Agenda

22 setembro 2021, 12h24

Festejos

Lazar Kukic

Hugo Gaspar

Festejos da equipa feminina de futsal do Benfica

Travis Munnings

São várias as equipas de futebol e das modalidades de pavilhão do Sport Lisboa e Benfica em competição oficial no final desta semana e no início da próxima, entre os dias 24 a 29 de setembro. Tome nota na sua agenda...

FUTEBOL
Jogo
V. Guimarães-Benfica
Data e hora
25 de setembro (sábado), 18h00
Competição
Liga Bwin, 7.ª jornada
Local
Estádio Dom Afonso Henriques
Jogo
Benfica-Barcelona
Data e hora
29 de setembro (quarta-feira), 20h00
Competição
Liga dos Campeões, Grupo E, 2.ª jornada
Local
Estádio da Luz
FUTEBOL | Sub-23
Jogo
Estoril Praia-Benfica
Data e hora
24 de setembro (sexta-feira), 15h00
Competição
Liga Revelação, Série B, 5.ª jornada (1.ª fase)
Local
Estádio António Coimbra Mota
FUTEBOL | Sub-19
Jogo
V. Setúbal-Benfica
Data e hora
25 de setembro (sábado), 15h00
Competição
Campeonato Nacional de Juniores, Série Sul, 7.ª jornada (1.ª fase)
Local
Campo Municipal da Várzea
Jogo
Benfica-Barcelona
Data e hora
29 de setembro (quarta-feira), 15h00
Competição
UEFA Youth League, Grupo E, 2.ª jornada
Local
Benfica Campus
FUTEBOL | Sub-17
Jogo
Benfica-Praia Milfontes
Data e hora
26 de setembro (domingo), 11h00
Competição
Campeonato Nacional de Juvenis A, Série D, 6.ª jornada (1.ª fase)
Local
Benfica Campus (campo n.º 7)
FUTEBOL FEMININO
Jogo
Sporting-Benfica
Data e hora
26 de setembro (domingo), 17h00
Competição
Liga BPI, Série Sul, 2.ª jornada (1.ª fase)
Local
Estádio Aurélio Pereira
Golo do Benfica
ANDEBOL
Jogo
Benfica-Madeira SAD
Data e hora
24 de setembro (sexta-feira), 16h30
Competição
Campeonato Nacional, 2.ª jornada
Local
Pavilhão Acácio Rosa
Jogo
Benfica-Rhein-Neckar Löwen
Data e hora
28 de setembro (terça-feira), 19h45
Competição
EHF European League, segunda mão, 2.ª ronda de qualificação
Local
Pavilhão n.º 2 da Luz
ANDEBOL FEMININO
Jogo
Maiastars-Benfica
Data e hora
25 de setembro (sábado), 17h00
Competição
Campeonato Nacional, 1.ª jornada
Local
Pavilhão Municipal da Maia
VOLEIBOL
Jogo
Benfica-Sporting
Data e hora
25 de setembro (sábado), 17h00
Competição
Torneio Raça Vareira
Local
Arena Tigre
Jogo
3.º e 4.º lugar
*à condição
Data e hora
26 de setembro (domingo), 14h00
Competição
Torneio Raça Vareira
Local
Arena Tigre
Jogo
Final
*à condição
Data e hora
26 de setembro (domingo), 17h00
Competição
Torneio Raça Vareira
Local
Arena Tigre
VOLEIBOL FEMININO
Jogo
SC Espinho-Benfica
Data e hora
25 de setembro (sábado), 20h00
Competição
Torneio Raça Vareira
Local
Nave Pequena
Jogo
Benfica-Castêlo da Maia
Data e hora
26 de setembro (domingo), 11h00
Competição
Torneio Raça Vareira
Local
Arena Tigre

Benfica-Sanjoanense

HÓQUEI EM PATINS
Jogo
Benfica-Juventude de Viana
Data e hora
25 de setembro (sábado), 16h00
Competição
Campeonato Nacional, 2.ª jornada (1.ª fase)
Local
Pavilhão Fidelidade
HÓQUEI EM PATINS FEMININO
Jogo
APAC Tojal-Benfica
Data e hora
26 de setembro (domingo), 17h30
Competição
Torneio de Abertura APAL, Série A, 2.ª jornada (1.ª fase)
Local
Pavilhão do Tojal
FUTSAL FEMININO
Jogo
CR Golpilheira-Benfica
Data e hora
25 de setembro (sábado), 18h30
Competição
Campeonato Nacional, 2.ª jornada (1.ª fase)
Local
Pavilhão Municipal da Golpinheira
BASQUETEBOL
Jogo
CSO Voluntari-Benfica 
Data e hora
29 de setembro (quarta-feira), 16h00
Competição
Torneio de Qualificação FIBA Europe Cup, jogo 1
Local
Martini Plaza
BASQUETEBOL FEMININO
Jogo
Benfica-V. Guimarães
Data e hora
25 de setembro (sábado), 11h30
Competição
Supertaça
Local
Pavilhão Engenheiro Augusto Correia

Texto: Redação
Fotos: Arquivo / SL Benfica
Última atualização: 27 de setembro de 2021

Patrocinadores principais do Futebol


Relacionadas

Casas Benfica

As imagens da semana

Estas são as fotos dos highlights da atividade das Casas e Filiais do Sport Lisboa e Benfica de 24 a 28 de novembro...

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar