jueves, 28 de noviembre de 2019, 16h44

Semana llena de Benfica

Agenda

Anote todo lo que hay que seguir entre el 28 de noviembre y el 1 de diciembre.

En el fútbol (profesional y canterano) y en las modalidades, del femenino al masculino, hay muchos partidos del Sport Lisboa e Benfica para anotar en la agenda y acompañar entre miércoles (28 de noviembre) y domingo (1 de diciembre).

Benfica-CH Carvalhos

Jueves, 28 de noviembre

HOCKEY PATINES
Partido Hora Competición Local
Sporting-Benfica 22h00 Campeonato Nacional femenino, 8.ª jornada Pavilhão João Rocha

Festejos Futsal

Sábado, 30 de noviembre

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Estoril-Benfica 10h45 Campeonato Nacional de Sub-19, 14.ª jornada, 1.ª fase, Serie Sur Campo n.º 2 do Centro de Treinos do Estoril
Belenenses-Benfica 12h45 Liga Revelação, 17.ª jornada Complexo Desportivo de Odivelas
Benfica-Clube Albergaria 15h00 Liga Femenina Sub-19, 6.ª jornada Campo Joaquim Vieira
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-AD Maia 15h00 Campeonato Nacional, 14.ª jornada, 1.ª fase Pavilhão n.º 2 da Luz
Benfica-Colégio Gaia 17h30 Campeonato Nacional femenino, 8.ª jornada, 1.ª fase Pavilhão Colégio Gaia
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Vitória de Guimarães-Benfica 15h00 Campeonato Nacional, 11.ª jornada Pavilhão Unidade Vimaranense
Lusófona VC-Benfica 15h00 Copa de Portugal femenina, 3.ª eliminatoria Pavilhão Professor Teotónio Lima
HOCKEY PATINES
Partido Hora Competición Local
Benfica-HC Turquel 16h30 Campeonato Nacional, 8.ª jornada Pavilhão Fidelidade
Benfica-CACO 21h30 Campeonato Nacional femenino, 9.ª jornada Pavilhão Fidelidade 
FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
Valadares-Benfica 15h00 Liga Femenina BPI, 9.ª jornada Complexo Desportivo Valadares
Benfica-Marítimo 18h00 Liga NOS, 12.ª jornada Estádio da Luz
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Benfica-CR Golpilheira 20h00 Campeonato Nacional femenino, 9.ª jornada,1.ª fase, Zona Sur Pavilhão n.º 2 da Luz
Fundão-Benfica 21h00 Liga Placard de futsal, 12.ª jornada, 1.ª fase Pavilhão Municipal do Fundão 
 

Domingo, 1 de diciembre

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Estoril-Benfica 11h00 Campeonato Nacional Sub-17, 2.ª jornada, 2.ª fase de clasificación de campeón, Serie Sur Campo n.º 2 do Centro de Treinos do Estoril
Portimonense-Benfica 11h00 Campeonato Nacional Sub-15, 1.ª jornada, 2.ª fase de clasificación de campeón, Serie Sur Campo Major David Neto
FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica B-CD Mafra 15h00 II Liga (Liga Pro), 11.ª jornada Benfica Campus
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
CA Leça-Benfica 15h15 Campeonato Nacional femenino, 9.ª jornada Pavilhão Alpendorada
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
GDESSA Barreiro-Benfica 11h00 Liga Femenina de baloncesto, 8.ª jornada, 1.ª fase Pavilhão Municipal Luís Carvalho
Maia Basket-Benfica 17h00 Liga Placard de baloncesto, 10.ª jornada, 1.ª fase Pavilhão Municipal Nortecoope

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar