3 de janeiro de 2020, 15h25

Muito Benfica no primeiro fim de semana de 2020

Agenda

Anote na sua agenda todos os jogos de futebol (profissional e formação) e de modalidades.

Com a chegada de 2020 o volume da atividade desportiva retoma o seu nível normal. Entre futebol (profissional e formação) e modalidades, há muitos jogos do Sport Lisboa e Benfica para anotar na agenda e acompanhar no primeiro fim de semana do novo ano (4 e 5 de janeiro).

Benfica-Famalicão

Sábado, 4 de janeiro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Académica de Coimbra-Benfica 14h00 Liga Revelação, 22.ª jornada Academia Briosa XXI C. Francisco Soares
V. Setúbal-Benfica 15h00 Campeonato Nacional de Iniciados, 5.ª jornada, 2.ª fase de apuramento de campeão, Série Sul Campo Complexo Municipal de Palmela
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Barreirense 15h00 Liga Placard, 15.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
Benfica-Ovarense  18h00 Liga Feminina, 13.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Fidelidade
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Juventude Pacense 15h00 Campeonato Nacional feminino, 16.ª jornada, 2.ª Divisão Pavilhão n.º 2 da Luz
Clube Viana-Benfica 18h00 Campeonato Nacional, 15.ª jornada da 1.ª fase Centro Cultural de Viana do Castelo
ANDEBOL 
Jogo Hora Competição Local
ARC Alpendorada-Benfica 18h00 Campeonato Nacional feminino, 13.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão do Alpendorada
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
V. Guimarães-Benfica 20h30 Liga NOS, 15.ª jornada Estádio D. Afonso Henriques 
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-AD Sanjoanense  21h00 Campeonato Nacional feminino, 13.ª jornada Pavilhão Fidelidade 

Nicolía Benfica-Valongo

Domingo, 5 de janeiro

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Benfica-CD Fátima 11h00 Campeonato Nacional de Juvenis, 6.ª jornada, 2.ª fase de apuramento de campeão, Série Sul Benfica Campus
Farense-Benfica B 11h15 II Liga (LigaPro), 15.ª jornada Estádio São Luís
Benfica-UD Leiria  16h30 Campeonato Nacional de Juniores, 18.ª jornada da 1.ª fase, Série Sul Benfica Campus
FUTEBOL FEMININO 
Jogo Hora Competição Local
GDC A-dos-Francos-Benfica 15h00 Liga BPI feminina, 12.ª jornada Campo Luís Duarte 
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
Braga-Benfica 14h20 Liga Placard, 15.ª jornada da 1.ª fase Pavilhão Desportivo da Universidade do Minho
UA Povoense-Benfica 18h00 Campeonato Nacional feminino, 12.ª jornada, Zona Sul Pavilhão Escola Aristides Sousa Mendes 
HÓQUEI EM PATINS 
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Sporting 15h00 Campeonato Nacional, 12.ª jornada Pavilhão Fidelidade 

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar