mercredi 15 janvier 2020, 10h17

Beaucoup de Benfica... à la Benfica !

Agenda

Notez tout ce qu'il y a à suivre du 17 au 19 janvier.

Beaucoup de jours intenses et remplis d'émotions se préparent, en particulier avec les nombreux derbies et classicos... Au football et dans les modalités, du féminin au masculin, il y a beaucoup de matchs du Sport Lisboa e Benfica à noter dans vos agendas de vendredi à dimanche. Ne perdez rien ! 

Benfica-Sporting

Vendredi, 17 janvier

FOOTBALL
Match Heure Compétition Lieu
Sporting CP-SL Benfica 21h15 Liga NOS, 17e journée Stade José Alvalade

Benfica-CAB

Samedi, 18 janvier

FOOTBALL FORMATION
Match Heure Compétition Lieu
Sporting CP-SL Benfica 11h45 Liga Revelação, U-23, 26e journée Stade Aurélio Pereira
FC Porto B-SL Benfica B 17h00

II Ligue, 17e journée

Stade  Dr. Jorge Sampaio
SL Benfica-Sporting CP 15h00 Championnat National U-19, 20e journée, 1ère Phase, Série Sud Benfica Campus
HANDBALL
Match Heure Compétition Lieu
SL Benfica-Maia Stars 21h00 Championnat National Féminin, 15e journée Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
BASKETBALL
Match Heure Compétition Lieu
SL Benfica-União Sportiva 15h00 Ligue féminine de Basketball, 15e journée de la 1ère phase Pavillon Fidelidade
SL Benfica-FC Porto 17h00 Coupe Hugo dos Santos, demi-finale Pavilhão Multiusos de Sines
ROLLER HOCKEY
Match Heure Compétition Lieu
FC Barcelona-SL Benfica 16h00 Ligue Européenne Masculine, 4e journée Palau Blaugrana
VOLLEYBALL
Match Heure Compétition Lieu
SL Benfica-AA São Mamede 14h30 Championnat National Féminin (2e.ª Division), 18e journée Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
SL Benfica VC Viana 18h00 Coupe du Portugal, huitièmes de finale Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
Festejos

Dimanche, 19 janvier

FOOTBALL FÉMININ
Match Heure Compétition Lieu
SL Benfica-AD Ovarense 15h00 Ligue Féminine BPI, 13e journée Benfica Campus, terrain n.º 7
FOOTBALL FORMATION
Match Heure Compétition Lieu
Académica de Coimbra-SL Benfica 11h00 Championnat National U-17, 8e journée, 2e Phase, Série Sud  Academia Briosa XXI, terrain n.º 1
SC Olhanense-SL Benfica 11h00 Championnat National U-15, 7e journée, 2e Phase, Série Sud Stade Municipal de Olhão
FUTSAL
Match Heure Compétition Lieu
SL Benfica-Sporting CP 16h00 Championnat National Féminin, 14e journée, 1ère phase, Série Sud Pavillon n.º 2 du Estádio da Luz
SL Benfica-CR Candoso 18h00 Ligue Placard de Futsal, 16e journée, Phase Régulière Pavillon Fidelidade
VOLLEYBALL
Match Heure Compétition Lieu
GDC Gueifães-SL Benfica 16h00 Championnat National Féminin (2e Division), 19e journée Pavillon Municipal de Gueifães

Nous utilisons des cookies pour enrichir votre expérience de navigation.
En continuant à naviguer sur notre site vous acceptez notre politique d'utilisation de cookies.

Accepter