16 de outubro de 2019, 21h22

Semana de muito Benfica

Clube

Marque na agenda todos os jogos de futebol e de modalidades que há para acompanhar.

No futebol e nas modalidades, no feminino e no masculino, há muitos jogos do Sport Lisboa e Benfica para anotar na agenda desta semana e acompanhar até 20 de outubro.

 

Benfica-V. Setúbal

Sexta-feira, 18 de outubro

FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Cova da Piedade-Benfica 20h30 Taça de Portugal, 3.ª eliminatória  Estádio Municipal José Martins Vieira
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Futsal Azeméis-Benfica 21h30 Liga Placard, 7.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Municipal Vale de Cambra

Sábado, 19 de outubro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Sporting 11h00 Liga Revelação, 11.ª jornada Benfica Futebol Campus
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-UD Oliveirense 15h00 Liga Portuguesa de Basquetebol, 3.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
FUTEBOL FEMININO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Sporting 17h00 Liga BPI, 4.ª jornada  Estádio da Luz 
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-SKG Herringen 19h00 Liga Europeia, 1.ª jornada (Grupo C) Pavilhão Fidelidade
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-FC Gaia/Empril 18h30 Campeonato Nacional, 9.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão FC Gaia
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-SC Espinho 20h45 Campeonato Nacional, 1.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão n.º 2 da Luz

Benfica-V. Guimarães

Domingo, 20 de outubro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Sporting-Benfica 11h00 Campeonato Nacional de Juniores, 9.ª jornada da 1.ª fase, Série Sul Estádio Aurélio Pereira
Footkart Efka-Benfica 11h00 Campeonato Nacional de Iniciados, 8.ª jornada da 1.ª fase, Série E Estádio Municipal de Almeirim 
Benfica-Louletano DC 16h00 Campeonato Nacional de Juvenis, 9.ª jornada da 1.ª fase, Série D Benfica Futebol Campus
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
AA São Mamede-Benfica 15h00 Campeonato Nacional feminino, 2.ª Divisão, 3.ª jornada Pavilhão Eduardo Soares
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Ovarense-Benfica 11h00 Liga feminina de Basquetebol, 2.ª jornada  Arena de Ovar 
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-ADCR Arneiros 18h00 Campeonato Nacional feminino, 3.ª jornada da 1.ª fase, Zona Sul Pavilhão n.º 2 da Luz

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar