19 de novembro de 2019, 16h35

Semana com muito Benfica

Agenda

Anote tudo o que há para acompanhar de 19 a 24 de novembro.

Em semana de regresso da equipa principal de futebol, há muitos jogos do Sport Lisboa e Benfica para anotar na agenda e acompanhar entre terça-feira (19 de novembro) e domingo (24).

Rafael Lisboa

Terça-feira, 19 de novembro

BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-PVSK Veolia 21h00 FIBA Europe Cup, 5.ª jornada, Grupo A Pavilhão Fidelidade

Voleibol Benfica-OK Budva

Quarta-feira, 20 de novembro

HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
HC Braga-Benfica 19h30 Campeonato Nacional, 6.ª jornada Pavilhão das Goladas
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Mladost Zagreb 20h00 Liga dos Campeões, 1.ª mão da 3.ª ronda de qualificação para a fase de grupos Pavilhão n.º 2 da Luz

Quinta-feira, 21 de novembro

FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Pesaro C/5 10h30 1.º jogo da Ronda de Elite da UEFA Futsal Champions League, Grupo C Sports Palace Baluan Sholak - Cazaquistão

Hertha de Berlim-Benfica

Sexta-feira, 22 de novembro

FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
El Pozo-Benfica 10h30 2.º jogo da Ronda de Elite da UEFA Futsal Champions League, Grupo C Sports Palace Baluan Sholak - Cazaquistão
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Newcastle-Benfica 19h00 Premier League International Cup, Grupo C

Northumberland FA

Cova da Piedade-Benfica

Sábado, 23 de novembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Rio Ave 11h00 Liga Revelação, 16.ª jornada Benfica Campus
Marítimo-Benfica 16h00 Liga Feminina de Juniores, 5.ª jornada Campo Adelino Rodrigues
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Voltregà 16h00 Liga Europeia feminina, 2.ª jornada do Grupo A Pavilhão Fidelidade 
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Lusófona 16h00 Campeonato Nacional feminino (2.ª Divisão), 9.ª jornada Pavilhão da Escola Secundária José Cardoso Pires
Sporting-Benfica 18h00 Campeonato Nacional, 9.ª jornada Pavilhão João Rocha
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-RK Nexe 18h00 EHF Cup, 2.ª mão da 3.ª ronda de qualificação Pavilhão n.º 2 da Luz
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Galitos Barreiro-Benfica 18h00 Liga Placard de basquetebol, 8.ª jornada Pavilhão Municipal Luís Carvalho 
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Leões de Porto Salvo-Benfica 20h30 Campeonato Nacional feminino, 8.ª jornada da 1.ª fase, Zona Sul Pavilhão do Leões de Porto Salvo
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Vizela-Benfica 20h45 Taça de Portugal, 4.ª eliminatória Estádio do Futebol Clube Vizela 

Futebol feminino

Domingo, 24 de novembro

FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Kairat 12h00 3.º jogo, Ronda de Elite da UEFA Futsal Champions League, Grupo C Sports Palace Baluan Sholak - Cazaquistão
FUTEBOL FEMININO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Albergaria 15h00 Liga BPI feminina, 8.ª jornada Estádio da Tapadinha
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Guifões SC 15h00 Liga Feminina de basquetebol, 7.ª jornada Pavilhão Fidelidade
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
FC Porto-Benfica 15h00 Campeonato Nacional, 7.ª jornada Dragão Arena
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Esmoriz-Benfica 16h00 Campeonato Nacional feminino (2.ª Divisão), 10.ª jornada Pavilhão do Esmoriz Ginásio Clube
Benfica-Castêlo da Maia 16h30 Campeonato Nacional, 10.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Tondela 11h00 Campeonato Nacional de Juniores, 13.ª jornada da 1.ª fase, Série Sul Benfica Campus
Benfica-Académica de Coimbra 16h30 Campeonato Nacional de Juvenis, 1.ª jornada da 2.ª fase de apuramento de campeão, Série Sul Benfica Campus

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar