15 de janeiro de 2020, 10h17

Dias de muito Benfica... à Benfica!

Agenda

Anote tudo o que há para ver, acompanhar e apoiar entre 17 e 19 de janeiro.

Vêm aí dias intensos e de emoções com destaque para os muitos dérbis e clássicos... No futebol e nas modalidades, do feminino ao masculino, há muitos jogos do Sport Lisboa e Benfica para anotar na agenda entre sexta-feira e domingo. Não perca pitada! 

Benfica-Sporting

Sexta-feira, 17 de janeiro

FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Sporting CP-SL Benfica 21h15 Liga NOS, 17.ª jornada Estádio José Alvalade

Benfica-CAB

Sábado, 18 de janeiro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Sporting CP-SL Benfica 11h45 Liga Revelação, Sub-23, 26.ª jornada Estádio Aurélio Pereira
FC Porto B-SL Benfica B 17h00

II Liga, 17.ª jornada

Estádio Dr. Jorge Sampaio
SL Benfica-Sporting CP 15h00 Campeonato Nacional de Juniores, 20.ª jornada, 1.ª Fase, Série Sul Benfica Campus
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-Maia Stars 21h00 Campeonato Nacional Feminino, 15.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-União Sportiva 15h00 Liga feminina de Basquetebol, 15.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
SL Benfica-FC Porto 17h30 Taça Hugo dos Santos, meia-final Pavilhão Multiusos de Sines
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
FC Barcelona-SL Benfica 16h00 Liga Europeia Masculina, 4.ª jornada Palau Blaugrana
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-AA São Mamede 14h30 Campeonato Nacional Feminino (2.ª Divisão), 18.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
SL Benfica VC Viana 18h00 Taça de Portugal, oitavos de final Pavilhão n.º 2 da Luz
Festejos

Domingo, 19 de janeiro

FUTEBOL FEMININO 
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-AD Ovarense 16h00 Liga Feminina BPI, 13.ª jornada Benfica Campus, campo n.º 7
FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Académica de Coimbra-SL Benfica 11h00 Campeonato Nacional de Juvenis, 8.ª jornada, 2.ª Fase, Série Sul Academia Briosa XXI, campo n.º 1
SC Olhanense-SL Benfica 11h00 Campeonato Nacional de Iniciados, 7.ª jornada, 2.ª Fase, Série Sul Estádio Municipal de Olhão
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
SL Benfica-Sporting CP 16h00 Campeonato Nacional Feminino, 14.ª jornada, 1.ª Fase, Série Sul Pavilhão n.º 2 da Luz
SL Benfica-CR Candoso 18h00 Liga Placard de Futsal, 16.ª jornada, Fase Regular Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
GDC Gueifães-SL Benfica 16h00 Campeonato Nacional Feminino (2.ª Divisão), 19.ª jornada Pavilhão Municipal de Gueifães

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar