28 de novembro de 2019, 16h44

Final de semana com muito Benfica

Agenda

Anote tudo o que há para acompanhar de 28 de novembro a 1 de dezembro.

No futebol (profissional e formação) e nas modalidades, do feminino ao masculino, há muitos jogos do Sport Lisboa e Benfica para anotar na agenda e acompanhar entre quinta-feira (28 de novembro) e domingo (1 de dezembro).

Benfica-CH Carvalhos

Quinta-feira, 28 de novembro

HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Sporting-Benfica 22h00 Campeonato Nacional feminino, 8.ª jornada Pavilhão João Rocha

Festejos Futsal

Sábado, 30 de novembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Estoril-Benfica 10h45 Campeonato Nacional de Juniores, 14.ª jornada da 1.ª fase, Série Sul Campo n.º 2 do Centro de Treinos do Estoril
Belenenses-Benfica 12h45 Liga Revelação, 17.ª jornada Complexo Desportivo de Odivelas
Benfica-Clube Albergaria 15h00 Liga Feminina Sub-19, 6.ª jornada Campo Joaquim Vieira
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-AD Maia 15h00 Campeonato Nacional, 14.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão n.º 2 da Luz
Benfica-Colégio Gaia 17h30 Campeonato Nacional feminino, 8.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Colégio Gaia
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Vitória de Guimarães-Benfica 15h00 Campeonato Nacional, 11.ª jornada Pavilhão Unidade Vimaranense
Lusófona VC-Benfica 15h00 Taça de Portugal feminina, 3.ª eliminatória Pavilhão Professor Teotónio Lima
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-HC Turquel 16h30 Campeonato Nacional, 8.ª jornada Pavilhão FC Alverca
Benfica-CACO 21h30 Campeonato Nacional feminino, 9.ª jornada Pavilhão Fidelidade 
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Valadares-Benfica 15h00 Liga Feminina BPI, 9.ª jornada Complexo Desportivo Valadares
Benfica-Marítimo 18h00 Liga NOS, 12.ª jornada Estádio da Luz
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-CR Golpilheira 20h00 Campeonato Nacional feminino, 9.ª jornada da 1.ª fase, Zona Sul Pavilhão n.º 2 da Luz
Fundão-Benfica 21h00 Liga Placard de futsal, 12.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Municipal do Fundão 
 

Domingo, 1 de dezembro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Estoril-Benfica 11h00 Campeonato Nacional de Juvenis, 2.ª jornada da 2.ª fase de apuramento de campeão, Série Sul Campo n.º 2 do Centro de Treinos do Estoril
Portimonense-Benfica 11h00 Campeonato Nacional de Iniciados, 1.ª jornada da 2.º fase de apuramento de campeão, Série Sul Campo Major David Neto
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica B-CD Mafra 15h00 II Liga (Liga Pro), 11.ª jornada Benfica Campus
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
CA Leça-Benfica 15h15 Campeonato Nacional feminino, 9.ª jornada Pavilhão Alpendorada
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
GDESSA Barreiro-Benfica 11h00 Liga Feminina de basquetebol, 8.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Municipal Luís Carvalho
Maia Basket-Benfica 17h00 Liga Placard de basquetebol, 10.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Municipal Nortecoope

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar