vareira
Lieu
Arena Tigre
Match
Finale
*sous condition
Date et heure
26 septembre (dimanche), 17h00
Compétition
Tournoi Raça Vareira
Lieu
Arena Tigre
VOLLEYBALL FÉMININ
Match
SC Espinho-Benfica
Date et heure
25 septembre (samedi), 20h00
Compétition
Tournoi Raça Vareira
Lieu
Nave Pequena
Match
Benfica-Castêlo da Maia
Date et heure
26 septembre (dimanche), 11h00
Compétition
Tournoi Raça Vareira
Lieu
Arena Tigre

Benfica-Sanjoanense

ROLLER HOCKEY
Match
Benfica-Juventude de Viana
Date et heure
25 septembre (samedi), 16h00
Compétition
Championnat National, 2e journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon Fidelidade
FUTSAL FÉMININ
Match
CR Golpilheira-Benfica
Date et heure
25 septembre (samedi), 18h30
Compétition
Championnat National, 2e journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon Municipal de Golpinheira
BASKETBALL
Match
CSO Voluntari-Benfica 
Date et heure
29 septembre (mercredi), 16h00
Compétition
Tournoi de Qualification FIBA Europe Cup, match 1
Lieu
Martini Plaza
BASKETBALL FÉMININ
Match
Benfica-Vitória SC
Date et heure
25 septembre (samedi), 11h30
Compétition
Supercoupe
Lieu
Pavillon Engenheiro Augusto Correia

Texte: Rédaction
Photos: Archive / SL Benfica
Dernière actualisation: mercredi 22 septembre 2021

À lire aussi

Nous utilisons des cookies pour enrichir votre expérience de navigation.
En continuant à naviguer sur notre site vous acceptez notre politique d'utilisation de cookies.

Accepter