5 de dezembro de 2019, 18h31

Dias com muito Benfica

Agenda

Anote tudo o que há para acompanhar até 8 de dezembro (domingo).

No futebol (profissional e formação) e nas modalidades, do feminino ao masculino, há muitos jogos do Sport Lisboa e Benfica para anotar na agenda e acompanhar entre sexta-feira (dia 6) e domingo (8 de dezembro).

Benfica-Marítimo

Sexta-feira, 6 de dezembro

FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Boavista-Benfica  20h30  Liga NOS, 13.ª jornada  Estádio do Bessa

Andebol

Sábado, 7 de dezembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Vitória de Guimarães-Benfica 14h00 Liga Revelação, 19.ª jornada  Campo Gémeos Castro
Benfica-Académica  15h00 Campeonato Nacional de Juniores, 15.ª jornada da 1.ª fase Campo n.º 1 do Benfica Campus
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-CA Ouriense 15h00 Liga Feminina BPI, 10.ª jornada Estádio da Tapadinha
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Sporting-Benfica  15h00  Campeonato Nacional, 16.ª jornada da 1.ª fase  Pavilhão João Rocha 
Benfica-Juv. Lis  16h30 Campeonato Nacional feminino, 10.ª jornada da 1.ª fase  Pavilhão n.º 2 da Luz
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Famalicense-Benfica  16h00  Campeonato Nacional, 12.ª jornada Pavilhão Mun. Vila Nova de Famalicão 
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Riba d'Ave HC-Benfica  18h30 Campeonato Nacional, 9.ª jornada Polidesportivo Riba d'Ave 
CP Manlleu-Benfica 17h00 Liga Europeia feminina, Grupo A, 3.ª jornada  Pavilhão dos Desportos
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Burinhosa  18h00 Liga Placard, 13.ª jornada Pavilhão Fidelidade
ACDR Arneiros-Benfica  19h00 Campeonato Nacional feminino, 1.ª fase, Zona Sul, 10.ª jornada Pavilhão Luís Batista
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-CAB Madeira  15h00 Liga Placard, 11.ª jornada Pavilhão Fidelidade
Benfica-Carnide  21h00 Liga Feminina, 9.ª jornada da 1.ª fase  Pavilhão Fidelidade

Domingo, 8 de dezembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-UD Leiria  11h00 Campeonato Nacional de Juvenis, 2.ª fase apuramento campeão, 3.ª jornada Campo n.º 1 do Benfica Campus
Benfica-Belenenses  11h00 Campeonato Nacional de Iniciados, 2.ª fase apuramento campeão, 2.ª jornada  Campo n.º 7 do Benfica Campus
ANDEBOL
Benfica-SIR 1.º Maio / ADA CJB 15h00 Campeonato Nacional feminino, 11.ª jornada da 1.ª fase  Pavilhão n.º 2 da Luz
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
CD Feirense-Benfica B  11h15 LigaPro (II Liga), 12.ª jornada Estádio Marcolino Castro 
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
CS Madeira-Benfica  15h00 Campeonato Nacional feminino (2.ª Divisão), 12.ª jornada  Pavilhão da Levada 

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar