13 de dezembro de 2019, 18h43

Dias de muito Benfica

Agenda

Anote tudo o que há para acompanhar neste fim de semana.

No futebol (profissional e formação) e nas modalidades, do feminino ao masculino, há muitos jogos do Sport Lisboa e Benfica para anotar na agenda e acompanhar.

Vinicius

Sábado, 14 de dezembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Cova da Piedade-Benfica 11h00 Campeonato Nacional de Iniciados, 3.ª jornada, 2.ª fase de apuramento de campeão, Série Sul Campo Boa Hora
Sporting-Benfica 15h00 Liga Feminina de Juniores (Sub-19), 8.ª jornada da 1.ª fase Campo n.º 5 do Estádio Universitário
Amora FC-Benfica 15h00 Campeonato Nacional de Juniores, 16.ª jornada da 1.ª fase, Série Sul Parque do Serrado
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Eléctrico 14h00 Liga Placard de futsal, 14.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão n.º 2 da Luz
Benfica-Venda Luísa 17h00 Campeonato Nacional feminino, 11.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão n.º 2 da Luz
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Madeira SAD-Benfica 15h00 Campeonato Nacional, 18.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão do Funchal
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Lusitânia-Benfica 15h00 Liga Placard de Basquetebol, 12.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Clube K-Benfica 15h00 (hora local) Campeonato Nacional, 13.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Complexo Desportivo das Laranjeiras
Benfica-Nun'Alvares de Gondomar 16h00 Campeonato Nacional feminino, 13.ª jornada da 2.ª Divisão Pavilhão da Escola Secundária José Cardoso Pires
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Famalicão 18h00 Liga NOS, 14.ª jornada Estádio da Luz
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Barcelona 16h00 Liga Europeia, 3.ª jornada, Grupo C Pavilhão Fidelidade

Carla Budane

Domingo, 15 de dezembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
GS Loures-Benfica 11h00 Campeonato Nacional de Juvenis, 4.ª jornada da 2.ª fase de apuramento de campeão, Série Sul Campo José Silva Faria
FUTEBOL 
Jogo Hora Competição Local
SC Braga-Benfica 16h00 Liga Feminina BPI, 11.ª jornada Estádio 1.º de maio 
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-CN Ginástica 15h00 Campeonato Nacional feminino, 14.ª jornada da 2.ª Divisão Pavilhão n.º 2 da Luz
Fonte Bastardo-Benfica 15h30 Campeonato Nacional, 8.ª jornada da 1.ª fase Complexo Desportivo Vitorino Nemésio
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-CAB Madeira 18h00 Liga feminina de basquetebol, 10.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Fidelidade

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar