8 de março de 2019, 13h59

Fim de semana com muito Benfica

Agenda

Dos pavilhões aos relvados, do masculino ao feminino, são muitos os compromissos que pode acompanhar.

Das equipas masculinas às femininas, dos seniores aos escalões de formação, há muita atividade do Benfica no fim de semana de 9 e 10 de março para marcar na agenda.

belone-moreira-derbi-new_thumbnail

Sábado, dia 9 de março

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
CD Tondela-Benfica  15h00 4.ª jornada, Campeonato Nacional de Juniores (apuramento de campeão) Parque de Jogos Bairro Novo 
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Paços de Ferreira  15h00 25.ª jornada, II Liga Caixa Futebol Campus
VOLEIBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Fonte do Bastardo 17h00 26.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão n.º 2 
Benfica-Associação Académica de Coimbra 15h00 3.ª jornada, 2.ª fase, Campeonato Nacional 3.ª Divisão (F) Pavilhão José Cardoso Pires  
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Montreux HC 19h30 6.ª jornada, Grupo D, Liga Europeia Pavilhão Fidelidade
ANDEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Sporting 21h00 19.ª jornada, Campeonato Nacional Pavilhão n.º 2
Didaxis-Benfica 18h00 2.ª jornada, 2.ª fase, Campeonato Nacional 2.ª Divisão (F) Pavilhão Gimnodesportivo Didaxis

Benfica-Sporting

Domingo, dia 10 de março

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo Hora Competição Local
Braga-Benfica  15h00 4.ª jornada da Liga Revelação Sub-23 (2.ª fase, apuramento de campeão) Complexo Desportivo CF Fão
Benfica-Belenenses  11h00 14.ª jornada, Campeonato Nacional de Juvenis (2.ª fase de apuramento de campeão, Série Sul) Caixa Futebol Campus 
Lusitano Ginásio-Benfica 11h00 14.ª jornada, Campeonato Nacional de Iniciados (2.ª fase apuramento de campeão, Série Sul)   Campo Estrela
FUTEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Ouriense  14h00 Quartos de final, Taça de Portugal (F) Estádio da Tapadinha
BASQUETEBOL
Jogo Hora Competição Local
Benfica-Illiabum  16h00 22.ª jornada, Liga Portuguesa de Basquetebol Pavilhão Fidelidade
CAB-Benfica  17h00 20.ª jornada, Liga Feminina Pavilhão CAB
FUTSAL
Jogo Hora Competição Local
FC Unidos Pinheirense-Benfica 16h00 21.ª jornada, Liga Sport Zone Pavilhão Municipal Valbom
Benfica-Sporting 18h00 3.ª jornada, apuramento de campeão, Campeonato Nacional (F) Pavilhão n.º 2
HÓQUEI EM PATINS
Jogo Hora Competição Local
Benfica-HC Carvalhos  12h00  2.ª jornada, apuramento de campeão, Campeonato Nacional (F)  Pavilhão Fidelidade

 

Fotos: Arquivo / SL Benfica

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar