jueves, 5 de diciembre de 2019, 18h31

Días con mucho Benfica

Agenda

Anote todo lo que hay para acompañar hasta el 8 de diciembre.

En el fútbol (profesional y canterano) y en las modalidades, del femenino al masculino, hay muchos partidos del Sport Lisboa e Benfica para anotar en la agenda y acompañar entre viernes (6 de diciembre) y domingo (8 de diciembre).

Benfica-Marítimo

Viernes, 6 de diciembre

FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
Boavista-Benfica  20h30  Liga NOS, 13.ª jornada  Estádio do Bessa XXI
Andebol

Sábado, 7 de diciembre

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Vitória SC-Benfica 15h00 Liga Revelação, 19.ª jornada  Campo Gémeos Castro
Benfica-Académica  15h00 Campeonato Nacional Sub-19, 15.ª jornada Campo n.º 1 do Benfica Campus
FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-CA Ouriense  15h00 Liga BPI, 10.ª jornada Estádio da Tapadinha
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
Sporting-Benfica  15h00  Campeonato Nacional, 16.ª jornada  Pavilhão João Rocha 
Benfica-Juv. Lis  16h30 Campeonato Nacional femenino, 10.ª jornada, 1.ª fase  Pavilhão n.º 2 da Luz
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Famalicense-Benfica  18h00  Campeonato Nacional, 12.ª jornada Pavilhão Mun. Vila Nova de Famalicão 
HOCKEY PATINES
Partido Hora Competición Local
Riba d'Ave HC-Benfica  18h30 Campeonato Nacional, 9.ª jornada Polidesportivo Riba d'Ave 
CP Manlleu-Benfica 17h00 Liga Europea femenina, Grupo A, 3.ª jornada  Pavilhão Fidelidade 
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Benfica-Burinhosa  18h00 Liga Placard, 13.ª jornada Pavilhão Fidelidade
ACDR Arneiros-Benfica  19h00 Campeonato Nacional femenino, 1.ª fase, Zona Sur, 10.ª jornada Pavilhão Luís Batista
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
Benfica-CAB Madeira  15h00 Liga Placard, 10.ª jornada Pavilhão Fidelidade
Benfica-Carnide  21h00 Liga Femenina de Baloncesto, 9.ª jornada, 1.ª fase  Pavilhão Fidelidade

Domingo, 8 de diciembre

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-UD Leiria  11h00 Campeonato Nacional Sub-17, 2.ª fase clasificación campeón, 3.ª jornada Campo n.º 1 do Benfica Campus
Benfica-Belenenses  11h00 Campeonato Nacional Sub-15, 2.ª fase clasificación campeón, 2.ª jornada  Campo n.º 7 do Benfica Campus
BALONMANO
Benfica-SIR 1.º Maio / ADA CJB 15h00 Campeonato Nacional femenino, 11.ª jornada, 1.ª fase  Pavilhão n.º 2 da Luz
FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
CD Feirense-Benfica B  11h15 LigaPro (II Liga), 12.ª jornada Estádio Marcolino Castro 
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
CS Madeira-Benfica  15h00 Campeonato Nacional femenino (2.ª División), 12.ª jornada  Pavilhão da Levada 

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar