Compétition

25 octobre 2021, 18h19

Ce sont plusieurs équipes de football et des autres sections indoor du Sport Lisboa e Benfica qui vont être en compétition cette semaine, du 25 au 31 octobre. À vos agendas pour ne rien perdre !

FOOTBALL
Match
V. Guimarães-Benfica
Date et heure
27 octobre (mercredi), 19h30
Compétition
Coupe de la Ligue, 2e journée, phase 3
Stade
Stade D. Afonso Henriques
Match
Estoril-Benfica
Date et heure
30 octobre (dimanche), 19h00
Compétition
Liga Bwin, 10e journée
Stade
Stade António Coimbra da Mota
FOOTBALL| ÉQUIPE B
Match
Varzim-Benfica B
Date et heure
27 octobre (mercredi), 16h45
Compétition
Ligue 2, 8e journée
Stade
Stade Varzim Sport Clube
Match
Leixões-Benfica B
Date et heure
30 octobre (samedi), 11h00
Compétition
Ligue 2, 10e journée
Stade
Estádio do Mar
Catarina Amado
FOOTBALL | ÉQUIPE FÉMININE
Match
Atlético-Benfica
Date et heure
30 octobre (samedi), 15h00
Compétition
Liga BPI, 5e journée, Série Sud (1ère phase)
Stade
Estádio da Tapadinha
FOOTBALL| ÉQUIPE FÉMININE B
Match
Benfica B-Gdc A-Dos-Francos 
Date et heure
31 octobre (dimanche), 15h00
Compétition
Championnat National II Division, 4e journée, Série Sud (1ère phase)
Lieu
Complexe Sportif De Porto Salvo
Golo do Benfica
FOOTBALL | U-19
Match
Nacional-Benfica 
Date et heure
31 octobre (dimanche), 15h00
Compétition
Championnat National U-19, 11e journée (1ère phase, Série Sud)
Lieu
Cristiano Ronaldo Campus Futebol-Estádio
FOOTBALL | U-17
Match
Sporting-Benfica
Date et heure
31 octobre (dimanche), 11h00
Compétition
Championnat National U-17 A, 11e journée, Série D (1ère phase)
Lieu
Stade Aurélio Pereira
FOOTBALL | U-15
Match
Benfica-Real
Date et heure
30 octobre (samedi), 11h00
Compétition
Championnat National U-15, 9e journée, Série E (1ère phase)
Lieu
Benfica Campus (Terrain n.º 7)
Källman
HANDBALL
Match
Benfica-Chekhovskie Medvedi
Date et heure
26 octobre (mardi), 19h45
Compétition
EHF European League, 2e journée, groupe B
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Match
Benfica-SC Horta
Date et heure
29 octobre (vendredi), 19h00
Compétition
Championnat National, 4e journée
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Match
Benfica-Xico Andebol
Date et heure
30 octobre (samedi), 14h30
Compétition
Championnat National, 7e journée
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
HANDBALL FÉMININ
Match
Benfica-CJ Almeida Garrett
Date et heure
30 octobre, (samedi), 15h00
Compétition
Championnat National, 4e journée
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Benfica Oliveirense Basquetebol
BASKETBALL
Match
 BK  Opava-Benfica
Date et heure
27 octobre (mercredi), 17h00
Compétition
FIBA Europe Cup, 3e journée, groupe C
Lieu
Hala Opava, République Tchèque
Match
FC Porto-Benfica
Date et heure
31 octobre (dimanche), 18h00
Compétition
Liga Betclic, 6e journée (phase régulière)
Lieu
Dragão Arena
BASKETBALL FÉMININ
Match
Benfica-CAB Madeira
Date et heure
31 octobre (dimanche), 15h00
Compétition
Liga Betclic, 5e journée (phase régulière)
Lieu
Pavillon Fidelidade
Equipa futsal do Benfica
FUTSAL
Match
Benfica-FP Halle-Gooik
Date et heure
27 octobre (mercredi), 14h30
Compétition
UEFA Champions League, 1ère journée, groupe 1, phase principale
Lieu
Sportová hala Arena 
Match
MFK Sinara Ekaterinburg-Benfica
Date et heure
28 octobre (jeudi), 14h30
Compétition
UEFA League, 2e journée, groupe 1, phase principale
Lieu
Sportová hala Arena 
Match
Futsal Klub Lucenec-Benfica
Date et heure
30 octobre (samedi), 16h00
Compétition
UEFA Champions League, 3e journée, groupe 1, phase principale
Lieu
Sportová hala Arena 
FUTSAL FÉMININ
Match
Benfica-Nun'Álvares
Date et heure
31 octobre (dimanche), 17h00
Compétition
Championnat National, 5e journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Benfica-CACO
ROLLER HOCKEY
Match
Benfica-OC Barcelos
Date et heure
25 octobre (lundi), 20h00
Compétition
Championnat National, 8e journée (phase régulière)
Lieu
Pavillon Fidelidade
ROLLER HOCKEY FÉMININ
Match
Benfica-Stuart Massamá
Date et heure
31 octobre (dimanche), 19h00 
Compétition
Championnat National, 1ère journée, Zone Sud
Lieu
Pavillon Fidelidade
Voleibol
VOLLEYBALL
Match
VaLepa Sastamala-Benfica
Date et heure
27 octobre, (mercredi), 16h30
Compétition
Ligue des Champions, match retour du tour 2 de qualification
Lieu
Vexve Areena, Finlande
Match
Benfica-Sporting
Date et heure
30 octobre, (samedi), 18h30
Compétition
Championnat National, 6e journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
VOLLEYBALL FÉMININ
Match
AV Colégio Efanor-Benfica
Date et heure
30 octobre, (samedi), 15h00
Compétition
Championnat National, 7e journée (1ère phase)
Local
Pavillon Colégio Efanor
Match
Benfica-Clube K
Date et heure
31 octobre, (dimanche), 16h00
Compétition
Championnat National, 6e journée (1ère phase)
Lieu
Pavillon Nacional Ginástica

Texte: Rédaction
Photos: Archive / SL Benfica
Dernière actualisation: lundi 25 octobre 2021

Nous utilisons des cookies pour enrichir votre expérience de navigation.
En continuant à naviguer sur notre site vous acceptez notre politique d'utilisation de cookies.

Accepter