miércoles, 15 de enero de 2020, 10h17

Días de mucho Benfica

Agenda

Todo lo que hay para acompañar de 17 a 19 de enero.

Entre fútbol y modalidades, masculino y femenino, hay muchos partidos del Sport Lisboa e Benfica para anotar en la agenda y acompañar entre viernes y domingo.

Benfica-Sporting

Viernes, 17 de enero

FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
Sporting CP-SL Benfica 21h15 Liga NOS, 17.ª jornada Estádio José Alvalade

Benfica-CAB

Sábado, 18 de enero

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Sporting CP-SL Benfica 11h45 Liga Revelação, Sub-23, 26.ª jornada Estádio Aurélio Pereira
FC Porto B-SL Benfica B 17h00

II Liga, 17.ª jornada

Estádio Dr. Jorge Sampaio
SL Benfica-Sporting CP 15h00 Campeonato Nacional Sub-19, 20.ª jornada, 1.ª Fase, Serie Sur Benfica Campus
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
SL Benfica-Maia Stars 21h00 Campeonato Nacional Femenino, 15.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
SL Benfica-União Sportiva 15h00 Liga femenina de Baloncesto, 15.ª jornada, 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
SL Benfica-FC Porto 17h00 Copa Hugo dos Santos, semifinal Pavilhão Multiusos de Sines
HOCKEY PATINES
Partido Hora Competición Local
FC Barcelona-SL Benfica 16h00 Liga Europea Masculina, 4.ª jornada Palau Blaugrana
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
SL Benfica-AA São Mamede 14h30 Campeonato Nacional Femenino (2.ª División), 18.ª jornada Pavilhão n.º 2 da Luz
SL Benfica VC Viana 18h00 Copa de Portugal, octavos de final Pavilhão n.º 2 da Luz
Festejos

Domingo, 19 de enero

FÚTBOL FEMENINO 
Partido Hora Competición Local
SL Benfica-AD Ovarense 15h00 Liga Femenina BPI, 13.ª jornada Benfica Campus, campo n.º 7
FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Académica de Coimbra-SL Benfica 11h00 Campeonato Nacional Sub-17, 8.ª jornada, 2.ª Fase, Serie Sur Academia Briosa XXI, campo n.º 1
SC Olhanense-SL Benfica 11h00 Campeonato Nacional Sub-15, 7.ª jornada, 2.ª Fase, Serie Sur Estádio Municipal de Olhão
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
SL Benfica-Sporting CP 16h00 Campeonato Nacional Femenino, 14.ª jornada, 1.ª Fase, Serie Sur Pavilhão n.º 2 da Luz
SL Benfica-CR Candoso 18h00 Liga Placard de Futsal, 16.ª jornada, Fase Regular Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
GDC Gueifães-SL Benfica 16h00 Campeonato Nacional Femenino (2.ª División), 19.ª jornada Pavilhão Municipal de Gueifães

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar