jeudi 28 novembre 2019, 16h44

Une fin de semaine avec beaucoup de Benfica

Agenda

Notez dans vos agendas tout les matchs à suivre du 28 novembre au 1er décembre.

Au football (professionnel et de formation) et dans les modalités, des catégories féminines aux masculines, il y a beaucoup de matchs du Sport Lisboa e Benfica à noter dans vos agendas du 28 novembre au 1er décembre.

       
       

Benfica-CH Carvalhos

Jeudi, 28 novembre

ROLLER HOCKEY
Match Heure Compétition Lieu
Sporting-Benfica 22h00 Championnat National féminin, 8e journée Pavillon João Rocha

Festejos Futsal

Samedi, 30 novembre

FOOTBALL FORMATION
Match Heure Compétition Lieu
Estoril-Benfica 10h45 Championnat National U-19, 14e journée de la 1ère phase, Groupe Sud Terrain n.º 2 du Centre d'Entraînements du Estoril
Belenenses-Benfica 12h45 Liga Revelação, 17e journée Complexe Sportif de Odivelas
Benfica-Clube Albergaria 15h00 Ligue Féminine U-19, 6e journée Terrain Joaquim Vieira
HANDBALL
Match Heure Compétition Lieu
Benfica-AD Maia 15h00 Championnat National, 14e journée de la 1ère phase Pavillon n.º 2 du estádio da Luz
Benfica-Colégio Gaia 17h30 Championnat National féminin, 8e journée de la 1ère phase Pavillon Colégio Gaia
VOLLEYBALL
Match Heure Compétition Lieu
Vitória de Guimarães-Benfica 15h00 Championnat National, 11e journée Pavillon Unidade Vimaranense
Lusófona VC-Benfica 15h00 Coupe du Portugal féminine, 3e éliminatoire Pavillon Professor Teotónio Lima
ROLLER HOCKEY
Match Heure Compétition Lieu
Benfica-HC Turquel 16h30 Championnat National, 8e journée Pavillon Fidelidade
Benfica-CACO 21h30 Championnat National féminin, 9e journée Pavillon Fidelidade 
FOOTBALL
Match Heure Compétition Lieu
Valadares-Benfica 15h00 Ligue Féminine BPI, 9e journée Complexe Sportif Valadares
Benfica-Marítimo 18h00 Liga NOS, 12e journée Estádio da Luz
FUTSAL
Match Heure Compétition Lieu
Benfica-CR Golpilheira 20h00 Championnat National féminin, 9e journée de la 1ère phase, Groupe Sud Pavillon n.º 2 du Estadio da Luz
Fundão-Benfica 21h00 Liga Placard de futsal, 12e journée de la 1ère phase Pavillon Municipal du Fundão 
 

Dimanche, 1er décembre

FOOTBALL FORMATION
Match Heure Compétition Lieu
Estoril-Benfica 11h00 Championnat National U-17, 2e journée de la 2e phase de qualification de champion, Série Sud Terrain n.º 2 du Centre d'Entraînements du Estoril 
Portimonense-Benfica 11h00 Championnat National U-15, 1ère journée de la 2e phase de qualification de champion, Série Sud Terrain Major David Neto
FOOTBAL
Match Heure Compétition Lieu
Benfica B-CD Mafra 15h00 II Ligue (Liga Pro), 11e journée Benfica Campus
HANDBALL
Match Heure Compétition Lieu
CA Leça-Benfica 15h15 Championnat National féminin, 9e journée Pavillon Alpendorada
BASKETBALL
Match Heure Compétition Lieu
GDESSA Barreiro-Benfica 11h00 Ligue Féminine de basketball, 8e journée de la 1ère phase Pavillon Municipal Luís Carvalho
Maia Basket-Benfica 17h00 Liga Placard de basketball, 10e journée de la 1ère phase Pavillon Municipal Nortecoope

Nous utilisons des cookies pour enrichir votre expérience de navigation.
En continuant à naviguer sur notre site vous acceptez notre politique d'utilisation de cookies.

Accepter