martes, 19 de noviembre de 2019, 16h35

Semana con mucho Benfica

Agenda

Anote todo lo que hay que seguir del 19 al 24 de noviembre.

En semana de regreso del primer equipo de fútbol, hay muchos partidos del Sport Lisboa y del Benfica para anotar en su agenda y acompañar entre el martes (19 de noviembre) y domingo (24).

Rafael Lisboa

Martes, 19 de noviembre

BALONCESTO
Jogo Hora Competición Local
Benfica-PVSK Veolia 21h00 FIBA Europe Cup, 5.ª jornada, Grupo A Pavilhão Fidelidade

Voleibol Benfica-OK Budva

Miércoles, 20 de noviembre

HOCKEY SOBRE PATINES
Partido Hora Competición Local
HC Braga-Benfica 19h30 Campeonato Nacional, 6.ª jornada Pavilhão das Goladas
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-Mladost Zagreb 20h00 Liga de los Campeones, partido de ida de la 3.ª ronda de clasificación para la fase de grupos Pavilhão n.º 2 da Luz

Jueves, 21 de noviembre

FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Benfica-Pesaro C/5 10h30 1er partido de la Ronda de Elite de la UEFA Futsal Champions League, Grupo C Sports Palace Baluan Sholak - Kazajstán

Hertha de Berlim-Benfica

Viernes, 22 de noviembre

FUTSAL
Partido Hora Competición Local
El Pozo-Benfica 10h30 2.º partido de la Ronda de Elite de la UEFA Futsal Champions League, Grupo C Sports Palace Baluan Sholak - Kazajstán
FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
Newcastle-Benfica 19h00 Premier League International Cup, Grupo C

Northumberland FA

Cova da Piedade-Benfica

Sábado, 23 de noviembre

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Rio Ave-Benfica 11h00 Liga Revelação, 16.ª jornada Benfica Campus
Marítimo-Benfica 16h00 Liga Femenina de Sub-19, 5.ª jornada Campo Adelino Rodrigues
HOCKEY SOBRE PATINES
Partido Hora Competición Local
Benfica-Voltregà 16h00 Liga Europea femenina, 2.ª jornada del Grupo A Pavilhão Fidelidade 
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-Lusófona 16h00 Campeonato Nacional femenino (2.ª División), 9.ª jornada Pavilhão da Escola Secundária José Cardoso Pires
Sporting-Benfica 18h00 Campeonato Nacional, 9.ª jornada Pavilhão João Rocha
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-RK Nexe 18h00 EHF Cup, partido de vuelta de la 3.ª ronda de clasificación Pavilhão n.º 2 da Luz
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
Galitos Barreiro-Benfica 18h00 Liga Placard de baloncesto, 8.ª jornada Pavilhão Municipal Luís Carvalho 
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Leões de Porto Salvo-Benfica 20h30 Campeonato Nacional femenino, 8.ª jornada de la 1.ª fase, Zona Sur Pavilhão do Leões de Porto Salvo
FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
Vizela-Benfica 20h45 Copa de Portugal, 4.ª eliminatoria Estádio do Futebol Clube Vizela 

Futebol feminino

Domingo, 22 de noviembre

FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Kairat-Benfica 12h00 3er partido, Ronda de Elite de la UEFA Futsal Champions League, Grupo C Sports Palace Baluan Sholak - Kazajstán
FUTEBOL FEMENINO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Albergaria 15h00 Liga BPI femenina, 8.ª jornada Estádio da Tapadinha
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Guifões SC 15h00 Liga Femenina de baloncesto, 7.ª jornada Pavilhão Fidelidade
HOCKEY SOBRE PATINES 
Partido Hora Competición Local
FC Porto-Benfica 15h00 Campeonato Nacional, 7.ª jornada Dragão Arena
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Esmoriz-Benfica 16h00 Campeonato Nacional femenino (2.ª División), 10.ª jornada Pavilhão do Esmoriz Ginásio Clube
Benfica-Castêlo da Maia 16h30 Campeonato Nacional, 10.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Tondela 11h00 Campeonato Nacional de Sub-19, 13.ª jornada de la 1.ª fase, Serie Sur Benfica Campus
Benfica-Académica de Coimbra 16h30 Campeonato Nacional de Sub-17, 1.ª jornada de la 2.ª fase de clasificación de campeón, Serie Sur Benfica Campus

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar