viernes, 13 de diciembre de 2019, 18h43

Días de mucho Benfica

Agenda

Anote todo lo que hay para acompañar en este fin de semana.

En el fútbol (profesional y canterano) y en las modalidades, del femenino al masculino, hay muchos partidos del Sport Lisboa e Benfica para anotar en la agenda y acompañar.

Vinicius

Sábado, 14 de dezembro

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Cova da Piedade-Benfica 11h00 Campeonato Nacional Sub-15 , 3.ª jornada, 2.ª fase de clasificación de campeón, Serie Sur Campo Boa Hora
Sporting-Benfica 15h00 Campeonato Nacional Sub-19 femenino, 8.ª jornada Campo n.º 5 do Estádio Universitário
Amora FC-Benfica 15h00 Campeonato Nacional Sub-19, 16.ª jornada, 1.ª fase, Serie Sur Parque do Serrado
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Benfica-Elétrico 14h00 Liga Placard de Futsal, 14.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz 
Benfica-Venda Luísa 17h00 Campeonato Nacional femenino, 11.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
Madeira SAD-Benfica 15h00 Campeonato Nacional, 18.ª jornada Pavilhão do Funchal
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
Lusitânia-Benfica 15h00 Liga Placard de Baloncesto, 12.ª jornada Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Clube Kairós-Benfica 15h00 Campeonato Nacional, 13.ª jornada Pavilhão Complexo Desportivo das Laranjeiras
Benfica-Nun'Alvares de Gondomar 16h00 Campeonato Nacional femenino, 13.ª jornada de la 2.ª división Pavilhão da Escola Secundária José Cardoso Pires
FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-Famalicão 18h00 Liga NOS, 14.ª jornada Estádio da Luz
HOCKEY PATINES
Partido Hora Competición Local
Benfica-Barcelona 18h00 Liga Europea, 3.ª jornada, Grupo C Pavilhão Fidelidade
Benfica-APAC Tojal 21h30 Campeonato Nacional femenino, 11.ª jornada Pavilhão Fidelidade

Carla Budane

Domingo, 15 de diciembre

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
GS Loures-Benfica 11h00 Campeonato Nacional Sub-17, 4.ª jornada, 2.ª fase de clasificación de campeón, Serie Sur Campo José Silva Faria
FÚTBOL 
Partido Hora Competición Local
SC Braga-Benfica 16h00 Liga femenina BPI, 11.ª jornada Estádio 1.º de maio 
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-CN Ginástica 15h00 Campeonato Nacional femenino, 14.ª jornada, 2.ª división Pavilhão n.º 2 da Luz
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
Benfica-CAB Madeira 18h00 Liga femenina de baloncesto, 10.ª jornada Pavilhão Fidelidade

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar