viernes, 3 de enero de 2020, 15h25

Mucho Benfica en el primer fin de semana de 2020

Agenda

Anote en su agenda todos los partidos de fútbol (profesional y canterano) y de modalidades.

Con la llegada de 2020 la actividad deportiva vuelve a su nivel normal. Entre fútbol (profesional y canterano) y modalidades, hay muchos partidos del Sport Lisboa e Benfica para anotar en la agenda y acompañar en el primero fin de semana del nuevo año (4 y 5 de enero).

Benfica-Famalicão

Sábado, 4 de enero

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Académica de Coimbra-Benfica 14h00 Liga Revelação, 22.ª jornada Academia Briosa XXI C. Francisco Soares
V. Setúbal-Benfica 15h00 Campeonato Nacional Sub-15, 5.ª jornada, 2.ª fase de clasificación de campeón, Serie Sur Campo Complexo Municipal de Palmela
BALONCESTO
Partido Hora Competición Local
Benfica-Barreirense 15h00 Liga Placard, 15.ª jornada de la 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
Benfica-Ovarense  18h00 Liga Femenina, 13.ª jornada de la 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Partido Hora Competición Local
Benfica-Juventude Pacense 15h00 Campeonato Nacional femenino, 16.ª jornada, 2.ª División Pavilhão n.º 2 da Luz
Clube Viana-Benfica 18h00 Campeonato Nacional, 15.ª jornada de la 1.ª fase Centro Cultural de Viana do Castelo
BALONMANO
Partido Hora Competición Local
ARC Alpendorada 18h00 Campeonato Nacional femenino, 13.ª jornada de la 1.ª fase Pavilhão do Alpendorada
FÚTBOL
Partido Hora Competición Local
V. Guimarães-Benfica 20h30 Liga NOS, 15.ª jornada Estádio D. Afonso Henriques 
HOCKEY PATINES
Partido Hora Competición Local
Benfica-AD Sanjoanense  21h00 Campeonato Nacional femenino, 13.ª jornada Pavilhão Fidelidade 

Nicolía Benfica-Valongo

Domingo, 5 de enero

FÚTBOL CANTERANO
Partido Hora Competición Local
Benfica-CD Fátima 11h00 Campeonato Nacional Sub-17, 6.ª jornada, 2.ª fase de clasificación de campeón, Serie Sur Benfica Campus
Farense-Benfica B 11h15 II Liga (LigaPro), 15.ª jornada Estádio São Luís
Benfica-UD Leiria  16h30 Campeonato Nacional Sub-19, 18.ª jornada de la 1.ª fase, Serie Sur Benfica Campus
FÚTBOL FEMENINO 
Partido Hora Competición Local
GDC A-dos-Francos-Benfica 15h00 Liga BPI femenina, 12.ª jornada Campo Luís Duarte 
FUTSAL
Partido Hora Competición Local
Braga-Benfica 14h20 Liga Placard, 15.ª jornada de la 1.ª fase Pavilhão Desportivo da Universidade do Minho
UA Povoense-Benfica 18h00 Campeonato Nacional femenino, 12.ª jornada, Zona Sur Pavilhão Escola Aristides Sousa Mendes 
HOCKEY PATINES 
Partido Hora Competición Local
Benfica-Sporting 15h00 Campeonato Nacional, 12.ª jornada Pavilhão Fidelidade 

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceptar