miércoles, 16 de octubre de 2019, 21h22

Semana de mucho Benfica

Club

Anote en la agenda todos los partidos de fútbol y de modalidades que hay para acompañar.

En el fútbol y en las modalidades, femenino y masculino, hay muchos partidos del Sport Lisboa e Benfica para anotar en la agenda de esta semana y acompañar entre el 16 y el 20 de octubre.

Benfica-Madeira SAD

Miércoles, 16 de octubre

BALONMANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-V. Setúbal 20h00 Campeonato Nacional, 7.ª jornada de la 1.ª fase Pabellón António Velge 

Benfica-V. Setúbal

Viernes, 18 de octubre

FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
Cova da Piedade-Benfica 20h30 Copa de Portugal, 3.ª ronda  Estadio Municipal José Martins Vieira
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Futsal Azeméis-Benfica 21h30 Liga Placard, 7.ª jornada de la 1.ª fase Pabellón Municipal Vale de Cambra

Sábado, 19 de octubre

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Sporting 11h00 Liga Revelação, 11.ª jornada Benfica Futebol Campus
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
Benfica-UD Oliveirense 15h00 Liga Portuguesa de Baloncesto, 3.ª jornada de la 1.ª fase Pabellón Fidelidade
FÚTBOL FEMENINO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Sporting 17h00 Liga BPI, 4.ª jornada  Estádio da Luz 
HOCKEY PATINES
Partido Hora Competición Local
Benfica-SKG Herringen 19h00 Liga Europea, 1.ª jornada (Grupo C) Pabellón Fidelidade
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-FC Gaia/Empril 18h30 Campeonato Nacional, 9.ª jornada de la 1.ª fase Pabellón FC Gaia
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-SC Espinho 20h45 Campeonato Nacional, 1.ª jornada de la 1.ª fase Pabellón n.º 2 de la Luz

Benfica-V. Guimarães

Domingo, 20 de octubre

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Sporting-Benfica 11h00 Campeonato Nacional Sub-19, 9.ª jornada de la 1.ª fase, Serie Sur Estadio Aurélio Pereira
Footkart Efka-Benfica 11h00 Campeonato Nacional Sub-15, 8.ª jornada de la 1.ª fase, Serie E Estadio Municipal de Almeirim 
Benfica-Louletano DC 16h00 Campeonato Nacional Sub-17, 9.ª jornada de la 1.ª fase, Serie D Benfica Futebol Campus
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
AA São Mamede-Benfica 15h00 Campeonato Nacional femenino, 2.ª División, 3.ª jornada Pabellón Eduardo Soares
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
Ovarense-Benfica 11h00 Liga femenina de Baloncesto, 2.ª jornada  Arena de Ovar 
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Benfica-ADCR Arneiros 18h00 Campeonato Nacional femenino, 3.ª jornada de la 1.ª fase, Zona Sur Pabellón n.º 2 de la Luz

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar