mardi 19 novembre 2019, 16h35

Une semaine avec beaucoup de Benfica

Agenda

Notez tous les matchs à accompagner du 19 au 24 novembre.

En cette semaine qui marque le retour de l'équipe première de football, il y a beaucoup de matchs du Sport Lisboa e Benfica à notrer dans votre agendar entre mardi (19 novembre) et dimanche (24 novembre).

Rafael Lisboa

Mardi, 19 novembre

BASKETBALL
Match Heure Compétition Lieu
Benfica-PVSK Veolia 21h00 FIBA Europe Cup, 5e journée, Groupe A Pavillon Fidelidade

Voleibol Benfica-OK Budva

Mercredi, 20 novembre

ROLLER HOCKEY
Match Heure Compétition Lieu
HC Braga-Benfica 19h30 Championnat National, 6e journée Pavillon das Goladas
VOLLEYBALL
Match Heure Compétition Lieu
Benfica-Mladost Zagreb 20h00 Ligue des Champions, Match aller pour le 3e tour de qualification pour la phase de groupes Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz

Jeudi, 21 novembre

FUTSAL
Match Heure Compétition Lieu
Benfica-Pesaro C/5 10h30 1er match du Tour Élite de l'UEFA Futsal Champions League, Groupe C Sports Palace Baluan Sholak -Kazakhstan

Hertha de Berlim-Benfica

Vendredi, 22 novembre

FUTSAL
Match Heure Compétition Lieu
El Pozo-Benfica 10h30 2e match pour le Tour Élite de l'UEFA Futsal Champions League, Groupe C Sports Palace Baluan Sholak - Kazakhstan
FOOTBALL
Match Heure Compétition Lieu
Newcastle-Benfica 19h00 Premier League International Cup, Groupe C

Northumberland FA

Cova da Piedade-Benfica

Samedi, 23 novembre

FOOTBALL FORMATION
Match Heure Compétition Lieu
Rio Ave-Benfica 11h00 Liga Revelação, 16e journée Benfica Campus
Marítimo-Benfica 16h00 Ligue Féminine U-19, 5e journée Terrain Adelino Rodrigues
ROLLER HOCKEY
Match Heure Compétition Lieu
Benfica-Voltregà 16h00 Ligue Européenne féminine, 2e journée du Groupe A Pavillon Fidelidade 
VOLLEYBALL
Match Heure Compétition Lieu
Benfica-Lusófona 16h00 Championnat National féminin (2e Division), 9e journée Pavillon du Lycée José Cardoso Pires
Sporting-Benfica 18h00 Championnat National, 9e journée Pavillon João Rocha
HANDBALL
Match Heure Compétition Lieu
Benfica-RK Nexe 18h00 EHF Cup, Match retour pour le 3e tour de qualification Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
BASKETBALL
Match Heure Compétiton Lieu
Galitos Barreiro-Benfica 18h00 Liga Placard de basketball, 8e journée  Pavillon Municipal Luís Carvalho 
FUTSAL
Match Heure Compétition Lieu
Leões de Porto Salvo-Benfica 20h30 Championnat National féminin, 8e journée de la 1ère phase, Groupe Sud Pavillon du Leões de Porto Salvo
FOOTBALL
Match Heure Compétition Lieu
Vizela-Benfica 20h45 Coupe du Portugal, 4e éliminatoire Stade du Futebol Clube Vizela 

Futebol feminino

Dimanche, 22 novembre

FUTSAL
Match Heure Compétition Lieu
Kairat-Benfica 12h00 3e match, Tour Élite de l'UEFA Futsal Champions League, Groupe C Sports Palace Baluan Sholak - Kazakhstan
FOOTBALL FÉMININ
Match Heure Compétition Lieu
Benfica-Albergaria 15h00 Liga BPI, 8e journée Estádio da Tapadinha
BASKETBALL
Match Heure Compétition Lieu
Benfica-Guifões SC 15h00 Ligue Féminine de basketball, 7e journée  Pavillon Fidelidade
ROLLER HOCKEY
Match Heure Compétition Lieu
FC Porto-Benfica 15h00 Championnat National, 7e journée Dragão Arena
VOLLEYBALL
Match Heure Compétition Lieu
Esmoriz-Benfica 16h00 Championnat National féminin (2e Division), 10e journée Pavillon du Esmoriz Ginásio Clube
Benfica-Castêlo da Maia 16h30 Championnat National, 10.ª journée Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
FOOTBALL FORMATION
Match Heure Compétition Lieu
Benfica-Tondela 11h00 Championnat National U-19, 13e journée de la 1ère phase, Série Sul Benfica Campus
Benfica-Académica de Coimbra 16h30 Championnat National U-17, 1e journée de la 2e phase de qualification de champion, Série Sul Benfica Campus

Nous utilisons des cookies pour enrichir votre expérience de navigation.
En continuant à naviguer sur notre site vous acceptez notre politique d'utilisation de cookies.

Accepter