Agenda

22 septiembre 2021, 12h24

Son varios los equipos de fútbol y de las modalidades del Sport Lisboa e Benfica en competición oficial en el final de esta semana y en el inicio de la próxima, entre los días 24 y 29 de septiembre. 

FÚTBOL
Partido
Vitória SC-Benfica
Fecha y hora
25 de septiembre (sábado), 18h00
Competición
Liga Bwin, 7.ª jornada
Local
Estádio Dom Afonso Henriques
Partido
Benfica-Barcelona
Fecha y hora
29 de septiembre (miércoles), 20h00
Competición
Liga de los Campeones, Grupo E, 2.ª jornada
Local
Estádio da Luz
FÚTBOL | Sub-23
Partido
Estoril Praia-Benfica
Fecha y hora
24 de septiembre (viernes), 15h00
Competición
Liga Revelação, Serie B, 5.ª jornada (1.ª fase)
Local
Estádio António Coimbra Mota
FÚTBOL | Sub-19
Partido
Vitória FC-Benfica
Fecha y hora
25 de septiembre (sábado), 15h00
Competición
Campeonato Nacional Sub-19, Serie Sur, 7.ª jornada (1.ª fase)
Local
Campo Municipal da Várzea
Partido
Benfica-Barcelona
Fecha y hora
29 de septiembre (miércoles), 15h00
Competición
UEFA Youth League, Grupo E, 2.ª jornada
Local
Benfica Campus
FÚTBOL | Sub-17
Partido
Benfica-Praia Milfontes
Fecha y hora
26 de septiembre (domingo), 11h00
Competición
Campeonato Nacional Sub-17, Serie D, 6.ª jornada (1.ª fase)
Local
Benfica Campus (campo n.º 7)
FÚTBOL FEMENINO
Partido
Sporting-Benfica
Fecha y hora
26 de septiembre (domingo), 17h00
Competición
Liga BPI, Serie Sur, 2.ª jornada (1.ª fase)
Local
Estádio Aurélio Pereira
Golo do Benfica
<
Partido
Benfica-Madeira SAD
Fecha y hora
24 de septiembre (viernes), 16h30
Competición
Campeonato Nacional, 2.ª jornada
Local
Pavilhão Acácio Rosa
Partido
Benfica-Rhein-Neckar Löwen
Fecha y hora
28 de septiembre (martes), 19h45
Competición
EHF European League, vuelta, 2.ª ronda de clasificación
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
BALONMANO FEMENINO
Partido
Maiastars-Benfica
Fecha y hora
25 de septiembre (sábado), 17h00
Competición
Campeonato Nacional, 1.ª jornada
Local
Pavilhão Municipal da Maia
VOLEIBOL
Partido
Benfica-Sporting
Fecha y hora
25 de septiembre (sábado), 17h00
Competición
Torneo Raça Vareira
Local
Arena Tigre
Partido
3.º y 4.º lugar
Fecha y hora
26 de septiembre (domingo), 14h00
Competición
Torneo Raça Vareira
Local
Arena Tigre
Partido
Final
Fecha y hora
26 de septiembre (domingo), 17h00
Competición
Torneo Raça Vareira
Local
Arena Tigre
VOLEIBOL FEMENINO
Partido
SC Espinho-Benfica
Fecha y hora
25 de septiembre (sábado), 20h00
Competición
Torneo Raça Vareira
Local
Nave Pequena
Partido
Benfica-Castêlo da Maia
Fecha y hora
26 de septiembre (domingo), 11h00
Competición
Torneo Raça Vareira
Local
Arena Tigre

Benfica-Sanjoanense

HOCKEY PATINES
Partido
Benfica-Juventude de Viana
Fecha y hora
25 de septiembre (sábado), 16h00
Competición
Campeonato Nacional, 2.ª jornada (1.ª fase)
Local
Pavilhão Fidelidade
FUTSAL FEMENINO
Partido
CR Golpilheira-Benfica
Fecha y hora
25 de septiembre (sábado), 18h30
Competición
Campeonato Nacional, 2.ª jornada (1.ª fase)
Local
Pavilhão Municipal da Golpinheira
BALONCESTO
Partido
CSO Voluntari-Benfica 
Fecha y hora
29 de septiembre (quarta-feira), 16h00
Competición
Torneo de Clasificación FIBA Europe Cup, partido 1
Local
Martini Plaza
BALONCESTO FEMENINO
Partido
Benfica-Vitória SC
Fecha y hora
25 de septiembre (sábado), 11h30
Competición
Supercopa
Local
Pavilhão Engenheiro Augusto Correia

Texto: Redacción
Fotos: Archivo / SL Benfica
Última actualización: miércoles, 22 de septiembre de 2021

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar